Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC Schwebebahnschau, am 26.07.2015 in Wuppertal
OG Wuppertal, Leitung: Joachim Möller
  

    
Richter: Rüden: Herr Klaus Rücker (D)
Hündinnen: Herr Horst Kliebenstein (D)
gemeldet 75 Doggen      



Gelb - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 VDH, 
    Bambina von Eden
Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend
    Teddy Bär in Flagranti
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Tinkabell in Flagranti
  • disqualifiziert
    Aileen von Ulkan
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, 
    Buccaneer F del Piccolo Jigo
  • sehr gut 2 R-CAC, R-VDH, 
    Yukon vom Hause Rawert
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Yoko vom Hause Rawert
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Buccaneer´s Flavius
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Dita la beauté unique
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    King Dogen-Sport
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Yngur von Wotans Meute
  • vorzüglich 3
    Illuminati von Adamantium
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Amy von Steinbergen
Gestromt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 VDH, 
    Dastin z Miletina
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Cäcilia von Steinbergen
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Reinhold in Flagranti
  • fehlt
    Jelani vom Schloß Seehof
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Rakete in Flagranti
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Kanani vom Dünner Land
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Buccaneer´s Fürst
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Benno vom Allertal
Hündinnen
  • vorzüglich 1 ohne, 
    Escada vom Dünner Land
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 VDH, 
    Puk Perle der Wetterau
Hündinnen
  • besprochen 1 VDH, 
    Gianna el Sortilegio
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • versprechend
    Skyy vom Schäferhof
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • fehlt
    Amio vom Kleinen Feenwald
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, 
    Pauline von der Ofnethöhle
  • fehlt
    Buccaneer`s Gerda
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Prince vom Neste-Bracken
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Rubin vom Nordstern
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Obama von Auryn
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Asaf Avidan vom Druidenpfad
  • vorzüglich 3
    Joker von Adamantium
  • vorzüglich 4
    Wizard Quo Vadis
  • vorzüglich
    Dex (Erich) von Harlekin
  • sehr gut
    Facebook Austria Blue Dream
  • fehlt
    Jxero Ben Sarrass
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Jura del sogno grande
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 VDH, 
    Carlos v.d. Nürburg
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Bester Veteran

    V-Power Omega
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • fehlt
    Henry von der Wüsten Meute
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Infinity vom Shivago
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Brunetti von Gut Neubourg
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Limbo von Adamantium
  • gut
    Kyrill von der Kieselbachquelle
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Flavia von Tir Na Nogh
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Pina vom Neste-Bracken
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Davidson Harley Ex Umbra In Solem
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Alwin vom Lenzin
  • vorzüglich 3
    Arturus Rex vom Druidenpfad
  • vorzüglich 4
    Bubbles Omega
  • vorzüglich
    Flatrate von Midgard
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS, 
    Caleyla vom Menzelsee
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Kennadies von der Ochtrupper Nachtigall
  • sehr gut 3
    Azula vom Angel Fall
  • sehr gut 4
    Freya von Midgard
Blau - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Homer v.d. Hallenburg
Hündinnen
  • besprochen 1 VDH, 
    Bruna v. Olsland
Blau - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Fran Tastic´s Bente
Hündinnen
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Elderberry`s X-Calibur
  • vielversprechend 2
    Theo von der Kupferhütte
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Galaxy von der Schlehhecke
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Kasimir von den Elf Quellen
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Razer-D Jag-Sza
  • sehr gut 3
    Blue Moment’s Amigo
  • sehr gut 4
    Fran Tastic's Aramis
  • disqualifiziert
    Fran Tastic's Amael Blue
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Kleine Lotte von der Lauer
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Elderberry’s Welcome
  • sehr gut 3
    Rachel von Auryn
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Nevio Altera Pars
Hündinnen
Blau - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Ascara von der Schlehhecke
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Dr. Doolittle von Bismarck Blue
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Heros von den Elf Quellen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Boarhunter`s Amy Angel
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013