Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
OG-Wettstreit mit CAC, am 19.09.2015 in Paderborn
OG Paderborn, Leitung: Jeannette Chilla
  

    
Richter: Herr Horst Fischbach (D)
gemeldet 70 Doggen      

 Auswertung Ortsgruppen-Wettstreit der LG Westfalen  



Gelb - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend
    Don Juan vom Meßbach
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Queeni vom Solling
  • vielversprechend
    Belladonna vom Forsthaus Droste
  • vielversprechend
    Queen vom Solling
Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Teddy Bär in Flagranti
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Tinkabell in Flagranti
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, 
    Buccaneer F del Piccolo Jigo
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Yoko vom Hause Rawert
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Buccaneer´s Flavius
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Dita la beauté unique
Gestromt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 VDH, 
    Dastin z Miletina
Hündinnen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Uncle Sam vom Herstallturm
  • fehlt
    Buccaneer´s Fürst
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Kanani vom Dünner Land
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Puk Perle der Wetterau
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Una Bella Grand Elegance
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend
    Buccaneer´s Halima
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend
    Aramis vom Garten Harlekin
Hündinnen
  • versprechend
    Domino von Siedlinghausen
  • versprechend
    Skyy vom Schäferhof
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Kiron vom Schöntal
  • gut
    Lee vun den Schmussidogs
  • fehlt
    Akon vom Stolzen Hain
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Buccaneer`s Gerda
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Prince vom Neste-Bracken
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Black Beauty’s Olanis
  • sehr gut 3
    Wizard Quo Vadis
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Bazooka vom Silbermond
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Eisfee von Midgard
  • vorzüglich 3
    Dacia vom Quetzer Waldeck
  • vorzüglich 4
    Peewee vom Neste Bracken
  • sehr gut
    Eowyn von Midgard
  • sehr gut
    Betty-Lou vom Silbermond
  • sehr gut
    Amira vom Gut Neubourg
  • fehlt
    Caro v. d. Evenburg
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • fehlt
    Jakko vom Klostergarten
Hündinnen
  • vielversprechend
    Jette vom Klostergarten
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF
    bester Juengstenhund

    Infinity vom Shivago
  • fehlt
    Alessia vom Hause Rohner
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Lanzelot von den Elf Quellen
  • sehr gut 2 ohne, 
    Lord vun den Schmussidogs
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, BIS, 
    Kim vom Schöntal
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Thuula von der Kupferhütte
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Angelo vom Hollenstein
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Marley vom Römersee
  • vorzüglich 3
    Lord von Schloss Fürstenberg
  • vorzüglich 4
    Abahatschi vom Silbermond
  • vorzüglich
    Sharif von der Kupferhütte
  • sehr gut
    Falco vom Hollenstein
  • fehlt
    Creston v.d. Evenburg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Marta vom Solling
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Soraya vom Römersee
  • vorzüglich 3
    Pina vom Neste-Bracken
  • vorzüglich 4
    Bim Bam vom Hollenstein
  • fehlt
    Freya von Midgard
  • fehlt
    Coraline vom Odin
  • fehlt
    Katyna vom Prinzipat
Blau - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend
    Jack vom Klostergarten
Hündinnen
  • vielversprechend
    Best Bet von der Burg Ravensberg
  • vielversprechend
    Riva-Rübe vom Frankenland
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Blue Moment’s Amigo
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Theo von der Kupferhütte
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Pebbles vom Frankenland
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Fernando de Beaumont
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Eumel v. Bismarck-Blue
  • vorzüglich 3
    Imani v. Cabellahof
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Frollein Nellifeer de Beaumont
  • fehlt
    Otessa vom Haus Tiefenbach
  • fehlt
    Heide Witzka von der Lauer
  • fehlt
    Wilhelmine von Anhalt
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013