Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
Clubsiegerschau DDC, am 30.08.2015 in Erwitte
OG Hamm, Leitung: Detlef Gügel
  

    
Richter: Herr Horst Fischbach (D): Gelb
Frau Romana Förtsch (D): Blau
Herr P.W.J.M. van Montfoort (NL): Gefleckt
Frau Daniela Zevens (D): Gestromt
Herr Matthieu Delahaye (F): Schwarz
gemeldet 221 Doggen      



Gelb - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1
    Annabell la Esperanza
Gelb - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Ianak v´t Brökske
  • versprechend
    Don Juan vom Meßbach
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Queen vom Solling
  • vielversprechend 2
    Sari Bedia´s Cassiopeia
  • vielversprechend 3
    Quiska vom Solling
Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Teddy Bär in Flagranti
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Momo La Esperanza
  • vielversprechend 2
    Tinkabell in Flagranti
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Clubjugendsieger

    Rio Brasil Maracana de Cane Nobile
  • sehr gut 2
    Yukon vom Hause Rawert
  • sehr gut 3
    Adonis vom Hause de Vries
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Clubjugendsiegerin

    Rahiba Maracana de Cane Nobile
  • sehr gut 2
    Yoko vom Hause Rawert
  • sehr gut 3
    Sunshine in Flagranti
  • sehr gut 4
    Agata Arga Palatina
  • sehr gut
    Hipogryf ECHO
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Buccaneer´s Flavius
  • sehr gut 2
    Avatar of Solidissima
  • sehr gut 3
    Antares-Ayk von den Fehnbrücken
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Clubsiegerin

    Briga von Borchers’ Hoff
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Dita la beauté unique
  • vorzüglich 3
    Qxana vom Solling
  • fehlt
    Emilia Casa da Fortuna
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Alvarez vom Dünner Land
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Yette vom Allertal
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Anastasia La Beauté Unique
  • vorzüglich 3
    Hipogryf DAMA KIER
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger

    King Dogen-Sport
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Allours Zeus
  • vorzüglich 3
    Jack Sparrow von Haus Tiefenbach
  • sehr gut 4
    Illuminati von Adamantium
  • fehlt
    Iskander La Esperanza
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Zoè-Chantal vom Allertal
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Allours Honeytrap
  • gut
    Zazou vom Allertal
  • fehlt
    Hope of Joy vom Dünner Land
Gestromt - Veteranenklasse
Rüden
  • fehlt
    Dastin z Miletina
Hündinnen
Gestromt - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Bestes Baby

    De De von Steinbergen
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Lara-Bonny von Tara
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Clubjugendsieger

    Notorious D.O.G. of Devoted Dogs
  • gut
    Allours Saor Alba
  • fehlt
    Chapmann von Steinbergen
  • fehlt
    Akbar-T La Cala Del Leone
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Clubjugendsiegerin

    Anjuli Arga Palatina
  • sehr gut 2
    Rapunzel de Cane Nobile
  • fehlt
    Cäcilia von Steinbergen
  • fehlt
    Gayana Casa da Fortuna
  • fehlt
    Nyamanti of Devoted Dogs
  • fehlt
    Anastasia vom Hause de Vries
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Gerry (Goethe) vom Steinberg
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Buccaneer´s Fürst
  • sehr gut 3
    Major Magnum Original Blue
  • fehlt
    Reinhold in Flagranti
Hündinnen
  • fehlt
    Rakete in Flagranti
Gestromt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsiegerin

    Lena von Ri-Taschi
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Bahia del Sol vom Münchhof
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger

    Mousquetaire De La Garde von Haus Tiefenbach
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Benno vom Allertal
  • vorzüglich 3
    Iskander von der Horst
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Sari Bedias Bamm-Bamm Rubble
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Kanani vom Dünner Land
  • sehr gut 3
    Juana La Esperanza
  • fehlt
    Xana De Pandakan
  • fehlt
    Aschenputtel von Haus Tiefenbach
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1
    Puk Perle der Wetterau
Hündinnen
  • fehlt
    Veilchen v. Ochtmannienberg
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Bint Hel Wa vom Polarstern
  • vielversprechend 2
    Baba Yaga Jolly Coeur
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Bester Nachwuchs

