Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC Weimar/Schöndorf, am 31.08.2014 in Weimar Schöndorf
OG Jena, Leitung: Petra Weiler
  

    
Richter: Herr Reiner Brech (D)
gemeldet 72 Doggen      



Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Xanadu vom Mühlenhof
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 ohne, 
    Ibaro von der Horst
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Farah Fabienne v´T Brökske
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    J´Adore vom Dünner Land
  • sehr gut 3
    Zoè-Chantal vom Allertal
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Infinity vom Dünner Land
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Panjo-Carinho von Bökelmann`s Hof
  • sehr gut 2
    Chiron vom Vogtlandeck
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Berta Wächter der Donareiche
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, 
    Iskander von der Horst
  • sehr gut 2 ohne, 
    Janik vom Altranstädter Schloss
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Kanani vom Dünner Land
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Imperial vom Solling
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Dykita von den Hasselwiesen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Leeloo v. Haus Tiefenbach
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
  • besprochen 1 BAF, 
    Hakooma vom Goldbergsee
  • besprochen 2
    James vom Schöntal
Hündinnen
  • fehlt
    Buccaneer`s Gerda
  • besprochen 1 BAF, 
    Anastasia v. Stolzen Hain
  • besprochen 2
    Hateya vom Goldbergsee
  • besprochen 3
    Nic-Nevada von der Wolfshöhle
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Asaf Avidan vom Druidenpfad
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Eisfee von Midgard
Gefleckt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Elea v. Strengbach
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Isana von der Kieselbachquelle
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Baronesse vom Schloß Ettersburg
  • sehr gut 3
    Infinity v. Wimaria
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Florett von Wimaria
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Fatima v. Delitzer Berg
  • besprochen
    Luzie vom Rieseneck
  • besprochen
    Franzi v. Patronat
  • besprochen
    Chayenne vom Goldbergsee
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • fehlt
    Buccaneer`s Ghazir
  • besprochen 1
    Barbossa vom Stolzen Hain
  • besprochen 2
    Quilano v. Schloß Laupheim
Hündinnen
  • fehlt
    Akira v. Stolzen Hain
  • besprochen 1
    Amy v. Stolzen - Hain
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Friedrich-Wilhelm vom Hollenstein
Hündinnen
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Arturus Rex vom Druidenpfad
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Graf Yvanhoe von den Elf Quellen
  • gut
    Aidan a.d.Hause der Gefährten
  • fehlt
    Lord von Schloss Fürstenberg
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, 
    Soraya vom Römersee
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Akeelah vom Angel Fall
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Marta vom Solling
  • sehr gut 2
    Cassandra v. Harbeker Schloß
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Marley vom Römersee
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Kairo von Wimaria
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Bono vom Schloß Ettersberg
  • sehr gut 2
    Artos vom Schloß Ettersburg
  • sehr gut 3
    Graf vom Delitzer Berg
  • fehlt
    Dagonet von der Wolfshöhle
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Nina vom Schloß Laupheim
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Jamira vom Albtrauf
  • vorzüglich 3
    Embaja Marushi vom Goldbergsee
  • sehr gut 4
    Beverly v. Schloß Ettersburg
  • fehlt
    Omana vom Schloß Laupheim
Blau - Veteranenklasse
Rüden
  • fehlt
    Sultan vom Schloß Osterstein
Hündinnen
  • fehlt
    Apachie Blue v. Frankenland
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend
    Gustav von der Bocksleite
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Lalelu von der Wolfshöhle
  • vielversprechend 2
    Fabienne von der Bocksleite
  • vielversprechend 3
    Franka von der Bocksleite
  • vielversprechend 4
    Felicita von der Bocksleite
Blau - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Waikiki Cevelob
Blau - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Klara Blue bi Korn’s
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS, 
    Urquell Cevelob
Hündinnen
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Horvendillus Argos von Tara
  • gut
    Finley vom Strengbach
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Gitta vom Delitzer Berg
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Quintana vom Römersee
  • sehr gut 3
    Daisy von der Bocksleite
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013