Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC Weimar/Schöndorf, am 13.09.2015 in Weimar
OG Jena, Leitung: Arlett Bargel
  

    
Richter: Herr Manfred Wallner (D)
gemeldet 67 Doggen      



Gelb - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Queen vom Solling
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 ohne, 
    Lord Simba von Tara
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Anni v. Hause de Vries
  • sehr gut 2
    Yoko vom Hause Rawert
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Dita la beauté unique
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    King Dogen-Sport
Hündinnen
Gelb - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS, 
    Zoè-Chantal vom Allertal
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 ohne, 
    Kamui v. Vogtlandeck
  • gut
    Lorenzo von Tara
Hündinnen
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Alice v. Hause de Vries
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Iceman von der Horst
Hündinnen
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, 
    Puk Perle der Wetterau
Hündinnen
  • besprochen 1
    Emmy v. Heidberg
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Jackson vom Vogtlandeck
  • fehlt
    Akon vom Stolzen Hain
  • fehlt
    Arthos von der Muschelgrotte
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Nice Nevada von der Wolfshöhle
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Kyrlie Sue von der Kieselbachquelle
  • sehr gut 3
    Hateya vom Goldbergsee
  • gut
    Kiss vom Schöntal
  • gut
    Anastasia v. Stolzen Hain
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Lucca of Austria Great Stars
  • sehr gut 2
    Bakur vom Besengau
Hündinnen
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Ed vom Vogtlandeck
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, ohne, 
    Asaf Avidan vom Druidenpfad
  • sehr gut 2
    Karlos vom Meißner Land
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Amazone vom Druidenpfad
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Evi-Lou von der Wüsten Meute
  • sehr gut 3
    Isabell d’ Iskandar
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Noell v. Rieseneck
  • besprochen 1 CAC, 
    Cera v. Strengbach
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Bigfort Yun Yago
  • vielversprechend 2
    Julius vom Klostergarten
Hündinnen
  • fehlt
    Buccaneer`s Hermine
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Max von der Ochtruper Nachtigall
Hündinnen
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, 
    Kim vom Schöntal
  • gut
    Angy von der Muschelgrotte
  • gut
    Ida von der Fahner Höhe
  • gut
    Thuula von der Kupferhütte
  • gut
    Bella vom Stolzen Hain
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Quilano v. Schloß Laupheim
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Friedrich-Wilhelm vom Hollenstein
  • vorzüglich 3
    Banditto vom Stolzen Hain
Hündinnen
  • ohne Bewertung
    Avelina vom Altmühlerhof
Schwarz - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Omana vom Schloß Laupheim
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Jamira vom Albtrauf
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Arturus Rex vom Druidenpfad
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Bono vom Schloß Ettersberg
Hündinnen
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Wicky von Anhalt
  • vorzüglich 3
    Arsina von Betz´ens Meute
  • vorzüglich R-CAC, VDH, 
    Anpaytoo vom Angel Fall
  • fehlt
    Nina vom Schloß Laupheim
Blau - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Soley von der Hallenburg
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Cooper von der Windleite
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Isis Blue von der Bocksleite
  • vielversprechend 2
    Cloe von der Windleite
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, 
    Baron vom Stolzen Hain
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Harry P. von der Bocksleite
  • sehr gut 3
    Blue Moment’s Amigo
  • sehr gut 4
    Hudson von der Bocksleite
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Helga von der Bocksleite
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Quality vom Frankenland
Blau - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Franka von der Bocksleite
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • gut
    Doolittle - Djamal von der Bocksleite
  • gut
    Harley vom Edersee
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Out of the Dark von der Hallenburg
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Maharani vom Frankenland
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013