Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
Nationale CAC Kassel, am 05.12.2015 in Kassel
Leitung: Reinhard Jakob
  

    
Richter: Herr Dr. Horst Hollensteiner (D)
gemeldet 48 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Teddy Bär in Flagranti
Hündinnen
  • fehlt
    Sunshine in Flagranti
  • fehlt
    Nala von Adamantium
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Inari Via del Campo
  • fehlt
    Emilia Casa da Fortuna
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Country Franz Splendoria Vratislavia
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bester Jugendhund

    Amarok Arga Palatina
Hündinnen
Gestromt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Inflagranti von Adamantium
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB, 
    Escada vom Dünner Land
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Elmo van De Ouweseun
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Kiron vom Schöntal
  • fehlt
    Hamlet von den Borkener Türmen
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Kyrlie Sue von der Kieselbachquelle
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Blümchen von Gut Neubourg
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Peewee vom Neste Bracken
  • fehlt
    Bazooka vom Silbermond
  • fehlt
    Betty-Lou vom Silbermond
  • fehlt
    Jura del sogno grande
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Rayen Meg Claudia Bohemica
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bester Jugendhund

    Celina von der Burg Abenberg
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Infinity vom Shivago
  • sehr gut 3
    Kim vom Schöntal
  • sehr gut 4
    Margaret von der Ochtruper Nachtigall
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Brunetti von Gut Neubourg
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Banditto vom Stolzen Hain
  • vorzüglich 3
    Lanzelot von den Elf Quellen
  • vorzüglich 4
    Bruce von der Burg Abenberg
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Buccaneer’s Great Nevada
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Mc Laren Claudia Bohemica
Hündinnen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Friedrich-Wilhelm vom Hollenstein
  • fehlt
    Lord von Schloss Fürstenberg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB, 
    Lutra´s Annabelle
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Wicky von Anhalt
  • sehr gut 3
    Amely vom Druidenpfad
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Best Bet von der Burg Ravensberg
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Kasimir von den Elf Quellen
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Theo von der Kupferhütte
  • fehlt
    Kid Rock von der Lauer
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bester Jugendhund

    Isis Blue von der Bocksleite
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Pebbles vom Frankenland
  • sehr gut 3
    Konfetti von der Lauer
  • sehr gut 4
    Chuna von der Burg Abenberg
  • sehr gut
    Elderberry´s Wannabe
  • fehlt
    Miss Matrix von der Ochtruper Nachtigall
Blau - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB, 
    Rachel von Auryn
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Helga von der Bocksleite
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 ohne, 
    Nevio Altera Pars
  • fehlt
    Irkos de l´Orangerie des Perles Rares
Hündinnen
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013