Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CACIB Erfurt, am 15.06.2014 in Erfurt
VDH LV Thüringen, Leitung: Rainer Jacobs
  

    
Richter: Herr Jochen Eberhardt (Deutschland)
gemeldet 46 Doggen      



Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • fehlt
    Jambo vom Moorgarten
Hündinnen
Gelb - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Zoè-Chantal vom Allertal
  • fehlt
    Farah Fabienne v´T Brökske
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Chiron vom Vogtlandeck
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Jugendsieger

    Ulf vom Herstallturm
  • sehr gut 2 R-VDH
    Iceman von der Horst
  • gut
    Janik vom Altranstädter Schloss
Hündinnen
Gestromt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Dykita von den Hasselwiesen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
    Frida von der Horst
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Gandalf - Jack von Tara
Hündinnen
  • gut
    Galina-Elfi von Tara
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1
    Bester Veteran

    Emmy v. Heidberg
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Bakur vom Besengau
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • fehlt
    Eis Prinz von den Bischofsbäumen
Hündinnen
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Eliot van´t Brökske
  • sehr gut 2
    Desperado vom Hause Black Diamond
Hündinnen
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Atego vom Silbermond
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Roy von Björndal
  • sehr gut 3
    Ed vom Vogtlandeck
Hündinnen
  • fehlt
    Dafne Queen Harlekyn
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Dave Queen Harlekyn
Hündinnen
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Jugendsieger

    Arturus Rex vom Druidenpfad
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Inja vom Vogtlandeck
  • sehr gut 2 R-VDH
    Amely vom Druidenpfad
  • ohne Bewertung
    Anpaytoo vom Angel Fall
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Ben Prodomo
  • fehlt
    Qai vom Hause Wagner
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Kairo von Wimaria
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Renzo von Björndal
Hündinnen
  • gut
    Qitura Rose Super Star
  • gut
    Omana vom Schloß Laupheim
  • gut
    Elina von den Elf Quellen
  • fehlt
    Eve Queen harlekýn
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • fehlt
    Heros von den Elf Quellen
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    MaCayla vom Frankenland
  • sehr gut 2 R-VDH
    Maharani vom Frankenland
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Herzog Eduard vom Hause Wagner
Hündinnen
  • fehlt
    Juli vom Edersee
  • fehlt
    DeSign B von Olsland
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Egon vom Edersee
  • fehlt
    Maddox vom Römersee
Hündinnen
  • fehlt
    Avelina Nonplusultra
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Eusebiu von Mraque
  • fehlt
    Rufus von der Kupferhütte
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Out of the Dark von der Hallenburg
  • fehlt
    Daisy Princess Girl von den Bischofsbäumen
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013