Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
German Winner CACIB Leipzig, am 23.08.2015 in Leipzig
VDH, Leitung: Edda Rabenschlag
  

    
Richter: Frau Susanne Kraemer (D)
gemeldet 72 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    German Junior Winner
    Bester Junghund

    Buccaneer F del Piccolo Jigo
  • sehr gut 2 R-VDH
    Yukon vom Hause Rawert
Hündinnen
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Briga von Borchers’ Hoff
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    German Winner

    Euro Power Future Lord
Hündinnen
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Harley des Terres de la Rairie
  • sehr gut 2
    X-Foot´s Karbon Keiko
  • fehlt
    King Dogen-Sport
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Halla vom Dünner Land
  • fehlt
    Farah Fabienne v´T Brökske
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Buccaneer´s Fürst
Hündinnen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Gandalf - Jack von Tara
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Molly du Domaine Des Apollons
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Jackson vom Vogtlandeck
  • fehlt
    Amio vom Kleinen Feenwald
  • fehlt
    Hamlet von den Borkener Türmen
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Nice Nevada von der Wolfshöhle
  • sehr gut 2 R-VDH
    Coco Chanel vom Nassauer Land
  • sehr gut 3
    Anastasia v. Stolzen Hain
  • gut
    Slettemosegard´s Josy
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Peewee vom Neste Bracken
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    German Winner

    Ed vom Vogtlandeck
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Eisfee von Midgard
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Wizard Quo Vadis
Hündinnen
  • fehlt
    Nieve von Haus vom Steraldted
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • ohne Bewertung
    Celina von der Burg Abenberg
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    German Junior Winner

    Banditto vom Stolzen Hain
  • sehr gut 2 R-VDH
    Lanzelot von den Elf Quellen
  • sehr gut 3
    Brunetti von Gut Neubourg
  • sehr gut 4
    Julius Cäsar v.Vogtlandeck
  • gut
    Alfoldi Orias Apollo
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BOB
    German Junior Winner
    Bester Junghund

    Quienna vom Schloß Laupheim
  • sehr gut 2 R-VDH
    Flavia von Tir Na Nogh
  • sehr gut 3
    Kim vom Schöntal
  • sehr gut 4
    Kava von den Elf Quellen
  • sehr gut
    X-Foot´s Krita Karisma
  • fehlt
    Qitura Fairies von der Domaine Hohlenfels
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 keine Anwart.
    Friedrich-Wilhelm vom Hollenstein
  • vorzüglich 2 keine Anwart.
    Taro-Noir vom Römersee
  • sehr gut 3
    Leon
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Flower-Power vom Hollenstein
  • fehlt
    Soraya vom Römersee
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Lord von Schloss Fürstenberg
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Pagani Claudia Bohemica
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    German Winner

    Edita vom Hollenstein
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Wicky von Anhalt
  • vorzüglich 3
    Arsina von Betz´ens Meute
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Harry P. von der Bocksleite
  • gut
    Caspar-Clown von der Fränkischen Schweiz
  • gut
    Bam Bam vom Nassauer Land
  • gut
    Razer-D Jag-Sza
  • fehlt
    Bentley vom Drömlingshof
  • fehlt
    Kasimir von den Elf Quellen
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    German Junior Winner

    Rachel von Auryn
  • sehr gut 2 R-VDH
    Helga von der Bocksleite
  • sehr gut 3
    Pebbles vom Frankenland
  • sehr gut 4
    Baroness vom Drömlingshof
  • gut
    Quality vom Frankenland
  • fehlt
    Brunhilda vom Nassauer Land
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • fehlt
    Nevio Altera Pars
  • fehlt
    Desing na Szlaku Kormorana
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Stellah vom Römersee
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    German Winner

    Eusebiu von Mraque
  • fehlt
    Urquell Cevelob
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    German Winner

    Alisha von der Burg Abenberg
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
    Ascara von der Schlehhecke
  • vorzüglich 3
    Clarissa von der Bocksleite
  • fehlt
    Hajma D Jag-Sza
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Heros von den Elf Quellen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Bentley´s Blue Borgia
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Maharani vom Frankenland
  • sehr gut 3
    Ferrari von den Elf Quellen
  • sehr gut 4
    Faith von den Elf Quellen
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013