Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC Nienburg/Holtorf, am 07.06.2015 in Nienburg/Holtorf
LG Niedersachsen/Bremen, Leitung: Heinz-Werner Preuss
  

    
Richter: Rüden: Herr Horst Fischbach (D)
Hündinnen: Herr Siegfried Goldschmitt (D)
gemeldet 67 Doggen      



Gelb - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Teddy Bär in Flagranti
Hündinnen
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Adonis vom Hause de Vries
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Yukon vom Hause Rawert
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Yoko vom Hause Rawert
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Alvarez vom Dünner Land
Hündinnen
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Hal-Din Du Bois Du Chant Des Rossignols
  • fehlt
    Zenon vom Allertal
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Reinhold in Flagranti
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, 
    Rakete in Flagranti
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    La Belle vom Dünner Land
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • fehlt
    Iskander von der Horst
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Kanani vom Dünner Land
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Wieland von Wotans Meute
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Indiana Jones vom Solling
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Frou-Frou von Belvedere
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Veilchen v. Ochtmannienberg
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend
    Moby Dick vom Nachtigallenhain
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Trinity Silva Tarok
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Horik der Wikinger v. Kühlen Grunde
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Jara Victoria von Tara
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Dacia vom Quetzer Waldeck
  • sehr gut 3
    Biscaya mon Ceur vom Stolzen Hain
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Lucca of Austria Great Stars
  • sehr gut 2
    Atheo von Adhara
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Rubin vom Nordstern
Gefleckt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Eisfee von Midgard
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Asaf Avidan vom Druidenpfad
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Braveheart von der Kirschallee
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Amazone vom Druidenpfad
  • vorzüglich 3
    Adara vom Tempel des Ra
  • vorzüglich 4
    Amira vom Gut Neubourg
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Me’Lisa v.d. Kupferhütte
Schwarz - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Johanna v. Sorau
  • vielversprechend 2
    Infinity vom Shivago
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, 
    Brunetti von Gut Neubourg
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Limbo von Adamantium
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Flavia von Tir Na Nogh
  • sehr gut 2 ohne, 
    Jule vom Vogtlandeck
  • gut
    Diva vom Quetzer Waldeck
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Lord von Schloss Fürstenberg
  • sehr gut 2
    Cash von Aspectus
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Fenja aus Dina´s Traum
Schwarz - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Omana vom Schloß Laupheim
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Kairo von Wimaria
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Arturus Rex vom Druidenpfad
  • fehlt
    Sharif von der Kupferhütte
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Inja vom Vogtlandeck
  • vorzüglich 2 ohne, 
    Holly von der Ochtruper Nachtigall
Blau - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen CAC, VDH
    Bester Veteran

    Bruna v. Olsland
Blau - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Xenia von Anhalt
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Onyx v. d. Ofnethöhle
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Indira vom Klostergarten
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Fran Tastic's Amael Blue
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Elderberry´s Watson
  • sehr gut 3
    Eumel v. Bismarck-Blue
  • gut
    Ansgar Alfred von Wotans Meute
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Fran Tastic's Aschenputtel
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Gwenny aus Dina´s Traum
  • sehr gut 3
    Perry vom Solling
  • sehr gut 4
    Lotte blue bi Korns
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Nevio Altera Pars
  • sehr gut 2
    Beowulf von der Windleite
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Niala Altera Pars
  • vorzüglich 2 ohne, 
    Stellah vom Römersee
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Jona v. Römersee
Hündinnen
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Point Blue vom Römersee
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Emilia vom Klostergarten
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013