    Max vom Prinzipat
  • fehlt
    Aramis vom Garten Harlekin
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Klara vom Albtrauf
  • vielversprechend 2
    Illuminati vom Shivago
  • vielversprechend 3
    Domino von Siedlinghausen
  • fehlt
    Queen Franziska vom Mitterhof
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Clubjugendsieger

    Elmo van De Ouweseun
  • sehr gut 2
    Colin von Gut Neubourg
  • sehr gut 3
    Kiron vom Schöntal
  • sehr gut 4
    Hamlet von den Borkener Türmen
  • gut
    Akon vom Stolzen Hain
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Clubjugendsiegerin

    Cassandra von der Burg Kerpen
  • sehr gut 2
    Anastasia v. Stolzen Hain
  • sehr gut 3
    Kyrlie Sue von der Kieselbachquelle
  • sehr gut 4
    Dacia vom Quetzer Waldeck
  • sehr gut
    Blümchen von Gut Neubourg
  • gut
    Louisiana vom Hollenstein iz Staira
  • fehlt
    Biscaya mon Ceur vom Stolzen Hain
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Lucca of Austria Great Stars
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Prince vom Neste-Bracken
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Peewee vom Neste Bracken
  • fehlt
    Rubin vom Nordstern
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Desperado vom Hause Black Diamond
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsiegerin

    Eisfee von Midgard
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Adele-Aine von den Borkener Türmen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger

    Joker von Adamantium
  • sehr gut 2
    Asaf Avidan vom Druidenpfad
  • sehr gut 3
    Jxero Ben Sarrass
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Hoana vom Albtrauf
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Bonnie von Schlesien
  • sehr gut 3
    Betty-Lou vom Silbermond
  • sehr gut 4
    Allours Paloma
  • sehr gut
    India von Tara
  • fehlt
    Jura del sogno grande
  • fehlt
    Guyana von Adamantium
  • fehlt
    Eowyn von Midgard
  • fehlt
    White Melanie Moloseum
  • fehlt
    Adara vom Tempel des Ra
  • fehlt
    Walküre Moloseum
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Veteranen-Clubsieger

    Elute la Villa Cemilius
  • besprochen 2
    Varon Ben Sarrass
Hündinnen
  • fehlt
    Franzi v. Patronat
  • besprochen 1
    V-Power Omega
  • besprochen 2
    Me’Lisa v.d. Kupferhütte
  • besprochen 3
    Himbeere v. Mendener Berg
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Julius vom Klostergarten
  • versprechend
    Olek von Adamantium
  • versprechend
    InVictus von den Borkener Türmen
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Jette vom Klostergarten
  • vielversprechend 3
    Zurina Vanilliowe Gofry
  • versprechend
    Isidora von den Borkener Türmen
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • wenig versprechend
    Dietmar von Siedlinghausen
  • vielversprechend 1
    Mephisto von der Ochtruper Nachtigall
  • vielversprechend 2
    Max von der Ochtruper Nachtigall
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Margaret von der Ochtruper Nachtigall
  • vielversprechend 2
    Royal-Rhina vom Schloss Laupheim
  • vielversprechend 3
    Alessia vom Hause Rohner
  • vielversprechend 4
    Celina von der Burg Abenberg
  • versprechend
    Infinity vom Shivago
  • versprechend
    Doris von Siedlinghausen
  • fehlt
    Daggi von Siedlinghausen
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Clubjugendsieger

    Lanzelot von den Elf Quellen
  • sehr gut 2
    Brunetti von Gut Neubourg
  • sehr gut 3
    Quilano v. Schloß Laupheim
  • sehr gut 4
    Banditto vom Stolzen Hain
  • gut
    Buccaneer´s Gismo
  • gut
    Alibi vom Gallentiner Ufer
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, BIS
    Clubjugendsiegerin

    Quienna vom Schloß Laupheim
  • sehr gut 2
    Flavia von Tir Na Nogh
  • sehr gut 3
    Kim vom Schöntal
  • sehr gut 4
    Bella vom Stolzen Hain
  • gut
    Thuula von der Kupferhütte
  • gut
    Ida von der Fahner Höhe
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Taro-Noir vom Römersee
  • sehr gut 2
    Limbo von Adamantium
  • gut
    Friedrich-Wilhelm vom Hollenstein
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Soraya vom Römersee
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Pina vom Neste-Bracken
  • sehr gut 3
    Flower-Power vom Hollenstein
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Ben Prodomo
  • sehr gut 2
    Davidson Harley Ex Umbra In Solem
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsiegerin

