Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
Europasiegerschau Dortmund, am 08.05.2015 in Dortmund
VDH, Leitung: Edda Rabenschlag
  

    
Richter: Herr Siegfried Goldschmitt (D): Blau
Frau Daniela Zevens (D): Gefleckt Schwarz
Frau Gisa Schicker (Deutschland): Gelb Gestromt
gemeldet 121 Doggen      



Gelb - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen CAC, VDH
    Veteranen-Europasiegerin
    Bester Veteran

    Bambina von Eden
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Yukon vom Hause Rawert
  • gut
    von Scheer’s What Dreams are made of Olvig
  • gut
    Boston vom Karneol
  • fehlt
    Cash von Borcher’s Hoff
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Dita la beauté unique
  • sehr gut 2 R-VDH
    Yoko vom Hause Rawert
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Europasiegerin

    Briga von Borchers’ Hoff
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Europasieger

    Fanatic Fero von Haus Tiefenbach
Hündinnen
  • fehlt
    Yette vom Allertal
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    King Dogen-Sport
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Jack Sparrow von Haus Tiefenbach
  • sehr gut 3
    Illuminati von Adamantium
  • fehlt
    Iskander La Esperanza
Hündinnen
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Amarok Arga Palatina
  • versprechend 2
    Notorious D.O.G. of Devoted Dogs
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Europajugendsieger

    Reinhold in Flagranti
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Europajugendsiegerin
    Bester Junghund

    Rakete in Flagranti
  • sehr gut 2 R-VDH
    Charisma von Borchers Hoff
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Mundi vom Merckelbach
  • sehr gut 2
    Iskander von der Horst
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Fiona Nuo Grazucio
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Kiwi vom Adamantium
  • vorzüglich 3
    Kanani vom Dünner Land
  • vorzüglich 4
    Batumi QWirynus
  • sehr gut
    Mientje vom Merckelbach
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Inflagranti von Adamantium
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Apolonia del Sardeu
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend
    Hamlet von den Borkener Türmen
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Atheo von Adhara
  • gut
    Akon vom Stolzen Hain
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Dacia vom Quetzer Waldeck
  • sehr gut 2 R-VDH
    Cassandra von der Burg Kerpen
  • gut
    Anastasia v. Stolzen Hain
  • gut
    Violante of Old Pink House
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • disqualifiziert
    Mito vom Merckelbach
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Rubin vom Nordstern
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Peewee vom Neste Bracken
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Europasieger

    Graziano del Castello delle Rocche
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
    Ulisse-A of Old Pink House
  • vorzüglich 3
    Quentchen Glück von der Burg Diana
  • sehr gut 4
    Hartur des Saphirs d’Atlantis
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Brisseida Enid vom Haus der Freude
  • fehlt
    Carica Clementina-AD’Olvig
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Mambo van het Dalilahof
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Huncan des Corolles d’ Ibis
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Jura del sogno grande
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Braveheart von der Kirschallee
  • vorzüglich 3
    Zorayah de Alexona
  • vorzüglich 4
    Eisfee von Midgard
  • sehr gut
    Katarina De Soleil De Yana
  • sehr gut
    Isabell d’ Iskandar
  • fehlt
    Adele-Aine von den Borkener Türmen
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Veteranen-Europasiegerin

    V-Power Omega
  • besprochen 2
    Kira v. Neste-Bracken
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Europajugendsieger
    Bester Junghund

    Lanzelot von den Elf Quellen
  • sehr gut 2 R-VDH
    Brunetti von Gut Neubourg
  • sehr gut 3
    Limbo von Adamantium
  • sehr gut 4
    Banditto vom Stolzen Hain
  • sehr gut
    Friedrich-Wilhelm vom Hollenstein
  • sehr gut
    Jezdec Des Corolles D’Ibis
  • gut
    Nelson van het Dalilahof
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Europajugendsiegerin

    Quienna vom Schloß Laupheim
  • sehr gut 2 R-VDH
    Flavia von Tir Na Nogh
  • sehr gut 3
    Nena’s Noekie van Kazaam
  • fehlt
    Isabeau Del Castello Delle Rocche
  • fehlt
    Aquamarin de Royal Topaz
  • fehlt
    Gillien vom Kühlen Grunde
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Europasiegerin

    Edita vom Hollenstein
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Caleyla vom Menzelsee
  • vorzüglich 3
    Helisa Del Castello Delle Rocche
  • vorzüglich 4
    Lutra´s Annabelle
  • fehlt
    Aruba vom Angel Fall
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Barolo v. Paartal
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Creston v.d. Evenburg
Hündinnen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Lino de Eikelhoeve
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Flatrate von Midgard
  • vorzüglich 3
    Pagani Claudia Bohemica
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Hi Pepper del Castello delle Rocche
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Mystic Rose ´t Hof van Mellink
  • vorzüglich 3
    Amber v. Jedi’s Place
  • vorzüglich 4
    Nina vom Schloß Laupheim
  • vorzüglich
    Fantazja Myliwi Wodana
  • sehr gut
    Lotte vom Merckelbach
  • fehlt
    Fiona v.d. Ochtruper Nachtigall
Blau - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    V-Europasiegerin
    Bester Veteran
    3.Platz im Ehrenring Veteranenausscheidung

    Bruna v. Olsland
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Klaas von der Lauer
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Helga von der Bocksleite
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Europajugendsieger

    Irossan de L´Orangerie des Perles Rares
  • sehr gut 2 R-VDH
    Razer-D Jag-Sza
  • gut
    Kasimir von den Elf Quellen
  • gut
    Blue Moment’s Amigo
  • fehlt
    Irkos de l´Orangerie des Perles Rares
  • fehlt
    Azrael vom Räuberbaron
  • fehlt
    Fantastic Blue von Tir Na Nogh
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Europajugendsiegerin
    Bester Junghund

    Fran Tastic's Aschenputtel
  • sehr gut 2 R-VDH
    Gwenny aus Dina´s Traum
  • gut
    Rachel von Auryn
  • gut
    Audhumla von Wotans Meute
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 keine Anwart.
    Fernando de Beaumont
  • vorzüglich 2 keine Anwart.
    Nevio Altera Pars
  • sehr gut 3
    Maximiliaan van Hoght
Hündinnen
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Urquell Cevelob
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Censor Conrad von Olsland
  • vorzüglich 3
    Horvendillus Argos von Tara
  • vorzüglich 4
    Maddox vom Römersee
  • vorzüglich
    Egon vom Edersee
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Europasiegerin

    Alisha von der Burg Abenberg
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
    Elderberry´s Tosca
  • vorzüglich 3
    Daisy Princess Girl von den Bischofsbäumen
  • vorzüglich 4
    Ascara von der Schlehhecke
  • vorzüglich
    Genesis Blue Diamond vom Edersee
  • fehlt
    DeSign B von Olsland
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Europasieger

    Eusebiu von Mraque
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Point Blue vom Römersee
  • vorzüglich 3
    Echachakra
  • vorzüglich 4
    Heros von den Elf Quellen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Bentley´s Blue Borgia
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Käthe vom Edersee
  • sehr gut 3
    Chiva von der Schlehhecke
  • sehr gut 4
    Maharani vom Frankenland
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013