Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC Pöhl, am 27.09.2015 in Ruppertsgrün
OG Pöhl, Leitung: Uta Schwab
  

    
Richter: Herr Michael Neugel (CH)
gemeldet 70 Doggen      



Gelb - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend
    Däumelinchen v. Meßbach
  • vielversprechend
    Duchesse v. Meßbach
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut CAC, VDH, 
    Rolls Royce Maracana de Cane Nobile
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, BIS
    Jugendsiegerin

    Rahiba Maracana de Cane Nobile
  • sehr gut 2
    Kleopatra v. Vogtlandeck
  • sehr gut 3
    Krümel v. Vogtlandeck
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Anni v. Hause de Vries
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Emilia Casa da Fortuna
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Capone v. Vogtlandeck
Hündinnen
Gelb - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Zoè-Chantal vom Allertal
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Rossi Valentino v. Albuch
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Raya vom Albuch
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    King Jackson v. Vogtlandeck
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Kamui v. Vogtlandeck
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Romea de Cane Nobile
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Alice v. Hause de Vries
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Flocke vom Vogtlandeck
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Fenja von Belvedere
  • fehlt
    Daria v. Adamantium
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen CAC, VDH
    Emmy v. Heidberg
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Jackson vom Vogtlandeck
  • gut
    Iceman v. Reele
  • fehlt
    Arthos von der Muschelgrotte
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Nic-Nevada von der Wolfshöhle
  • sehr gut 2 R-VDH
    Ice vom Reele
  • sehr gut 3
    Kiss vom Schöntal
  • gut
    Kyrlie Sue von der Kieselbachquelle
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Schönster Rüde

    Ed vom Vogtlandeck
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Arthus v. Auenwald
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Bakur vom Besengau
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Odin v. Auryn
  • fehlt
    Asaf Avidan vom Druidenpfad
  • fehlt
    Eliot van´t Brökske
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Isana von der Kieselbachquelle
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Page of Dream vom Albuch
  • sehr gut 3
    Isabell d’ Iskandar
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Cera v. Strengbach
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend
    Bigfort Yun Yago
Hündinnen
  • vielversprechend
    Lilou v.d.Glorreichen Blauen
  • fehlt
    Buccaneer`s Hermine
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Jugendsieger

    Fürst-Fellini von den Borkener Türmen
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Julius Cäsar v.Vogtlandeck
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Kim vom Schöntal
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Bella vom Stolzen Hain
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Banditto vom Stolzen Hain
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Flower-Power vom Hollenstein
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Gillien vom Kühlen Grunde
Schwarz - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Schönste Hündin

    Omana vom Schloß Laupheim
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Jamira vom Albtrauf
  • vorzüglich 3
    Kairo von Wimaria
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    K. Gennaro de Natale von den Glorreichen Blauen
  • fehlt
    Arturus Rex vom Druidenpfad
  • fehlt
    Bono vom Schloß Ettersberg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Esmee vom Vogtlandeck
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Arsina von Betz´ens Meute
  • fehlt
    Anpaytoo vom Angel Fall
Blau - Babyklasse
Rüden
  • versprechend
    L. Angus von den Glorreichen Blauen
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF
    Soley von der Hallenburg
  • vielversprechend
    La Vie v.d.Glorreichen Blauen
  • vielversprechend
    Aera Domus Optimus
  • versprechend
    Riva-Rübe vom Frankenland
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Harry P. von der Bocksleite
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Blue Moment’s Amigo
  • fehlt
    King Daimond von Tara
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Pebbles vom Frankenland
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Pepper Ann v. Frankenland
  • fehlt
    Balakira Gentle Giant
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Baron vom Stolzen Hain
Hündinnen
Blau - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich CAC, VDH, 
    Xogi vom Schloß Osterstein
Blau - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Out of the Dark von der Hallenburg
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013