    Omana vom Schloß Laupheim
  • fehlt
    Gitana vom Delitzer Berg
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger

    Lord von Schloss Fürstenberg
  • sehr gut 2
    Arturus Rex vom Druidenpfad
  • sehr gut 3
    Xerberus vom Polarstern
  • sehr gut 4
    Flatrate von Midgard
  • sehr gut
    Sharif von der Kupferhütte
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Anpaytoo vom Angel Fall
  • sehr gut 2
    Caleyla vom Menzelsee
  • sehr gut 3
    Amali vom Weinberg
  • sehr gut 4
    Walissa von Menglada
  • fehlt
    Aruba vom Angel Fall
  • fehlt
    Florance von Mraque
Blau - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1
    Homer v.d. Hallenburg
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Veteranen-Clubsiegerin

    Bruna v. Olsland
Blau - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Bestes Baby

    Fran Tastic´s Baako
  • vielversprechend 2
    Bogart von der Burg Ravensberg
  • vielversprechend 3
    Lord Saphyr de l´Orangerie des Perles Rares
  • versprechend
    Fran Tastic´s Bente
  • versprechend
    Louis de l´Orangerie des Perles Rares
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Dayla von der Fränkischen Schweiz
  • vielversprechend 2
    Riva-Rübe vom Frankenland
  • vielversprechend 3
    Best Bet von der Burg Ravensberg
  • vielversprechend 4
    Delight von der Fränkischen Schweiz
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Muri Junior von der Ochtruper Nachtigall
  • vielversprechend 2
    Django von Siedlinghausen
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Bester Nachwuchs

    Isis Blue von der Bocksleite
  • vielversprechend 2
    Miss Matrix von der Ochtruper Nachtigall
  • vielversprechend 3
    Infinity von der Bocksleite
  • vielversprechend 4
    Xenia von Anhalt
  • fehlt
    Je T´Aime Summa cum Laude
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Clubjugendsieger

    Caspar-Clown von der Fränkischen Schweiz
  • sehr gut 2
    Theo von der Kupferhütte
  • sehr gut 3
    Cherkan Heinrich von der Fränkischen Schweiz
  • sehr gut 4
    Elderberry`s X-Calibur
  • sehr gut
    Prinz vom Solling
  • gut
    Elderberry´s Watson
  • gut
    Fran Tastic's Aramis
  • gut
    Ansgar Alfred von Wotans Meute
  • gut
    Blue Moment’s Amigo
  • gut
    Bentley vom Drömlingshof
  • fehlt
    Klaas von der Lauer
  • fehlt
    Razer-D Jag-Sza
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Clubjugendsiegerin

    Gwenny aus Dina´s Traum
  • sehr gut 2
    Pebbles vom Frankenland
  • sehr gut 3
    Quality vom Frankenland
  • sehr gut 4
    Kleine Lotte von der Lauer
  • sehr gut
    Baroness vom Drömlingshof
  • sehr gut
    Rachel von Auryn
  • fehlt
    Helga von der Bocksleite
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Irossan de L´Orangerie des Perles Rares
  • sehr gut 2
    Beowulf von der Windleite
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Fran Tastic's Aschenputtel
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Niala Altera Pars
  • sehr gut 3
    Lotte blue bi Korns
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Clubsieger

    Eusebiu von Mraque
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Point Blue vom Römersee
  • sehr gut 3
    Endeavour v. d. Lauer
  • fehlt
    Censor Conrad von Olsland
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsiegerin

    Alisha von der Burg Abenberg
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Clarissa von der Bocksleite
  • vorzüglich 3
    Bentley´s Brünhilde
  • vorzüglich 4
    Zeta Jones von der Schlehhecke
  • vorzüglich
    Elderberry´s Tosca
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Jona v. Römersee
  • sehr gut 2
    Fernando de Beaumont
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Frollein Nellifeer de Beaumont
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Maharani vom Frankenland
  • vorzüglich 3
    Halina Blue vom Edersee
  • sehr gut 4
    Evening Star von Haus Tiefenbach
  • sehr gut
    Waikiki Cevelob
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013