Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CACIB Bremen, am 01.08.2015 in Bremen
VDH Weser-Ems, Leitung: Hannelore Marx
  

    
Richter: Frau Susanne Kraemer (D)
gemeldet 39 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • fehlt
    Adonis vom Hause de Vries
  • fehlt
    Yukon vom Hause Rawert
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, 
    Yoko vom Hause Rawert
Gelb - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Briga von Borchers’ Hoff
Gelb - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 ohne, 
    Zoè-Chantal vom Allertal
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Hamlet von den Borkener Türmen
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Dacia vom Quetzer Waldeck
  • gut
    Panchaly altera Pars
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Rubin vom Nordstern
Gefleckt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Eisfee von Midgard
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB, 
    Jura del sogno grande
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Grand Frozzy Maybelline
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Imagine-Grace vom Shivago
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Alibi vom Gallentiner Ufer
  • sehr gut 2 ohne, 
    Brunetti von Gut Neubourg
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BOB, BAF, 
    Quienna vom Schloß Laupheim
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Flavia von Tir Na Nogh
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, 
    Taro-Noir vom Römersee
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Gillien vom Kühlen Grunde
  • sehr gut 2
    Fenja aus Dina´s Traum
Schwarz - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Emma aus Dina´s Traum
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB, 
    Ole von Auryn
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, 
    Caleyla vom Menzelsee
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Onyx v. d. Ofnethöhle
  • gut
    Ansgar Alfred von Wotans Meute
  • gut
    Bentley vom Drömlingshof
  • gut
    Kasimir von den Elf Quellen
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, 
    Gwenny aus Dina´s Traum
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Baroness vom Drömlingshof
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Beowulf von der Windleite
  • sehr gut 2
    Nevio Altera Pars
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Stellah vom Römersee
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Niala Altera Pars
Blau - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB, 
    Ascara von der Schlehhecke
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Horsebjerg Entertainer
  • gut
    Heros von den Elf Quellen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, CACIB, 
    Bentley´s Blue Borgia
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Horsebjerg Prima Blue Penn
  • fehlt
    Emilia vom Klostergarten
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013