Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
Sommernachtsschau CAC Lollar, am 11.07.2015 in Lollar
OG Gießen, Leitung: Erika Becker
  

    
Richter: Rüden: Frau Daniela Zevens (D)
Hündinnen: Herr Robert Blümel (Österreich)
gemeldet 73 Doggen      



Gelb - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    George Clooney vom Wasaland
Hündinnen
Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Teddy Bär in Flagranti
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Tinkabell in Flagranti
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Buccaneer F del Piccolo Jigo
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Yukon vom Hause Rawert
Hündinnen
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Briga von Borchers’ Hoff
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Captain America vom Wasaland
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    King Dogen-Sport
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Dita la beauté unique
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Reinhold in Flagranti
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Rakete in Flagranti
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Ulf vom Herstallturm
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Molly du Domaine Des Apollons
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 VDH, 
    Puk Perle der Wetterau
Hündinnen
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Kyrlie Sue von der Kieselbachquelle
  • vielversprechend 2
    Ice vom Reele
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Kiron vom Schöntal
  • gut
    Made by Tabs vom Wadfrieden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Buccaneer`s Gerda
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Hateya vom Goldbergsee
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Rubin vom Nordstern
Gefleckt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Eisfee von Midgard
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Asaf Avidan vom Druidenpfad
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Mambo van het Dalilahof
  • vorzüglich 3
    Wizard Quo Vadis
  • vorzüglich 4
    Facebook Austria Blue Dream
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Jura del sogno grande
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Ugene Krabs Omega
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    V-Power Omega
Schwarz - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    X´Sally Wasa Perasperaadastra
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Infinity vom Shivago
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, 
    Brunetti von Gut Neubourg
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Limbo von Adamantium
  • gut
    Barbossa vom Stolzen Hain
  • gut
    Alfoldi Orias Apollo
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, 
    Flavia von Tir Na Nogh
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Amalia vom kleinen Feenwald
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Nelson van het Dalilahof
Hündinnen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Fargan von Adamantium
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Karl der Schwarze von Schlesien
  • vorzüglich 3
    Flatrate von Midgard
  • vorzüglich 4
    Davidson Harley Ex Umbra In Solem
  • fehlt
    Arturus Rex vom Druidenpfad
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Mystic Rose ´t Hof van Mellink
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Aruba vom Angel Fall
  • vorzüglich 3
    Anpaytoo vom Angel Fall
  • vorzüglich 4
    Kennadies von der Ochtrupper Nachtigall
  • sehr gut
    Amali vom Weinberg
Blau - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 VDH, 
    Homer v.d. Hallenburg
Hündinnen
  • besprochen 1 VDH, 
    Bruna v. Olsland
Blau - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Valsecchi´s blue Beau n Paws
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Disco von der Fränkischen Schweiz
  • vielversprechend 2
    Valsecchi´s blue Bubbles
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Quality vom Frankenland
  • vielversprechend 2
    Willowrun’s Bohemian Rhapsody v.d. Burg Sayn
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Razer-D Jag-Sza
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Brunhilda vom Nassauer Land
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Pebbles vom Frankenland
  • sehr gut 3
    Rachel von Auryn
  • gut 4
    Madame Maxima blue Bi Korn´s
  • fehlt
    Fabulous Beauty von Tir Na Nogh
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Nevio Altera Pars
  • sehr gut 2
    Newton du Domaine des Apollons
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Fienchen von Tir Na Nogh
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS, 
    Adonis Z Krainy Otwartych Okiennic
Hündinnen
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Fernando de Beaumont
  • sehr gut 2
    Rico von Blue Ground
  • sehr gut 3
    No Go Nero vom Frankenland
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Quendoline von Blue Ground
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Out of the Dark von der Hallenburg
  • vorzüglich 3
    Infinity v. Frankenland
  • sehr gut 4
    Jenga vom Rursee
  • sehr gut
    Maharani vom Frankenland
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013