Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC OG-Wettstreit LG Rheinland, am 14.06.2015 in Köln
OG Köln, Leitung: Holger Hackstein
  

    
Richter: Rüden: Frau Resi Rübbelke (D)
Hündinnen: Herr Horst Fischbach (D)
gemeldet 113 Doggen      

 Auswertung Ortsgruppen-Wettstreit der LG Rheinland  



Gelb - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 VDH
    Annabell la Esperanza
  • besprochen 2 R-CAC, 
    Bambina von Eden
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Yukon vom Hause Rawert
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Elay Casa Da Fortuna
  • sehr gut 3
    Heathcliff v. Acasius
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Edendane´s Cover Girl
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, 
    Idefix vom Hause Kaufmann
Hündinnen
Gelb - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Yette vom Allertal
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Illuminati von Adamantium
  • sehr gut 2
    Jack Sparrow von Haus Tiefenbach
  • sehr gut 3
    Leeroy in Flagranti
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Amy von Steinbergen
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • fehlt
    Notorious D.O.G. of Devoted Dogs
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Reinhold in Flagranti
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, BIS
    Rakete in Flagranti
  • sehr gut 2 R-VDH
    Cäcilia von Steinbergen
  • fehlt
    Chelsy von Steinbergen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Benno vom Allertal
  • sehr gut 2
    Da Vinci von Eden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Sari Bedias Bamm-Bamm Rubble
  • vorzüglich 2 R-CAC, 
    Escada vom Dünner Land
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 VDH
    Gianna el Sortilegio
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Pauline von der Ofnethöhle
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Lee vun den Schmussidogs
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Don Diego vom Kaiserreich
  • sehr gut 3
    Akon vom Stolzen Hain
  • gut
    Buccaneer`s Grey
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Cassandra von der Burg Kerpen
  • gut
    Achat de Royal Topaz
  • fehlt
    Jara Victoria von Tara
  • fehlt
    The Giant Angels Cherish The Love
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Prince vom Neste-Bracken
Hündinnen
Gefleckt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Eisfee von Midgard
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Obama von Auryn
  • vorzüglich 2 R-CAC, 
    Jxero Ben Sarrass
  • vorzüglich 3
    Dex (Erich) von Harlekin
  • sehr gut 4
    Kalchas altera Pars
  • sehr gut
    Yackson vom Hollenstein
  • sehr gut
    Kenn von der Ochtruper Nachtigall
  • gut
    Akari von Aspectus
  • gut
    Carlheinz Tiny vom Shivago
  • fehlt
    Brosco von Aspectus
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Cleopatra von Tir Na Nogh
  • vorzüglich 2
    Miela vom Löwenherz
  • sehr gut 3
    Bell vom Hofe Hartkemper
  • fehlt
    Octavia Claudia Bohemica
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Varon Ben Sarrass
Hündinnen
  • besprochen 1 VDH, 
    Kasha v. Neste-Bracken
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Ian vom Shivago
  • vielversprechend 2
    Ianus vom Shivago
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Isadora vom Reele
  • fehlt
    Paula von der Ofnethöhle
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Brunetti von Gut Neubourg
  • sehr gut 2 R-VDH
    Limbo von Adamantium
  • sehr gut 3
    Lord vun den Schmussidogs
  • sehr gut 4
    Harry vom Goldbergsee
  • gut
    Quincy vom Neste-Bracken
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Flavia von Tir Na Nogh
  • sehr gut 2 keine Anwart.
    Quinny vom Neste Bracken
  • fehlt
    Aquamarin de Royal Topaz
  • fehlt
    Chalima von Aspectus
  • fehlt
    Quira vom Neste-Bracken
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Yuma vom Polarstern
  • sehr gut 2
    Buddy von Cosa Nostra
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Pina vom Neste-Bracken
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Ole von Auryn
  • vorzüglich 2 R-CAC, 
    Davidson Harley Ex Umbra In Solem
  • vorzüglich 3
    Brendan von Tir Na Nogh
  • vorzüglich 4
    Jxabu Ben Sarrass
  • sehr gut
    Bubbles Omega
  • sehr gut
    Aron von der Villa el Crazon
  • sehr gut
    Manni
  • fehlt
    Oskar vom Römersee
  • fehlt
    Bentley von Aspectus
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Kennadies von der Ochtrupper Nachtigall
  • vorzüglich 2 R-CAC, VDH, 
    Caleyla vom Menzelsee
  • vorzüglich 3
    Coraline vom Odin
  • sehr gut
    Marie vom Löwenherz
  • gut
    Curly Sue del Toro
  • fehlt
    Jxenia Ben Sarrass
  • fehlt
    Queen v. Polarstern
Blau - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Bester Veteran

    Bruna v. Olsland
  • besprochen
    Altusdane All my Loving
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Elderberry`s X-Calibur
  • vielversprechend 2
    Prinz vom Hambacher Forst
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Perle vom Hambacher Forst
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Razer-D Jag-Sza
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Eumel v. Bismarck-Blue
  • sehr gut 3
    Cherkan Heinrich von der Fränkischen Schweiz
  • sehr gut 4
    Fran Tastic's Aramis
  • gut
    Orpheus altera Pars
  • gut
    Fuchur von der Schlehhecke
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Elderberry’s Welcome
  • sehr gut 2 R-VDH
    Fienchen von Tir Na Nogh
  • sehr gut 3
    Rachel von Auryn
  • sehr gut 4
    Olga altera Pars
  • gut
    Alice-Amanda Blue Moment’s Doggen
  • fehlt
    Elderberry’s Wilma
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • fehlt
    Eisenhower von der Schlehhecke
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Niala Altera Pars
  • fehlt
    Novatis vom Hambacher Forst
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Elderberry´s Sherlock Holmes
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Ascara von der Schlehhecke
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Fernando de Beaumont
  • vorzüglich 2
    Elderberry’s Urmel
  • vorzüglich 3
    Snoopy vom Mendener Berg
  • sehr gut 4
    Jumbo van de Waterwinning
  • sehr gut
    Grandmaster Flash vom Frankenland
  • fehlt
    Point Blue vom Römersee
  • fehlt
    Elderberry´s Sultan
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Zeta Jones von der Schlehhecke
  • sehr gut 2
    Isy von Blue Ground
  • sehr gut 3
    Kassandra vom Hambacher Forst
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013