Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC Steinbach/Glan, am 03.08.2014 in Steinbach
Saarbrücken, Leitung: Hans-Georg Recktenwald
  

    
Richter: Herr Reiner Brech (D)
gemeldet 73 Doggen      



Gelb - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen
    Jolante vom Kainsbachtal
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • ohne Bewertung
    Antares-Ayk von den Fehnbrücken
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Rhani vom Riethof
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • fehlt
    King Dogen-Sport
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Yette vom Allertal
Gelb - Championklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Alfred Wächter der Donareiche
  • sehr gut 2
    Moon vom Hause Rawert
Hündinnen
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Moses von der Nassheck
  • fehlt
    Top Gun vom Hause Rawert
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Rayna vom Hause Rawert
Gestromt - Babyklasse
Rüden
  • besprochen
    Jerry Lee vom Kainsbachtal
Hündinnen
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • versprechend
    Jette vom Moorgarten
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Uwe vom Herstallturm
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Ulf vom Herstallturm
  • sehr gut 3
    Buccaneer´s Frazer
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Uskaya vom Herstallturm
  • gut
    Sari Bedias Bamm-Bamm Rubble
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • fehlt
    Viper vom Hause Rawert
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Be von Steinbergen
  • sehr gut 2
    Cheyenne von der Wevelsburg
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • fehlt
    Maverick vom Hause Rawert
Hündinnen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Costa Del Sol vom Dünner Land
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    U` Dee vom Hause Rawert
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen R-CAC, R-VDH
    Yceman v.d. Burg Kerpen
Hündinnen
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen
    A Snowflake of Sweet Giants
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Asaf Avidan vom Druidenpfad
  • fehlt
    Eis Prinz von den Bischofsbäumen
Hündinnen
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Eisfee von Midgard
  • sehr gut 2
    Buenos-Diaz von der Kirschallee
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Anton-Lou von den Maindoggen
  • sehr gut 2
    Casanova Singularis
  • fehlt
    Garm- Tronje vom White Temple
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Braveheart von der Kirschallee
  • sehr gut 2
    Viel Glück Cadisha
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen CAC, 
    Lillifee v.d. Burg Diana
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Oschi von Auryn
  • fehlt
    Flatrate von Midgard
  • fehlt
    Arturus Rex vom Druidenpfad
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Anpaytoo vom Angel Fall
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Akeelah vom Angel Fall
  • sehr gut 3
    Lutra´s Annabelle
  • sehr gut 4
    Caleyla vom Menzelsee
  • sehr gut
    Purple Rose von Auryn
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1 keine Anwart.
    Fürst Henry vom Shivago
  • genügend
    Iams de la Grissoniere
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Amely vom Druidenpfad
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Freya von Midgard
Schwarz - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Himbeere v. Mendener Berg
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Creston v.d. Evenburg
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Fandango vom Brüggemann`Hof
  • sehr gut 3
    Ares-Afanassi vom alten Särkov
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Qitura Rose Super Star
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Ulrike von Schlesien
  • sehr gut 3
    Engy de L’ Orangerie des Perles Rares
  • fehlt
    Nice vom Neste-Bracken
Blau - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen CAC, VDH
    Homer v.d. Hallenburg
Hündinnen
  • fehlt
    Bruna v. Olsland
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Irossan de L´Orangerie des Perles Rares
  • vielversprechend 2
    Iron de l´Orangerie des Perles Rares
  • vielversprechend 3
    Irkos de l´Orangerie des Perles Rares
Hündinnen
Blau - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Waikiki Cevelob
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS
    Urquell Cevelob
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Fyrsaph de l’Orangerie des Perles Rares
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Gelule de l´Orangerie des Perles Rares
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Glamour de l´Orangerie des Perles Rares
  • fehlt
    Camih von Olsland
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Champ von den vier Buchen
  • fehlt
    Diesel von den Bischofsbäumen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Hermine du Val de l´Amitié
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Hiliade du Val de l´Amitié
  • vorzüglich 3
    Elderberry´s Tosca
  • fehlt
    Dolce Vita von den Gezeiten
  • fehlt
    Daisy Princess Girl von den Bischofsbäumen
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013