Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CACIB Hannover, am 24.10.2015 in Hannover
VDH, Leitung: Herr Lutze
  

    
Richter: Frau Petra Kussin (D)
gemeldet 34 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Yukon vom Hause Rawert
  • genügend
    Cash von Borcher’s Hoff
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bester Junghund

    Yoko vom Hause Rawert
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Emilia Casa da Fortuna
Gelb - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Briga von Borchers’ Hoff
Gelb - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Happy-Future von der Horst
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Iceman von der Horst
Hündinnen
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen CAC, VDH
    V-Bomb German Design vom Mephisto
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Hamlet von den Borkener Türmen
Hündinnen
  • fehlt
    Kyrlie Sue von der Kieselbachquelle
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Rubin vom Nordstern
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Dacia vom Quetzer Waldeck
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bester Junghund

    Alibi vom Gallentiner Ufer
Hündinnen
  • gut
    Alessia vom Hause Rohner
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Brunetti von Gut Neubourg
  • fehlt
    Limbo von Adamantium
Hündinnen
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Pagani Claudia Bohemica
Hündinnen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Sharif von der Kupferhütte
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Marta vom Solling
  • sehr gut 2
    Inja vom Vogtlandeck
  • sehr gut 3
    Ondra vom Nordstern
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Theo von der Kupferhütte
  • sehr gut 2 R-VDH
    Bentley vom Drömlingshof
  • sehr gut 3
    Ansgar Alfred von Wotans Meute
Hündinnen
  • gut
    Baroness vom Drömlingshof
Blau - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Orelie altera Pars
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Fran Tastic's Aschenputtel
  • vorzüglich 3
    Perry vom Solling
  • sehr gut 4
    Rachel von Auryn
Blau - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Annabelle vom Drömlingshof
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 keine Anwart.
    Beowulf von der Windleite
  • sehr gut 2
    Nevio Altera Pars
  • sehr gut 3
    Kasimir von den Elf Quellen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Ginger vom Klostergarten
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013