Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
Colonia Schau CAC, am 01.05.2016 in Köln
OG Köln, Leitung: Dagmar Schultze
  

    
Richter: Rüden: Herr P.W.J.M. van Montfoort (NL)
Hündinnen: Frau Daniela Zevens (D)
gemeldet 81 Doggen      



Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Obi-Wan Kenobi of Devoted Dogs
Hündinnen
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Don Juan vom Meßbach
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Emiel la beauté Unique
  • sehr gut 3
    Eisbär von den Blautannen
  • sehr gut 4
    Teddy Bär in Flagranti
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Mystery vum Rotscheid
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Tinkabell in Flagranti
  • sehr gut 3
    Lady vom Moorgarten
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, R-VDH
    Jack Sparrow von Haus Tiefenbach
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Dita la beauté unique
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Josef vom Moorgarten

  • Illuminati von Adamantium

  • Leeroy in Flagranti
Hündinnen
Gestromt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen
    Dastin z Miletina
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Eduard la beauté unique
  • fehlt
    Eyck von den Blautannen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    De De von Steinbergen
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Notorious D.O.G. of Devoted Dogs
Hündinnen
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Namid von Tara
Hündinnen
  • besprochen 1
    O´Nelly with red Ribbon
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • fehlt
    Abaro Cor Ursus
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Armida Cor Ursus
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Apollo von Andorf
  • sehr gut 2
    Mad Max vom Schöntal
  • sehr gut 3
    Jack Sparrow von den Borkener Türmen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Ibiza vom Shivago
  • vorzüglich 2
    Illuminati vom Shivago
  • fehlt
    Domino von Siedlinghausen
  • fehlt
    Jessi-Aine von den Borkener Türmen
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Elmo van De Ouweseun
  • fehlt
    Fineasz
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Pauline von der Ofnethöhle
  • fehlt
    Cassandra von der Burg Kerpen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Prince vom Neste-Bracken
  • vorzüglich 2
    Dex (Erich) von Harlekin
  • sehr gut 3
    Facebook Austria Blue Dream
  • sehr gut 4
    Black Beauty’s Olanis
  • fehlt
    Jxero Ben Sarrass
  • fehlt
    Carlheinz Tiny vom Shivago
  • fehlt
    Don Diego vom Kaiserreich
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, R-VDH, 
    Miela vom Löwenherz
  • sehr gut 2
    Peewee vom Neste Bracken
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 2 CAC, VDH, 
    Carlos v.d. Nürburg
Hündinnen
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • versprechend 1
    Tamara von Auryn
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Kandalf-Ainer von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Abbaio Lazzaro
  • vorzüglich 3
    James Dean vom Shivago
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Infinity vom Shivago
  • sehr gut 2
    Isidora von den Borkener Türmen
  • ohne Bewertung
    Zurina Vanilliowe Gofry
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1
    Amazonit de Royal Topaz
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Paula von der Ofnethöhle
  • fehlt
    Aventurin de Royal Topaz
  • fehlt
    Aquamarin de Royal Topaz
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS, 
    Balu vom Haus der Träume
Hündinnen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Fandango vom Brüggemann`Hof
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Limbo von Adamantium
  • sehr gut 3
    Alwin vom Lenzin
  • fehlt
    Jxabu Ben Sarrass
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Pina vom Neste-Bracken
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Curly Sue del Toro
  • sehr gut 3
    Festina vom Shivago
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Amika vom Hause Silengo
  • fehlt
    Elderberry´s Yolaine
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Elderberry`s X-Calibur
  • sehr gut 2
    King Buliwyf vom Rursee
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Brilliant Blues von Alt-Sternberg
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Dayla von der Fränkischen Schweiz
  • sehr gut 3
    Bluette Nonplusultra
  • sehr gut 4
    Isis Blue von der Bocksleite
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Theo von der Kupferhütte
Hündinnen
  • fehlt
    Elderberry´s Wannabe
Blau - Championklasse
Rüden
  • fehlt
    Elderberry´s Sultan
Hündinnen
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Razer-D Jag-Sza
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Baptiste Hugo vom Ysenburger Bergland
  • sehr gut 3
    Amigo Blue Moments
  • fehlt
    Fuchur von der Schlehhecke
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Helga von der Bocksleite
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Rachel von Auryn
  • sehr gut 3
    Dolce Vita von den Gezeiten
  • fehlt
    Isy von Blue Ground
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013