Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CACIB Kassel, am 07.12.2014 in Kassel
VDH LV Hessen, Leitung: Reinhard Jakob
  

    
Richter: Frau Susanne Kraemer (D)
gemeldet 58 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Ibaro von der Horst
Hündinnen
  • fehlt
    Dita la beauté unique
  • fehlt
    Briga von Borchers’ Hoff
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 ohne, 
    King Dogen-Sport
Hündinnen
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 ohne, 
    Valberg Rot Traum
Hündinnen
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Yngur von Wotans Meute
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB, 
    Yette vom Allertal
  • fehlt
    Wanda von Wotans Meute
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Reinhold in Flagranti
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Buccaneer´s Fürst
  • fehlt
    Iskander von der Horst
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bester Jugendhund

    Kanani vom Dünner Land
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Rakete in Flagranti
  • sehr gut 3
    Batumi QWirynus
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB, 
    Amra Samra von Borcher’s Hoff
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    He-Man vom Dünner Land
Hündinnen
  • fehlt
    Galina-Elfi von Tara
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Darico von den Borkener Türmen
  • gut
    Prince vom Neste-Bracken
Hündinnen
  • sehr gut ohne, 
    Daphne von den Borkener Türmen
  • ohne Bewertung
    Peewee vom Neste Bracken
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, 
    Asaf Avidan vom Druidenpfad
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB, 
    Jura del sogno grande
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Xpensive Lover Ego
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Avera Rob Dog
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Timo-Tabasco vom Odenwald
  • fehlt
    Eliot van´t Brökske
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Eisfee von Midgard
  • fehlt
    Ophelia Claudia Bohemica
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Bebe v. Knüllgebirge
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 ohne, 
    Friedrich-Wilhelm vom Hollenstein
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BOB
    Bester Jugendhund

    Caleyla vom Menzelsee
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Pina vom Neste-Bracken
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 ohne, 
    Ole von Auryn
  • fehlt
    Pagani Claudia Bohemica
  • fehlt
    Lord von Schloss Fürstenberg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, 
    Aruba vom Angel Fall
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Marie vom Solling
  • vorzüglich 3
    Fantazja Myliwi Wodana
  • sehr gut 4
    Freya von Midgard
  • sehr gut
    Anpaytoo vom Angel Fall
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • fehlt
    Mc Laren Claudia Bohemica
  • fehlt
    Hors Sham Godolphin des Petites Vernieres
Hündinnen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Sharif von der Kupferhütte
Hündinnen
  • vorzüglich 1 ohne, 
    Ondra vom Nordstern
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Bam Bam vom Nassauer Land
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Fran Tastic's Aschenputtel
  • vielversprechend 2
    Agatha von der Greencastlevilla
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Nevio Altera Pars
  • gut
    Luis Blue Bi Korn’s
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BOB
    Doria von der Schlehhecke

    Doria von der Schlehhecke
Blau - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 ohne, 
    Alisha vom Nassauer Land
  • fehlt
    Madame Royale vom Hause Wagner
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, 
    Jona v. Römersee
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB, 
    Theo von Anhalt
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB, 
    Genesis Blue Diamond vom Edersee
Blau - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, 
    Elderberry´s Tosca
  • fehlt
    Norma vom Hause Wagner
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013