Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CACIB Erfurt, am 21.06.2015 in Erfurt
VDH Thüringen, Leitung: Rainer Jacobs
  

    
Richter: Frau Gisa Schicker (Deutschland)
gemeldet 39 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • fehlt
    Kiral Golden Boy vom Vogtlandeck
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bester Junghund

    Anni v. Hause de Vries
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB, 
    King Dogen-Sport
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Zoè-Chantal vom Allertal
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Farah Fabienne v´T Brökske
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • gut
    Alice v. Hause de Vries
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Iceman von der Horst
Hündinnen
Gestromt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, 
    Dykita von den Hasselwiesen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Gandalf - Jack von Tara
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB, 
    Galina-Elfi von Tara
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Kyrlie Sue von der Kieselbachquelle
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Jackson vom Vogtlandeck
  • gut
    Akon vom Stolzen Hain
Hündinnen
  • zurückgezogen
    Anastasia v. Stolzen Hain
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Nic-Nevada von der Wolfshöhle
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • fehlt
    Roy von Björndal
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB, 
    Asaf Avidan vom Druidenpfad
Hündinnen
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BOB
    Bester Junghund

    Banditto vom Stolzen Hain
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Lanzelot von den Elf Quellen
  • sehr gut 3
    Quilano v. Schloß Laupheim
Hündinnen
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB, 
    Gillien vom Kühlen Grunde
  • fehlt
    Soraya vom Römersee
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, 
    Arturus Rex vom Druidenpfad
  • sehr gut 2
    Bono vom Schloß Ettersberg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, 
    Anpaytoo vom Angel Fall
Blau - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Homer v.d. Hallenburg
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Bester Veteran

    Bruna v. Olsland
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Quality vom Frankenland
  • fehlt
    Badita Black- Mountains-Racing
  • fehlt
    Blümchen Black-Mountains-Racing
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bester Junghund

    Kasimir von den Elf Quellen
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Fran Tastic's Aschenputtel
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB, 
    Heros von den Elf Quellen
Hündinnen
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB, 
    Jona v. Römersee
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, 
    Ascara von der Schlehhecke
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Annabelle vom Drömlingshof
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Elderberry´s Sultan
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB, 
    Maharani vom Frankenland
  • sehr gut 2
    Akuma Black-Mountains-Racing
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013