Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CACIB Dortmund, am 18.10.2015 in Dortmund
VDH, Leitung: Edda Rabenschlag
  

    
Richter: Herr Dr. Horst Hollensteiner (D)
gemeldet 73 Doggen      



Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Mago di oz-f de´Cinegeti
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Dita la beauté unique
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Vanmore Worth the Wait
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Griselda dei Cinegeti
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Briga von Borchers’ Hoff
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Batumi QWirynus
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Molly du Domaine Des Apollons
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Domino von Siedlinghausen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Achille-A Old Pink House
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Best of Roys First Love
  • sehr gut 2 R-VDH
    Coco Chanel vom Nassauer Land
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Lucca of Austria Great Stars
  • sehr gut 2
    Akon vom Stolzen Hain
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Cassandra von der Burg Kerpen
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Desperado vom Hause Black Diamond
  • fehlt
    Best of Roys Yventus
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Cuantro vom Hause Black Diamond
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Best of Roys Yunona
  • vorzüglich 3
    Adele-Aine von den Borkener Türmen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Joker von Adamantium
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Asaf Avidan vom Druidenpfad
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Guyana von Adamantium
  • fehlt
    Jura del sogno grande
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH, BOB
    Varon Ben Sarrass
Hündinnen
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend 1
    Olek von Adamantium
  • versprechend 2
    Itzemann von den Borkener Türmen
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Naomi Chernaya Koroleva Iz Mira Grez
  • vielversprechend 2
    Buka Warrior Queen
  • fehlt
    Om Psique
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    bester Jugendsieger

    Lanzelot von den Elf Quellen
  • sehr gut 2 R-VDH
    Brunetti von Gut Neubourg
  • sehr gut 3
    Bruce von der Burg Abenberg
  • fehlt
    Ivory-Alf vom Shivago
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Infinity vom Shivago
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Friedrich-Wilhelm vom Hollenstein
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Limbo von Adamantium
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Best of Roys Shine Black
  • fehlt
    Quienna vom Schloß Laupheim
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • fehlt
    Davidson Harley Ex Umbra In Solem
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Edita vom Hollenstein
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Maxidog Dzhein Eir
  • fehlt
    Kamilla vom Meißner Land
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Arturus Rex vom Druidenpfad
  • sehr gut 2
    King-Kong
  • fehlt
    Lord von Schloss Fürstenberg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Caleyla vom Menzelsee
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Helisa Del Castello Delle Rocche
  • vorzüglich 3
    Soraya vom Römersee
  • sehr gut 4
    Fantazja Myliwi Wodana
  • fehlt
    Amali vom Weinberg
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • fehlt
    Django von Siedlinghausen
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Infinity von der Bocksleite
  • vielversprechend 2
    Isis Blue von der Bocksleite
  • fehlt
    Best Bet von der Burg Ravensberg
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Caspar-Clown von der Fränkischen Schweiz
  • gut
    Blue Moment’s Amigo
  • fehlt
    Bam Bam vom Nassauer Land
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bester Junghund

    Helga von der Bocksleite
  • sehr gut 2 R-VDH
    Fran Tastic's Aschenputtel
  • sehr gut 3
    Quality vom Frankenland
  • fehlt
    Dallas Monstres Blues
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Razer-D Jag-Sza
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Rachel von Auryn
  • sehr gut 2
    Franka von der Bocksleite
  • fehlt
    Brunhilda vom Nassauer Land
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Eusebiu von Mraque
  • fehlt
    Elderberry´s Sultan
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Alisha von der Burg Abenberg
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Kasimir von den Elf Quellen
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Nevio Altera Pars
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    BOS

    Astoria
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Maharani vom Frankenland
  • fehlt
    Bentley´s Brünhilde
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013