Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
Mittelalterschau CAC Nordhausen, am 19.07.2015 in Nordhausen
OG Holbach, Leitung: Jens Hahnewald
  

    
Richter: Frau Daniela Zevens (D)
gemeldet 71 Doggen      



Gelb - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • versprechend
    Nala von Adamantium
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, BIS
    Buccaneer F del Piccolo Jigo
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Koralie vom Altranstädter Schloß
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Antares-Ayk von den Fehnbrücken
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Emilia Casa da Fortuna
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Asifa von den Fehnbrücken
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Captain America vom Wasaland
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Country Franz Splendoria Vratislavia
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Dita la beauté unique
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Ynsa von Wotans Meute
  • sehr gut 3
    Arnica vom Forsthaus Droste
Gestromt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen VDH, 
    Dastin z Miletina
Hündinnen
Gestromt - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • versprechend
    Luisa vom Altranstädter Schloß
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend 1
    Fanz von Anam Cara
  • versprechend 2
    Firle von Anam Cara
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • gut
    Anjuli Arga Palatina
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    John-Ross vom Altranstäter Schloß
  • sehr gut 2
    Buccaneer´s Fürst
  • sehr gut 3
    Gerry (Goethe) vom Steinberg
Hündinnen
Gestromt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Inflagranti von Adamantium
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 ohne, 
    Wieland von Wotans Meute
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Kiara v. Regenbogental
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen R-VDH, 
    Puk Perle der Wetterau
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Kiron vom Schöntal
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Buccaneer`s Gerda
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Kiss vom Schöntal
  • gut
    Jättiläisen Gaia
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Atheo von Adhara
  • sehr gut 2
    Bakur vom Besengau
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Asaf Avidan vom Druidenpfad
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Wizard Quo Vadis
  • vorzüglich 3
    Black Beauty’s Olanis
  • sehr gut 4
    Darko vom Vogtlandeck
  • fehlt
    Herkules von Yellowstorm
  • fehlt
    Picasso Super Star
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Amazone vom Druidenpfad
  • fehlt
    Akari vom Besengau
  • fehlt
    Cia-Marie vom Kühlen Grunde
  • fehlt
    Kenia von der Insel Poel
  • fehlt
    Karma von der Insel Poel
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen CAC, VDH
    Ulysses Licht des Nordens
Hündinnen
  • besprochen VDH, 
    Noell v. Rieseneck
Schwarz - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    X´Sally Wasa Perasperaadastra
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF
    bester Juengstenhund

    Infinity vom Shivago
  • vielversprechend 2
    Thuula von der Kupferhütte
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Banditto vom Stolzen Hain
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Mythos Bi Korns
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Ida von der Fahner Höhe
  • gut
    Amalia vom kleinen Feenwald
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Lord von Schloss Fürstenberg
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Arturus Rex vom Druidenpfad
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Arsina von Betz´ens Meute
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Verdandi’s Anu
  • vorzüglich 3
    Walissa von Menglada
  • sehr gut 4
    Isabeau bi Korn’s
  • sehr gut
    Freya von Midgard
  • fehlt
    Aruba vom Angel Fall
Blau - Veteranenklasse
Rüden
  • fehlt
    Nathan-Blue Superstar
Hündinnen
  • fehlt
    Svantje von Wotans Meute
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Bester Veteran

    Bruna v. Olsland
  • besprochen
    Sui-Sunna v. Wotans Meute
Blau - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend
    Cloe von der Windleite
  • versprechend
    Cindy von Betz’ens Meute
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Ansgar Alfred von Wotans Meute
Hündinnen
  • gut
    Balakira Gentle Giant
  • gut
    Audhumla von Wotans Meute
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Beowulf von der Windleite
Hündinnen
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Jimmy Blue Bi Korns
  • fehlt
    Hannes blue bi Korn’s
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Shakira vom Mendener Berg
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Emilia vom Klostergarten
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013