Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CACIB Dortmund, am 11.05.2014 in Dortmund
VDH, Leitung: Edda Rabenschlag
  

    
Richter: Herr Milan Krinke (CZ): Blau
Frau Susanne Kraemer (D): Gefleckt Schwarz
Frau Hassi Assenmacher-Feyel (D): Gelb Gestromt
gemeldet 76 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BOB
    Yette vom Allertal
  • sehr gut 2 keine Anwart.
    Zoè-Chantal vom Allertal
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Yngur von Wotans Meute
Hündinnen
Gelb - Championklasse
Rüden
  • fehlt
    Buccaneer´s Easy Lover
Hündinnen
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Fanatic Fero von Haus Tiefenbach
Hündinnen
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Berenike von Borchers Hoff
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 keine Anwart.
    Ulrich vom Herstallturm
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Be von Steinbergen
  • sehr gut 2 R-VDH
    Sari Bedias Bamm-Bamm Rubble
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Gabor du Domaine des Hautes Plaines
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Dykita von den Hasselwiesen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Gracey vom Kainsbachtal
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, R-VDH
    Loxley von Ri Taschi
Hündinnen
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend 1
    Darico von den Borkener Türmen
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Daphne von den Borkener Türmen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Obama von Auryn
  • gut
    Brosco von Aspectus
  • gut
    Kair Del Goldfinger
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Jugendsieger

    Jura del sogno grande
  • fehlt
    India von Tara
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Huncan des Corolles d’ Ibis
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Orchidea Selvaggia Armada
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Ophelia Claudia Bohemica
  • vorzüglich 3
    Zorayah de Alexona
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Ugo Of Old Pink House
  • vorzüglich 1 R-CAC, R-VDH
    Feodor D’Iskandar
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Oldbluz Edinaya Rossiya
  • fehlt
    Mein Sonnenstern Libertè
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Garance D’Iskandar
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend 1
    E.T. von den Bischofsbäumen
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Helisa Del Castello Delle Rocche
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Jugendsieger

    Ole von Auryn
  • sehr gut 2 R-VDH
    HokusPokus vom Erlkönig
  • sehr gut 3
    Pagani Claudia Bohemica
  • gut
    Horsebjerg Poker Back in Black
  • gut
    Flatrate von Midgard
  • gut
    Oldbluz Yupiter
  • fehlt
    Abu Ra vom Angel Fall
  • fehlt
    Henning von den Elf Quellen
  • disqualifiziert
    Bentley von Aspectus
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Kennadies von der Ochtrupper Nachtigall
  • sehr gut 2 R-VDH
    Amely vom Druidenpfad
  • fehlt
    Aruba vom Angel Fall
  • fehlt
    Wicky von Anhalt
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Jamira vom Albtrauf
  • sehr gut 2
    Lotte vom Merckelbach
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Mc Laren Claudia Bohemica
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Nibelung iz Ozernoy Storozhki
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Kamilla vom Meißner Land
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Kairo von Wimaria
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Gamby von Adamantium
  • fehlt
    Angelo vom Hollenstein
Hündinnen
  • fehlt
    Omana vom Schloß Laupheim
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BOB
    Jugendsieger,
    2.Platz der FCI Gruppe zwei

    Dr. Doolittle von Bismarck Blue
  • fehlt
    Iyoda bel Eva
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Jugendsiegerin

    Alisha vom Nassauer Land
  • sehr gut 2 R-VDH
    Bentley´s Brünhilde
  • sehr gut 3
    Bentley´s Blue Borgia
  • gut
    Maharani vom Frankenland
  • gut
    Jenga vom Rursee
  • fehlt
    Valentina vom Herstallturm
  • fehlt
    E’Dior von Tir na Nogh
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Point Blue vom Römersee
  • vorzüglich 2 keine Anwart.
    Habib Ilan v. Jewel’s Blue
  • sehr gut 3
    E´Diego von Tir Na Nogh
  • fehlt
    Skorpion King V.D.P. Altenburger
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    DeSign B von Olsland
Blau - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Horsebjerg Elegance
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Elderberry´s Sherlock Holmes
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Eusebiu von Mraque
  • sehr gut 3
    Diesel von den Bischofsbäumen
  • gut
    Elderberry´s Sultan
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Glamour de l´Orangerie des Perles Rares
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Lewisblue van de Allman Hoeve
  • vorzüglich 3
    Ascara von der Schlehhecke
  • fehlt
    Elderberry´s Tosca
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013