Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
Sommernachtsschau CAC Lollar, am 19.07.2014 in Lollar
OG Gießen, Leitung: Erika Becker
  

    
Richter: Rüden: Herr Dr. Gérard Mignot (F)
Hündinnen: Frau Susanne Kraemer (D)
gemeldet 108 Doggen      



Gelb - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Dita la beauté unique
  • besprochen
    Bestes Baby

    Jolante vom Kainsbachtal
  • besprochen
    Xanadu vom Mühlenhof
Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Scandale Rendog
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    King Dogen-Sport
  • fehlt
    Easy Rider vom Horlofftal
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Briga von Borchers’ Hoff
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Zoè-Chantal vom Allertal
  • sehr gut 3
    Rhani vom Riethof
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    L´amour vom Haus Tiefenbach
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Yette vom Allertal
Gelb - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Anastasia La Beauté Unique
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Manon Rendog
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Dojan von der Burg Thann
  • fehlt
    Jack Sparrow von Haus Tiefenbach
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Davinja von der Burg Thann
  • fehlt
    Rayna vom Hause Rawert
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Reinhold in Flagranti
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF
    Rakete in Flagranti
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Ulf vom Herstallturm
  • fehlt
    Buccaneer´s Frazer
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Be von Steinbergen
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Kanani vom Dünner Land
  • fehlt
    Balbina Pretorian Dog
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    He-Man vom Dünner Land
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Rumba Rendog
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Ussina vom Herstallturm
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Gabor du Domaine des Hautes Plaines
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Oliver Rendog
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Dykita von den Hasselwiesen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Costa Del Sol vom Dünner Land
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Apolonia del Sardeu
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
  • besprochen
    Aristoteles v. Stolzen Hain
Hündinnen
  • besprochen
    Bonita vom Stolzen Hain
  • besprochen
    Anastasia v. Stolzen Hain
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    My Lady Van De Hartenrovers
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Asaf Avidan vom Druidenpfad
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Jura del sogno grande
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Amazone vom Druidenpfad
  • sehr gut 3
    Daphne von den Borkener Türmen
  • sehr gut 4
    Delenn vom Odin
  • sehr gut
    Jamaika von der Kieselbachquelle
  • fehlt
    Adorata vom Höllenweg
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Mambo van het Dalilahof
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Eisfee von Midgard
  • sehr gut
    Mara van het Dalilahof
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Quentchen Glück von der Burg Diana
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Jakira vom Meißner Land
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Ulisse-A of Old Pink House
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Hartur des Saphirs d’Atlantis
  • vorzüglich 3
    Lord van het Dalilahof
  • sehr gut
    Akari von Aspectus
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Orchidea Selvaggia Armada
  • gut
    Ashley von Aspectus
  • fehlt
    Emmely von Iron-Stone
  • fehlt
    Adele-Aine von den Borkener Türmen
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Carlos v.d. Nürburg
Hündinnen
  • fehlt
    Franzi v. Patronat
  • fehlt
    Chayenne vom Goldbergsee
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • fehlt
    Angelo v. Stolzen Hain
  • besprochen
    Bestes Baby

    Cash von Aspectus
  • besprochen
    Barbossa vom Stolzen Hain
  • besprochen
    Nelson van het Dalilahof
  • besprochen
    Banditto vom Stolzen Hain
Hündinnen
  • besprochen
    Chalima von Aspectus
  • besprochen
    Noah van het Dalilahof
  • besprochen
    Akira v. Stolzen Hain
  • besprochen
    Bella vom Stolzen Hain
  • besprochen
    Buccaneer’s Great Nevada
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, 
    HokusPokus vom Erlkönig
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Arturus Rex vom Druidenpfad
  • fehlt
    Flatrate von Midgard
  • fehlt
    Gonzales vom Goldbergsee
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, 
    Aruba vom Angel Fall
  • sehr gut 2 R-VDH
    Caleyla vom Menzelsee
  • sehr gut 3
    Amely vom Druidenpfad
  • sehr gut 4
    Akeelah vom Angel Fall
  • gut
    Anständige vom Druidenpfad
  • gut
    Calypso del Toro
  • fehlt
    Isabell von Tara
  • fehlt
    Anpaytoo vom Angel Fall
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Davidson Harley Ex Umbra In Solem
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Bodyguard vom Hause Scheuer
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Ondra vom Nordstern
Schwarz - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Kamilla vom Meißner Land
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Oskar vom Römersee
  • fehlt
    Bud del Torro
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Omana vom Schloß Laupheim
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Akani vom Weinberg
Blau - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen VDH, 
    Homer v.d. Hallenburg
Hündinnen
  • fehlt
    Apachie Blue v. Frankenland
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Adelheid vom Ysenburger Bergland
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Aragon vom Nassauer Land
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Fernando de Beaumont
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Alisha vom Nassauer Land
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Maharani vom Frankenland
  • sehr gut 3
    Voodoo von Blue Ground
  • fehlt
    Belanice vom blauen Turmalin
Blau - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    DeSign B von Olsland
  • fehlt
    Akuma Black-Mountains-Racing
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS, 
    Urquell Cevelob
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Ben von den Gezeiten
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Bahia von den Gezeiten
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Halina Blue vom Edersee
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Diesel von den Bischofsbäumen
  • fehlt
    Hunter of Hearts von Ladania
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Daisy Princess Girl von den Bischofsbäumen
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Hey Jude du Mont Toisè
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013