Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
Nationale Erfurt, am 20.06.2015 in Erfurt
VDH Thüringen, Leitung: Rainer Jacobs
  

    
Richter: Herr Petro Luis Sanches Delerue (Spanien)
gemeldet 34 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • fehlt
    Kiral Golden Boy vom Vogtlandeck
Hündinnen
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Jambo vom Moorgarten
Hündinnen
Gelb - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Farah Fabienne v´T Brökske
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Zoè-Chantal vom Allertal
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Iceman von der Horst
Hündinnen
Gestromt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB
    3. Platz - FCI-Klasse 2

    Dykita von den Hasselwiesen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Gandalf - Jack von Tara
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, R-VDH, 
    Galina-Elfi von Tara
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Kyrlie Sue von der Kieselbachquelle
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Akon vom Stolzen Hain
Hündinnen
  • gut 1
    Anastasia v. Stolzen Hain
  • gut 2
    Nic-Nevada von der Wolfshöhle
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB, 
    Desperado vom Hause Black Diamond
  • fehlt
    Roy von Björndal
Hündinnen
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Lanzelot von den Elf Quellen
  • sehr gut 2
    Quilano v. Schloß Laupheim
  • sehr gut 3
    Banditto vom Stolzen Hain
Hündinnen
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 ohne, 
    Gillien vom Kühlen Grunde
  • fehlt
    Soraya vom Römersee
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Davidson Harley Ex Umbra In Solem
Hündinnen
Blau - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Homer v.d. Hallenburg
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Bester Veteran

    Bruna v. Olsland
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Quality vom Frankenland
  • fehlt
    Blümchen Black-Mountains-Racing
  • fehlt
    Badita Black- Mountains-Racing
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Kasimir von den Elf Quellen
  • sehr gut 2
    Razer-D Jag-Sza
  • sehr gut 3
    Harry P. von der Bocksleite
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Fran Tastic's Aschenputtel
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, R-VDH, 
    Heros von den Elf Quellen
Hündinnen
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Jona v. Römersee
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB, 
    Ascara von der Schlehhecke
Blau - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 ohne, 
    Maharani vom Frankenland
  • fehlt
    Akuma Black-Mountains-Racing
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013