Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC Erwitte, am 27.06.2015 in Erwitte
OG Hamm, Leitung: Regina Bachmann
  

    
Richter: Frau Susanne Kraemer (D)
gemeldet 59 Doggen      



Gelb - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 VDH, 
    Annabell la Esperanza
Gelb - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Teddy Bär in Flagranti
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Tinkabell in Flagranti
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Buccaneer´s Flavius
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Dita la beauté unique
Gelb - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Yette vom Allertal
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    King Dogen-Sport
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Hal-Din Du Bois Du Chant Des Rossignols
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Geneza Corine Bene Te
Gestromt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Dastin z Miletina
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Notorious D.O.G. of Devoted Dogs
Hündinnen
  • sehr gut 1 ohne, 
    Nyamanti of Devoted Dogs
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Reinhold in Flagranti
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Kanani vom Dünner Land
  • fehlt
    Rakete in Flagranti
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Buccaneer´s Fürst
  • fehlt
    Wieland von Wotans Meute
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Sari Bedias Bamm-Bamm Rubble
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Escada vom Dünner Land
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • fehlt
    Puk Perle der Wetterau
Hündinnen
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Kiron vom Schöntal
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Louisiana vom Hollenstein iz Staira
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • fehlt
    Elmo van De Ouweseun
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, 
    Dacia vom Quetzer Waldeck
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Jara Victoria von Tara
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 ohne, 
    Prince vom Neste-Bracken
  • vorzüglich 2 ohne, 
    Atheo von Adhara
Hündinnen
Gefleckt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Eisfee von Midgard
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Asaf Avidan vom Druidenpfad
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Facebook Austria Blue Dream
  • fehlt
    Jxero Ben Sarrass
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Jura del sogno grande
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Guyana von Adamantium
  • vorzüglich 3
    Octavia Claudia Bohemica
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Me’Lisa v.d. Kupferhütte
  • besprochen 2 R-VDH, 
    V-Power Omega
Schwarz - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Infinity vom Shivago
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 ohne, 
    Limbo von Adamantium
  • fehlt
    Lanzelot von den Elf Quellen
Hündinnen
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Pina vom Neste-Bracken
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Creston v.d. Evenburg
Hündinnen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Lord von Schloss Fürstenberg
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Sharif von der Kupferhütte
  • vorzüglich 3
    Arturus Rex vom Druidenpfad
  • vorzüglich 4
    Davidson Harley Ex Umbra In Solem
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS, 
    Caleyla vom Menzelsee
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Dominique von Black Diamonds
  • vorzüglich 3
    Walissa von Menglada
  • fehlt
    Aruba vom Angel Fall
Blau - Veteranenklasse
Rüden
  • fehlt
    Homer v.d. Hallenburg
Hündinnen
  • besprochen 1 VDH, 
    Bruna v. Olsland
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, 
    Blue Moment’s Amigo
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Razer-D Jag-Sza
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Rachel von Auryn
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 ohne, 
    Nevio Altera Pars
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Niala Altera Pars
  • fehlt
    Otessa vom Haus Tiefenbach
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Eumel v. Bismarck-Blue
Hündinnen
  • fehlt
    Emilia vom Klostergarten
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013