Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CACIB Dortmund, am 09.05.2015 in Dortmund
VDH, Leitung: Edda Rabenschlag
  

    
Richter: Herr Siegfried Goldschmitt (D): Gefleckt Gelb Gestromt Schwarz
Herr Hans-Erhard Grüttner (D): Blau
gemeldet 77 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Yukon vom Hause Rawert
  • gut
    von Scheer’s What Dreams are made of Olvig
  • fehlt
    Cash von Borcher’s Hoff
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Dita la beauté unique
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Jambo vom Moorgarten
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Frühjahrssiegerin

    Briga von Borchers’ Hoff
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Frühjahrssieger

    Illuminati von Adamantium
Hündinnen
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Amarok Arga Palatina
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Frühjahrsjugendsieger

    Reinhold in Flagranti
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Frühjahrsjugendsieger
    Bester Junghund

    Rakete in Flagranti
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Kanani vom Dünner Land
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Kiwi vom Adamantium
  • vorzüglich 3
    Fiona Nuo Grazucio
  • vorzüglich 4
    Batumi QWirynus
  • fehlt
    Molly du Domaine Des Apollons
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Inflagranti von Adamantium
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Frühjahrsjugendsieger

    Akon vom Stolzen Hain
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Violante of Old Pink House
  • sehr gut 2 R-VDH
    Cassandra von der Burg Kerpen
  • gut
    Shiva vom Nordstern
  • fehlt
    Dacia vom Quetzer Waldeck
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Rubin vom Nordstern
  • sehr gut 2
    Peewee vom Neste Bracken
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Hartur des Saphirs d’Atlantis
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Ulisse-A of Old Pink House
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Frühjahrssiegerin

    Brisseida Enid vom Haus der Freude
  • fehlt
    Carica Clementina-AD’Olvig
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Mambo van het Dalilahof
  • sehr gut 2
    Huncan des Corolles d’ Ibis
  • fehlt
    Asaf Avidan vom Druidenpfad
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Eisfee von Midgard
  • gut
    Betty-Lou vom Silbermond
  • fehlt
    Adele-Aine von den Borkener Türmen
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Veteranen Frühjahrssieger
    Bester Veteran

    Kira v. Neste-Bracken
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Frühjahrsjugendsieger

    Jezdec Des Corolles D’Ibis
  • sehr gut 2 R-VDH
    Brunetti von Gut Neubourg
  • sehr gut 3
    Lanzelot von den Elf Quellen
  • sehr gut 4
    Friedrich-Wilhelm vom Hollenstein
  • gut
    Limbo von Adamantium
  • gut
    Nelson van het Dalilahof
  • fehlt
    Alfoldi Orias Apollo
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Frühjahrsjugendsiegerin
    Bester Junghund

    Flavia von Tir Na Nogh
  • sehr gut 2 R-VDH
    Quienna vom Schloß Laupheim
  • gut
    Nena’s Noekie van Kazaam
  • fehlt
    Aquamarin de Royal Topaz
  • fehlt
    Gillien vom Kühlen Grunde
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Edita vom Hollenstein
  • ohne Bewertung
    Soraya vom Römersee
  • fehlt
    Anpaytoo vom Angel Fall
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Frühjahrssieger

    Pagani Claudia Bohemica
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Davidson Harley Ex Umbra In Solem
  • sehr gut 3
    Abahatschi vom Silbermond
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Fantazja Myliwi Wodana
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Nina vom Schloß Laupheim
  • fehlt
    Fiona v.d. Ochtruper Nachtigall
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • fehlt
    Klaas von der Lauer
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Helga von der Bocksleite
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Frühjahrsjugendsieger

    Razer-D Jag-Sza
  • sehr gut 2 R-VDH
    Irkos de l´Orangerie des Perles Rares
  • fehlt
    Kasimir von den Elf Quellen
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Frühjahrsjugendsieger
    Bester Junghund

    Gwenny aus Dina´s Traum
  • gut
    Rachel von Auryn
  • gut
    Audhumla von Wotans Meute
  • fehlt
    Fran Tastic's Aschenputtel
  • fehlt
    Brunhilda vom Nassauer Land
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Irossan de L´Orangerie des Perles Rares
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Nevio Altera Pars
  • sehr gut 3
    Maximiliaan van Hoght
  • fehlt
    Heros von den Elf Quellen
Hündinnen
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Frühjahrssieger

    Urquell Cevelob
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Censor Conrad von Olsland
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Frühjahrssiegerin

    Elderberry´s Tosca
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Echachakra
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Eusebiu von Mraque
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Maharani vom Frankenland
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Bentley´s Blue Borgia
  • sehr gut 3
    Chiva von der Schlehhecke
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013