Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CACIB Kassel, am 06.12.2015 in Kassel
VDH, Leitung: Reinhard Jakob
  

    
Richter: Frau Resi Rübbelke (D)
gemeldet 70 Doggen      



Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Belladonna vom Forsthaus Droste
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bester Jugendhund

    Rio Brasil Maracana de Cane Nobile
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Teddy Bär in Flagranti
  • fehlt
    Buccaneer F del Piccolo Jigo
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Tinkabell in Flagranti
  • fehlt
    Nala von Adamantium
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB, 
    Rahiba Maracana de Cane Nobile
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Inari Via del Campo
  • fehlt
    Emilia Casa da Fortuna
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Country Franz Splendoria Vratislavia
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Rapunzel de Cane Nobile
Gestromt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Inflagranti von Adamantium
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB, 
    Kanani vom Dünner Land
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Escada vom Dünner Land
  • vorzüglich 3
    Kiwi vom Adamantium
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Olli von Adamantium
  • fehlt
    Apollo von Andorf
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Elmo van De Ouweseun
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Jackson vom Vogtlandeck
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Kyrlie Sue von der Kieselbachquelle
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Ice vom Reele
Gefleckt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB, 
    Eisfee von Midgard
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB, 
    Asaf Avidan vom Druidenpfad
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Peewee vom Neste Bracken
  • fehlt
    Jura del sogno grande
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Nessaja v.d. Burg Diana
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Bigfort Yun Yago
Hündinnen
  • fehlt
    Rayen Meg Claudia Bohemica
  • fehlt
    Andra von Andorf
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bester Jugendhund

    Celina von der Burg Abenberg
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Isadora vom Reele
  • sehr gut 3
    Thuula von der Kupferhütte
  • sehr gut 4
    Infinity vom Shivago
  • gut
    Kim vom Schöntal
  • fehlt
    Margaret von der Ochtruper Nachtigall
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB, 
    Lanzelot von den Elf Quellen
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Banditto vom Stolzen Hain
  • vorzüglich 3
    Limbo von Adamantium
  • sehr gut 4
    Bruce von der Burg Abenberg
  • fehlt
    Brunetti von Gut Neubourg
Hündinnen
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Davidson Harley Ex Umbra In Solem
  • fehlt
    Mc Laren Claudia Bohemica
Hündinnen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Arturus Rex vom Druidenpfad
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Iloan Du Domaine De Shanne
  • vorzüglich 3
    K. Gennaro de Natale von den Glorreichen Blauen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, 
    Azula vom Angel Fall
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Wicky von Anhalt
  • fehlt
    Marta vom Solling
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Blueberry Nonplusultra
  • fehlt
    Best Bet von der Burg Ravensberg
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bester Jugendhund

    Elderberry`s X-Calibur
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Harry P. von der Bocksleite
  • sehr gut 3
    Ansgar Alfred von Wotans Meute
  • fehlt
    Kid Rock von der Lauer
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Konfetti von der Lauer
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Pebbles vom Frankenland
  • sehr gut 3
    Elderberry´s Wannabe
  • gut
    Chuna von der Burg Abenberg
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB, 
    Razer-D Jag-Sza
  • fehlt
    Amigo Blue Moments
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB, 
    Rachel von Auryn
  • sehr gut 2
    Orelie altera Pars
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, 
    Elderberry´s Sultan
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB, 
    Alisha von der Burg Abenberg
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Beowulf von der Windleite
  • fehlt
    Fernando de Beaumont
  • fehlt
    Irkos de l´Orangerie des Perles Rares
  • fehlt
    Nevio Altera Pars
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Ginger vom Klostergarten
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Niala Altera Pars
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013