Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
Clubsiegerschau DDC, am 07.09.2014 in Nienburg
LG Niedersachsen/Bremen, Leitung: Detlef Gügel
  

    
Richter: Herr Lothar Müller (D): Gelb
Herr Reiner Brech (D): Gefleckt Gestromt
Frau Petra Kussin (D): Blau
Herr Manfred Wallner (D): Schwarz
Frau Susanne Kraemer (D): Gefleckt Schwarz
gemeldet 159 Doggen      



Gelb - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Veteranen Clubsieger 2014

    Zeus von der Horst
Hündinnen
  • besprochen 1 VDH, 
    Azana la Esperanza
  • besprochen 2 R-VDH, 
    Ashanti la Esperanza
  • besprochen 3
    Annabell la Esperanza
  • besprochen 4
    Nannini von Rocas Melody
Gelb - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Adonis vom Hause de Vries
Hündinnen
Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend 1
    Kamikaze vom Salzbach
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Dita la beauté unique
  • vielversprechend 2
    Danele vom Allertal
  • versprechend
    Emilia Casa da Fortuna
  • versprechend
    Daria La beaute´Unique
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Clubjugendsieger 2014

    Ibaro von der Horst
  • gut
    Jarko La Esperanza
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Clubjugendsiegerin 2014

    Briga von Borchers’ Hoff
  • gut
    Chila vom Allertal
  • fehlt
    J´Adore vom Dünner Land
  • fehlt
    Klara vom Dünner Land
  • fehlt
    Zoè-Chantal vom Allertal
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsiegerin 2014

    Yette vom Allertal
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Infinity vom Dünner Land
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger 2014

    Alvarez vom Dünner Land
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Valberg Rot Traum
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Aresca v. Nerthusgraal
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Anastasia La Beauté Unique
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Jack Sparrow von Haus Tiefenbach
  • sehr gut 2
    Panjo-Carinho von Bökelmann`s Hof
  • sehr gut 3
    Illuminati von Adamantium
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Happy-Future von der Horst
  • vorzüglich 2
    Enya La Esperanza
  • vorzüglich 3
    Izabella La Esperanza
  • sehr gut 4
    Beau la beauté unique
  • sehr gut
    Halla vom Dünner Land
Gestromt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Joy v. Dünner Land
Gestromt - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Amy vom Hause de Vries
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    La Belle vom Dünner Land
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Clubjugendsieger 2014

    Mousquetaire De La Garde von Haus Tiefenbach
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Iskander von der Horst
  • sehr gut 3
    Benno vom Allertal
  • sehr gut 4
    Buccaneer´s Fürst
  • sehr gut
    Ulf vom Herstallturm
  • fehlt
    Warcraft vom Hause Rawert
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Clubjugendsiegerin 2014

    Kiwi vom Adamantium
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Be von Steinbergen
  • sehr gut 3
    Kanani vom Dünner Land
  • sehr gut 4
    Sari Bedias Bamm-Bamm Rubble
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    He-Man vom Dünner Land
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsiegerin 2014

    Apolonia del Sardeu
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger 2014

    Imperial vom Solling
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Dykita von den Hasselwiesen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Escada vom Dünner Land
  • fehlt
    Buccaneer´s Dragonfly
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 VDH, 
    Veilchen v. Ochtmannienberg
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
  • fehlt
    Colin von Gut Neubourg
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Dacia vom Quetzer Waldeck
  • vielversprechend 2
    New Comer Great Stars
  • vielversprechend 3
    Blümchen von Gut Neubourg
  • versprechend 4
    Biscaya mon Ceur vom Stolzen Hain
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Clubjugendsieger 2014

    Eis Prinz von den Bischofsbäumen
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Asaf Avidan vom Druidenpfad
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Clubjugendsiegerin 2014

    Jura del sogno grande
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Amazone vom Druidenpfad
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Eisfee von Midgard
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Bazooka vom Silbermond
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger 2014

    Quentchen Glück von der Burg Diana
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Ugo Of Old Pink House
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsiegerin 2014

    Enola von Adamantium
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 ohne, 
    Orf Claudia Bohemica
Hündinnen
  • vorzüglich 1 ohne, 
    Orchidea Selvaggia Armada
  • vorzüglich 2
    Guyana von Adamantium
  • sehr gut 3
    Loulou vom Prinzipat
  • sehr gut 4
    Luna vom Prinzipat
  • sehr gut
    Amira vom Gut Neubourg
  • fehlt
    Ophelia Claudia Bohemica
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Veteranen Clubsiegerin 2014

