Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
Bundessiegerschau Dortmund, am 17.10.2015 in Dortmund
VDH, Leitung: Edda Rabenschlag
  

    
Richter: Herr Horst Kliebenstein (D): Gelb Gestromt
Herr J.A.C. Jansen (NL): Blau
Herr Klaus Rücker (D): Gefleckt Schwarz
gemeldet 137 Doggen      



Gelb - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 VDH
    Veteranen-Bundessiegerin

    Bambina von Eden
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bundesjugendsieger

    Buccaneer F del Piccolo Jigo
  • sehr gut 2 R-VDH
    Rio Brasil Maracana de Cane Nobile
  • sehr gut 3
    Teddy Bär in Flagranti
  • gut
    Yukon vom Hause Rawert
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BOB
    Bundesjugendsiegerin, Bester Junghund

    Rahiba Maracana de Cane Nobile
  • sehr gut 2 R-VDH
    Yoko vom Hause Rawert
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Bundessieger

    Mago di oz-f de´Cinegeti
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Dita la beauté unique
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Vanmore Worth the Wait
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Fanatic Fero von Haus Tiefenbach
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, CACIB
    Bundessiegerin

    Yette vom Allertal
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Briga von Borchers’ Hoff
  • vorzüglich 3
    Griselda dei Cinegeti
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    King Dogen-Sport
  • fehlt
    Captain America vom Wasaland
  • fehlt
    Jack Sparrow von Haus Tiefenbach
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Happy-Future von der Horst
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • fehlt
    Notorious D.O.G. of Devoted Dogs
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Rapunzel de Cane Nobile
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Gerry (Goethe) vom Steinberg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Batumi QWirynus
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 keine Anwart.
    Iskander von der Horst
  • sehr gut 2
    Benno vom Allertal
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bundesjugendsieger,
    Bester Junghund

    Amio vom Kleinen Feenwald
  • sehr gut 2 R-VDH
    Fineasz
  • sehr gut 3
    Elmo van De Ouweseun
  • sehr gut 4
    Lee vun den Schmussidogs
  • sehr gut
    Hamlet von den Borkener Türmen
  • gut
    Achille-A Old Pink House
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Cassandra von der Burg Kerpen
  • sehr gut 2 R-VDH
    Best of Roys First Love
  • sehr gut 3
    Coco Chanel vom Nassauer Land
  • sehr gut 4
    Dacia vom Quetzer Waldeck
  • sehr gut
    Illuminati vom Shivago
  • gut
    Kyrlie Sue von der Kieselbachquelle
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Lucca of Austria Great Stars
  • sehr gut 2
    Akon vom Stolzen Hain
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Rubin vom Nordstern
  • sehr gut 2
    Gretchen von Tir Na Nogh
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Bundessieger

    Desperado vom Hause Black Diamond
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Naboo vom Neste-Bracken
  • fehlt
    Best of Roys Yventus
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Best of Roys Yunona
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Cuantro vom Hause Black Diamond
  • vorzüglich 3
    Adele-Aine von den Borkener Türmen
  • fehlt
    Eisfee von Midgard
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Joker von Adamantium
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Jxero Ben Sarrass
  • vorzüglich 3
    Prince vom Neste-Bracken
  • fehlt
    Wizard Quo Vadis
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Bazooka vom Silbermond
  • vorzüglich 2
    Guyana von Adamantium
  • vorzüglich 3
    Peewee vom Neste Bracken
  • vorzüglich 4
    Jura del sogno grande
  • sehr gut
    Betty-Lou vom Silbermond
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Veteranen-Bundessieger

    Varon Ben Sarrass
Hündinnen
  • besprochen 1 VDH
    Veteranen-Bundessiegerin

    Himbeere v. Mendener Berg
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Itzemann von den Borkener Türmen
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Buka Warrior Queen
  • vielversprechend 2
    Naomi Chernaya Koroleva Iz Mira Grez
  • versprechend 3
    Celina von der Burg Abenberg
  • fehlt
    X´Sally Wasa Perasperaadastra
  • fehlt
    Om Psique
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Lanzelot von den Elf Quellen
  • sehr gut 2
    Brunetti von Gut Neubourg
  • sehr gut 3
    Lord vun den Schmussidogs
  • sehr gut 4
    Alibi vom Gallentiner Ufer
  • sehr gut
    Bruce von der Burg Abenberg
  • gut
    Ivory-Alf vom Shivago
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bundesjugendsiegerin
    Bester Junghund

