Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
Deutsch-Französische Freundschaftsschau, am 02.08.2015 in Steinbach/Glan
OG Saarbrücken, Leitung: Sandra-Anna Stark
  

    
Richter: Rüden: Herr Jean-Claude Garnero (F)
Hündinnen: Herr Klaus Rücker (D)
gemeldet 97 Doggen      



Gelb - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Annabell la Esperanza
Gelb - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend
    Sari Bedia´s Cassiopeia
Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Brave of Sweet Giants
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Rio Brasil Maracana de Cane Nobile
  • sehr gut 2
    Jarod des Apollons de l´Olympe
  • sehr gut 3
    Hemmingway van Acasius
  • fehlt
    Buccaneer F del Piccolo Jigo
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, BIS
    Rahiba Maracana de Cane Nobile
  • sehr gut 2
    Kiki La Esperanza
  • sehr gut 3
    Agata Arga Palatina
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, 
    Jaganaryan du Cerbere d´Eyjeaux
  • vorzüglich 2
    Antares-Ayk von den Fehnbrücken
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Dita la beauté unique
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Heros Sataury du Gondor
Hündinnen
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Hal-Din Du Bois Du Chant Des Rossignols
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    King Dogen-Sport
  • vorzüglich 3
    Re Carlo de la Cala del Leone
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Hatysa d´Hanska Aiyana
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • besprochen 1
    Lt. Mitchell des Plaines de Rangeval
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Rapunzel de Cane Nobile
  • gut
    Jodie des Apollons de l´Olympe
  • fehlt
    Anjuli Arga Palatina
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • fehlt
    Jack vom Moorgarten
Hündinnen
  • disqualifiziert
    Jette vom Moorgarten
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Honda d´Hanska Aiyana
Hündinnen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Ulf vom Herstallturm
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Sari Bedias Bamm-Bamm Rubble
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Molly du Domaine Des Apollons
  • fehlt
    Uskaya vom Herstallturm
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Puk Perle der Wetterau
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Lee vun den Schmussidogs
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Fineasz Jabbar Partner
  • sehr gut 3
    Akon vom Stolzen Hain
  • sehr gut 4
    Champ von der Burg Kerpen
  • fehlt
    Amio vom Kleinen Feenwald
  • fehlt
    Chironimo vom Hause Bucari
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Coco Chanel vom Nassauer Land
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Cassandra von der Burg Kerpen
  • sehr gut 3
    Jolie Coeur du Royaume de Leyla
  • sehr gut 4
    Pretty Smilla alters Pars
  • sehr gut
    Calischa Shiva of Carribean vom Hause Bucari
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Lucca of Austria Great Stars
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Buccaneer`s Gerda
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    A Snowflake of Sweet Giants
  • vorzüglich 3
    J´Adore du Temple Sacre d´Heloise
  • sehr gut 4
    Jinger du Temple Sacre d´Heloise
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Hartur des Saphirs d’Atlantis
  • vorzüglich 2
    Heimdall du Temple Sacre d’Heloise
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Fashion du Temple Sacre D’ Heloise
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Jxero Ben Sarrass
  • fehlt
    Asaf Avidan vom Druidenpfad
Hündinnen
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1
    Varon Ben Sarrass
Hündinnen
  • besprochen 1 VDH, 
    Himbeere v. Mendener Berg
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    L’Hoptimus des Comtes Sequanes
  • vielversprechend 2
    Lestkov des Comtes Sequanes
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Naomi Chernaya Koroleva Iz Mira Grez
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Qitura Fairies von der Domaine Hohlenfels
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Jaroslav d´Iskandar
  • sehr gut 2
    Lord vun den Schmussidogs
  • sehr gut 3
    Alfoldi Orias Apollo
  • sehr gut 4
    Cesar von der Burg Kerpen
  • sehr gut
    Julian du Royaume de Leyla
  • gut
    Janneyrias dit Jorge du Temple Sacre d´Heloise
Hündinnen
  • fehlt
    Zoe vom Polarstern
  • fehlt
    Ceyla vom Hause Bucari
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Purple Rose von Auryn
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    A Diamond
  • vorzüglich 3
    Lutra´s Anjoulie
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BR
    Foch du Temple Sacre d’Heloise
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Kamilla vom Meißner Land
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Karl der Schwarze von Schlesien
  • vorzüglich 2
    Arturus Rex vom Druidenpfad
  • vorzüglich 3
    Jackomo vom Prinzipat
  • sehr gut 4
    Iams de la Grissoniere
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Anpaytoo vom Angel Fall
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Akeelah vom Angel Fall
  • vorzüglich 3
    Lutra´s Annabelle
  • vorzüglich 4
    Holliday des Geants de Becquigny
  • sehr gut
    Engy de L’ Orangerie des Perles Rares
Blau - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Lord Saphyr de l´Orangerie des Perles Rares
  • vielversprechend
    L´Joey de l´Orangerie des Perles Rares
  • vielversprechend
    Louis de l´Orangerie des Perles Rares
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Litchi de l´Orangerie des Perles Rares
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Bam Bam vom Nassauer Land
  • sehr gut 2
    Brutus Black Mountains
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Bellissima vom Nassauer Land
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Pebbles vom Frankenland
  • sehr gut 3
    Kleine Lotte von der Lauer
  • sehr gut 4
    Quality vom Frankenland
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Irossan de L´Orangerie des Perles Rares
  • vorzüglich 2
    Iron de l´Orangerie des Perles Rares
  • vorzüglich 3
    Irkos de l´Orangerie des Perles Rares
Hündinnen
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Fyrsaph de l’Orangerie des Perles Rares
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Emeraude de L´orangerie des Perles Rares
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Gelule de l´Orangerie des Perles Rares
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Hermeij du Mont Toise
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Maharani vom Frankenland
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013