    Fatima v. Delitzer Berg
  • besprochen 2 R-VDH, 
    Nanu v.d. Schlehhecke
  • besprochen 2
    Me’Lisa v.d. Kupferhütte
  • besprochen 4
    Franzi v. Patronat
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Dan vom Quetzer Waldeck
  • fehlt
    Angelo v. Stolzen Hain
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Quienna vom Schloß Laupheim
  • vielversprechend 2
    Diva vom Quetzer Waldeck
  • fehlt
    Anthea von der Greencastlevilla
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Friedrich-Wilhelm vom Hollenstein
  • vielversprechend 2
    Logan von Adamantium
  • vielversprechend 3
    Limbo von Adamantium
  • fehlt
    Hunter Del Castello Delle Roche
Hündinnen
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Clubjugendsieger 2014

    Lord von Schloss Fürstenberg
  • gut
    Taro-Noir vom Römersee
  • gut
    Arturus Rex vom Druidenpfad
  • gut
    Amarok vom Angel Fall
  • genügend
    Favorit Harri-Bo v. Kühlen Grunde
Hündinnen
  • sehr gut 1 ohne, 
    Caleyla vom Menzelsee
  • sehr gut 2 ohne, 
    Azula vom Angel Fall
  • sehr gut 3
    Amely vom Druidenpfad
  • gut
    Raquel vom Römersee
  • gut
    Fenja aus Dina´s Traum
  • gut
    Jakarda von der Kieselbachquelle
  • fehlt
    Filomena v. Kühlen Grunde
  • fehlt
    Barrique von Schaumburg-Lippe
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Marley vom Solling
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Inja vom Vogtlandeck
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Marie vom Solling
  • vorzüglich 3
    Marta vom Solling
  • vorzüglich 4
    Mystic Rose ´t Hof van Mellink
  • fehlt
    Ondra vom Nordstern
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Alessio von der Bourbonischen Lilie
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Kairo von Wimaria
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Cara v.d. Ochtruper Nachtigall
  • sehr gut 3
    Gitana vom Delitzer Berg
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger 2014

    Ortez vom Schloß Laupheim
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Gamby von Adamantium
  • sehr gut 3
    Fandango vom Brüggemann`Hof
  • sehr gut 4
    Aramis Jolly Coeur
  • sehr gut
    Abahatschi vom Silbermond
  • gut
    Graf vom Delitzer Berg
  • fehlt
    Oskar vom Römersee
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS
    Clubsiegerin 2014

    Omana vom Schloß Laupheim
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Ice Queen von der Kieselbachquelle
  • vorzüglich 3
    Holly von der Ochtruper Nachtigall
  • vorzüglich 4
    Jamira vom Albtrauf
  • vorzüglich
    Adele von Gut Neubourg
  • vorzüglich
    Emma aus Dina´s Traum
Blau - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Apachie Blue v. Frankenland
Blau - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Fran Tastic's Amael Blue
  • vielversprechend 2
    Fran Tastic's Aramis
  • vielversprechend 3
    Fran Tastic's Anton
  • vielversprechend 4
    Fran Tastic's Apollo Blue
  • vielversprechend
    Arthur von der Greencastlevilla
  • vielversprechend
    Prinz vom Solling
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Fran Tastic's Aschenputtel
  • vielversprechend 2
    Agatha von der Greencastlevilla
  • vielversprechend 3
    Gwenny aus Dina´s Traum
  • versprechend
    Fran Tastic's Amie
  • versprechend
    Fran Tastic's Anilah
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Clubjugendsieger 2014

    Beowulf von der Windleite
  • sehr gut 2 ohne, 
    Nevio Altera Pars
  • sehr gut 3
    Heros von den Elf Quellen
Hündinnen
  • sehr gut 1 ohne, 
    Alisha vom Nassauer Land
  • sehr gut ohne, 
    Ginger vom Klostergarten
  • gut
    Waikiki Cevelob
  • gut
    Niala Altera Pars
  • fehlt
    Otessa vom Haus Tiefenbach
Blau - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsiegerin 2014

    DeSign B von Olsland
  • sehr gut 2
    Bentley´s Blue Borgia
  • sehr gut 3
    Surie Sadè von der Kupferhütte
  • sehr gut 4
    Clara von Galnon
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Clubsieger 2014

    Urquell Cevelob
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Censor Conrad von Olsland
  • vorzüglich 3
    Maddox vom Römersee
  • vorzüglich 4
    Jona v. Römersee
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Halina Blue vom Edersee
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Point Blue vom Römersee
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Daisy Princess Girl von den Bischofsbäumen
  • sehr gut 2
    Dorie aus Dina´s Traum
  • sehr gut 3
    Gitta vom Delitzer Berg
  • sehr gut 4
    Juli vom Edersee
  • gut
    Bentley´s Brünhilde
  • fehlt
    Heide Witzka von der Lauer
  • fehlt
    Izabella von Haus Tiefenbach
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013