    Qitura Fairies von der Domaine Hohlenfels
  • sehr gut 2 R-VDH
    Kim vom Schöntal
  • sehr gut 3
    Infinity vom Shivago
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Limbo von Adamantium
  • vorzüglich 2 keine Anwart.
    Friedrich-Wilhelm vom Hollenstein
  • fehlt
    Hunter Del Castello Delle Roche
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Bundessiegerin

    Quienna vom Schloß Laupheim
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Best of Roys Shine Black
  • sehr gut 3
    Flavia von Tir Na Nogh
  • disqualifiziert
    Flower-Power vom Hollenstein
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • fehlt
    Davidson Harley Ex Umbra In Solem
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Edita vom Hollenstein
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Maxidog Dzhein Eir
  • vorzüglich 3
    Kamilla vom Meißner Land
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Lord von Schloss Fürstenberg
  • vorzüglich 2 R-VDH
    K. Gennaro de Natale von den Glorreichen Blauen
  • sehr gut 3
    King-Kong
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Mystic Rose ´t Hof van Mellink
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Caleyla vom Menzelsee
  • vorzüglich 3
    Soraya vom Römersee
  • vorzüglich 4
    Anpaytoo vom Angel Fall
  • vorzüglich
    Pina vom Neste-Bracken
  • vorzüglich
    Helisa Del Castello Delle Rocche
  • vorzüglich
    Fantazja Myliwi Wodana
  • sehr gut
    Lotte vom Merckelbach
  • fehlt
    Amali vom Weinberg
Blau - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Veteranen-Bundessiegerin, bester Veteran

    Bruna v. Olsland
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Fran Tastic´s Big Mac
  • vielversprechend 2
    Lord Saphyr de l´Orangerie des Perles Rares
  • fehlt
    Django von Siedlinghausen
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Isis Blue von der Bocksleite
  • vielversprechend 2
    Infinity von der Bocksleite
  • fehlt
    Best Bet von der Burg Ravensberg
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bundesjugendsieger

    Caspar-Clown von der Fränkischen Schweiz
  • sehr gut 2 R-VDH
    Elderberry`s X-Calibur
  • sehr gut 3
    Bam Bam vom Nassauer Land
  • gut
    Razer-D Jag-Sza
  • gut
    Blue Moment’s Amigo
  • fehlt
    Klaas von der Lauer
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bundesjugendsiegerin, bester Junghund

    Pebbles vom Frankenland
  • sehr gut 2 R-VDH
    Galaxy von der Schlehhecke
  • sehr gut 3
    Kleine Lotte von der Lauer
  • sehr gut 4
    Helga von der Bocksleite
  • sehr gut
    Quality vom Frankenland
  • sehr gut
    Gwenny aus Dina´s Traum
  • gut
    Fran Tastic's Aschenputtel
  • fehlt
    Dallas Monstres Blues
Blau - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Rachel von Auryn
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Franka von der Bocksleite
  • sehr gut 3
    Bellissima vom Nassauer Land
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Bundessieger

    Alexander Bodhi v Rosherta
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
    Endeavour v. d. Lauer
  • vorzüglich 3
    Elderberry´s Sultan
  • vorzüglich 4
    Eusebiu von Mraque
  • vorzüglich
    Point Blue vom Römersee
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Bundessiegerin

    Ascara von der Schlehhecke
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Alisha von der Burg Abenberg
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Fantastic Blue von Tir Na Nogh
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Nevio Altera Pars
  • sehr gut 3
    Heros von den Elf Quellen
  • sehr gut 4
    Kasimir von den Elf Quellen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Maharani vom Frankenland
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Frollein Nellifeer de Beaumont
  • vorzüglich 3
    Wilhelmine von Anhalt
  • vorzüglich 4
    Astoria
  • fehlt
    Bentley´s Brünhilde
  • fehlt
    Stellah vom Römersee
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013