Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CACIB Gießen, am 06.09.2014 in Gießen
VDH LV Hessen, Leitung: Reinhard Jakob
  

    
Richter: Frau Isolde Huber (D )
gemeldet 47 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Zoè-Chantal vom Allertal
  • gut
    Rhani vom Riethof
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB, 
    King Dogen-Sport
Hündinnen
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB, 
    Oktavian de Cane Nobile
Hündinnen
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Yngur von Wotans Meute
  • sehr gut 2
    Illuminati von Adamantium
  • sehr gut 3
    Titan vom Hause Rawert
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Wanda von Wotans Meute
  • sehr gut 2
    Haley vom Kainsbachtal
  • sehr gut 3
    Rayna vom Hause Rawert
  • sehr gut 4
    Andra vom Wippertal
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Buccaneer´s Frazer
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Iceman von der Horst
Hündinnen
  • gut
    Sari Bedias Bamm-Bamm Rubble
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Maverick vom Hause Rawert
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, 
    Frida von der Horst
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Costa Del Sol vom Dünner Land
Hündinnen
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 VDH, 
    Yceman v.d. Burg Kerpen
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • zurückgezogen
    Prince vom Neste-Bracken
  • gut
    Darico von den Borkener Türmen
Hündinnen
  • gut
    Daphne von den Borkener Türmen
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB, 
    Eisfee von Midgard
Gefleckt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Fine-Fleur Du Mont Toise
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Braveheart von der Kirschallee
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Elute la Villa Cemilius
Hündinnen
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Limbo von Adamantium
Hündinnen
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Ivo von Tara
  • fehlt
    Abu Ra vom Angel Fall
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Caleyla vom Menzelsee
  • fehlt
    Pina vom Neste-Bracken
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Davidson Harley Ex Umbra In Solem
Hündinnen
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Angelo vom Hollenstein
Hündinnen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Rudi von Schlesien
  • sehr gut 2
    Gamby von Adamantium
  • sehr gut 3
    Creston v.d. Evenburg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB, 
    Amulett von Hollenstein
  • sehr gut 2
    Amali vom Weinberg
  • fehlt
    Ashani vom Blauen Turmalin
  • fehlt
    Zeta Jones Frankidogi
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Aragon vom Nassauer Land
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Alisha vom Nassauer Land
  • fehlt
    Camille vom Blauen Turmalin
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB, 
    Rico von Blue Ground
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB, 
    Maharani vom Frankenland
  • fehlt
    DeSign B von Olsland
Blau - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, CACIB, 
    Zeta Jones von der Schlehhecke
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB, 
    Horvendillus Argos von Tara
Hündinnen
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013