Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC Darmstadt, am 03.10.2014 in Darmstadt
OG Darmstadt, Leitung: Horst Schmidt
  

    
Richter: Herr Siegfried Goldschmitt (D)
gemeldet 65 Doggen      



Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Dita la beauté unique
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Elay Casa Da Fortuna
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Rhani vom Riethof
  • fehlt
    Derya Viel Glück
Gelb - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Yette vom Allertal
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Moses von der Nassheck
Hündinnen
Gestromt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1
    Fenja von Zillion
  • besprochen 2
    Jeanne D´ARC vom Sprendlinger Tal
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Reinhold in Flagranti
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Warcraft vom Hause Rawert
  • sehr gut 3
    Iceman von der Horst
  • sehr gut 4
    Ulf vom Herstallturm
Hündinnen
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Maverick vom Hause Rawert
Hündinnen
  • fehlt
    Be von Steinbergen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 ohne, 
    Costa Del Sol vom Dünner Land
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Belle vom Längendorn
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    James vom Schöntal
Hündinnen
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Hakooma vom Goldbergsee
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Hateya vom Goldbergsee
  • vielversprechend 2
    Hummel vom Goldbergsee
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Eis Prinz von den Bischofsbäumen
  • gut
    Prince vom Neste-Bracken
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Peewee vom Neste Bracken
  • sehr gut 2
    Ida vom Sternenhimmel
  • sehr gut 3
    Jamaika von der Kieselbachquelle
  • gut
    Rosalie vom Nordstern
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Asaf Avidan vom Druidenpfad
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Delenn vom Odin
  • sehr gut 2
    Adorata vom Höllenweg
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Quentchen Glück von der Burg Diana
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Isana von der Kieselbachquelle
  • vorzüglich 2
    Bahirah vom alten Traum
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1
    Elute la Villa Cemilius
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, 
    Himbeere v. Mendener Berg
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • fehlt
    HokusPokus vom Erlkönig
  • fehlt
    Lord von Schloss Fürstenberg
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, 
    Aruba vom Angel Fall
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Akeelah vom Angel Fall
  • sehr gut 3
    Soraya vom Römersee
  • sehr gut 4
    Pina vom Neste-Bracken
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Karl der Schwarze von Schlesien
  • sehr gut 2
    Arturus Rex vom Druidenpfad
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Amely vom Druidenpfad
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • fehlt
    Ortez vom Schloß Laupheim
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Kairo von Wimaria
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Rudi von Schlesien
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS, 
    Omana vom Schloß Laupheim
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Amali vom Weinberg
  • vorzüglich 3
    Minou Liberté
Blau - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH
    BESTER VETERAN

    Homer v.d. Hallenburg
Hündinnen
Blau - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Basco v. Nassauer Land
Hündinnen
  • fehlt
    Fran Tastic's Aschenputtel
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • versprechend 1
    Ade Lore von Ivane Blue
  • versprechend 2
    Agnus-Dei von Ivane Blue
  • fehlt
    Angela Anakonda Ivane Blue
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Irossan de L´Orangerie des Perles Rares
Hündinnen
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut
    Rico von Blue Ground
Hündinnen
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Fyrsaph de l’Orangerie des Perles Rares
  • fehlt
    Jona v. Römersee
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Daisy Princess Girl von den Bischofsbäumen
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Glamour de l´Orangerie des Perles Rares
  • fehlt
    Halina Blue vom Edersee
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Brabus von Blue Ground
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Diesel von den Bischofsbäumen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Quintana vom Römersee
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013