Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC Leer, am 11.01.2015 in Westoverledingen
OG Leer, Leitung: Anna Spitzhofer
  

    
Richter: Herr Günter Schwabe (D)
gemeldet 71 Doggen      



Gelb - Babyklasse
Rüden
  • fehlt
    Yukon vom Hause Rawert
Hündinnen
  • vielversprechend
    Yoko vom Hause Rawert
Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Adonis vom Hause de Vries
Hündinnen
Gelb - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Karla Kolumna vom Dünner Land
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Zenon vom Allertal
Hündinnen
  • sehr gut
    Gachi Chamba van´t Brökske
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Alvarez vom Dünner Land
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Perro-Perón el Sortilegio
Hündinnen
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Hal-Din Du Bois Du Chant Des Rossignols
Hündinnen
  • sehr gut
    Arnica vom Forsthaus Droste
  • fehlt
    Afinia vom Schloß Moonlight
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • fehlt
    Milan vom Dünner Land
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Anastasia vom Hause de Vries
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • fehlt
    Warcraft vom Hause Rawert
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, 
    La Belle vom Dünner Land
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • fehlt
    Mousquetaire De La Garde von Haus Tiefenbach
Hündinnen
  • sehr gut
    Selina el Sortilegio
  • fehlt
    Isy-Dora von der Horst
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut
    Indiana Jones vom Solling
  • sehr gut
    He-Man vom Dünner Land
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Escada vom Dünner Land
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend
    Panchaly altera Pars
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend
    Colin von Gut Neubourg
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Dacia vom Quetzer Waldeck
  • fehlt
    Charlotta von Gut Neubourg
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut ohne, 
    Logan Rekener Harlekin
  • fehlt
    Lumier Rekener Harlekin
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Jara Victoria von Tara
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Daphne von den Borkener Türmen
  • fehlt
    Rubin vom Nordstern
  • fehlt
    Biscaya mon Ceur vom Stolzen Hain
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • fehlt
    Kid Rock Rekener Harlekin
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Aaron vom Dobergblick
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS, 
    Adele-Aine von den Borkener Türmen
  • sehr gut
    Amira vom Gut Neubourg
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen CAC, VDH, 
    Elute la Villa Cemilius
Hündinnen
  • besprochen CAC, VDH, 
    V-Power Omega
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend BAF, 
    Lanzelot von den Elf Quellen
Hündinnen
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Zain vom Polarstern
  • vielversprechend 2
    Sam vom Nordstern
  • ohne Bewertung
    Dan vom Quetzer Waldeck
  • fehlt
    Brunetti von Gut Neubourg
Hündinnen
  • versprechend
    Zoe vom Polarstern
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Logan von Adamantium
  • gut
    Taro-Noir vom Römersee
  • gut
    Hunter Del Castello Delle Roche
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Soraya vom Römersee
  • fehlt
    Flavia von Tir Na Nogh
  • fehlt
    Fenja aus Dina´s Traum
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • gut
    Curly Sue del Toro
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Creston v.d. Evenburg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Fiona v.d. Ochtruper Nachtigall
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Ondra vom Nordstern
Blau - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend
    Elderberry´s Watson
Hündinnen
  • vielversprechend BAF, 
    Kimberly von Tara
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Kasimir von den Elf Quellen
  • versprechend
    Fran Tastic's Amael Blue
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Fran Tastic's Aschenputtel
  • vielversprechend 2
    Gretchen aus Dinas´s Traum
  • fehlt
    Gwenny aus Dina´s Traum
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, 
    Heros von den Elf Quellen
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Nevio Altera Pars
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Stellah vom Römersee
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Niala Altera Pars
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Aragon vom Nassauer Land
Hündinnen
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Jona v. Römersee
Hündinnen
  • zurückgezogen
    Halina Blue vom Edersee
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Ascara von der Schlehhecke
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Elderberry´s Sultan
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Quintana vom Römersee
  • fehlt
    Clara von Galnon
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013