Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC der OG Leer, am 03.01.2016 in Westoverledingen
OG Leer, Leitung: Andrea Brand-Weber
  

    
Richter: Herr P.W.J.M. van Montfoort (NL)
gemeldet 100 Doggen      



Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Eisbär von den Blautannen
  • vielversprechend 2
    Esko von den Blautannen
  • vielversprechend 3
    Jamal von der Horst
  • fehlt
    Noah vom Dünner Land
  • fehlt
    Emiel la beauté Unique
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Darling von Borchers´ Hoff
  • fehlt
    Helena vom Allertal
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Buccaneer F del Piccolo Jigo
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Teddy Bär in Flagranti
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Nekra von Adamantium
  • sehr gut 2
    Fina vom Allertal
  • fehlt
    Tinkabell in Flagranti
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Yukon vom Hause Rawert
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Dita la beauté unique
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Alvarez vom Dünner Land
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Happy-Future von der Horst
Gelb - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Danele vom Allertal
  • fehlt
    Infinity vom Dünner Land
  • fehlt
    Shila vom Allertal
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Eyck von den Blautannen
  • versprechend
    Ey-Du la beauté Unique
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    De De von Steinbergen
  • versprechend
    Quinta vom Solling
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • fehlt
    Mousquetaire De La Garde von Haus Tiefenbach
Hündinnen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Reinhold in Flagranti
  • sehr gut 2
    Gerry (Goethe) vom Steinberg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Rakete in Flagranti
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Kiwi vom Adamantium
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Mad Max vom Schöntal
  • vielversprechend
    Mustang von Wimaria
Hündinnen
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Alberto de la Isla Bonita
  • vielversprechend 2
    Jasco von den Borkener Türmen
  • versprechend
    Ori von Turuline
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Jessi-Aine von den Borkener Türmen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Hamlet von den Borkener Türmen
  • sehr gut 2
    Kiron vom Schöntal
  • gut
    Bono von Beckers Pferdehof
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Ocean von Adamantium
  • sehr gut 2
    Buccaneer´s Halima
  • sehr gut 3
    Odina vom Adamantium
  • sehr gut 4
    Domino von Siedlinghausen
  • sehr gut
    Bint Hel Wa vom Polarstern
  • fehlt
    Artemis Giants Aditya the Lothario
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Colin von Gut Neubourg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Buccaneer`s Gerda
Gefleckt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Eisfee von Midgard
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Adele-Aine von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 3
    Braveheart von der Kirschallee
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Prince vom Neste-Bracken
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Rubin vom Nordstern
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Peewee vom Neste Bracken
  • vorzüglich 3
    Jura del sogno grande
  • fehlt
    Adara vom Tempel des Ra
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Carlos v.d. Nürburg
Hündinnen
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend
    Kandalf-Ainer von den Borkener Türmen
Hündinnen
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Jakko vom Klostergarten
  • vielversprechend 2
    Jume von den Borkener Türmen
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Isidora von den Borkener Türmen
  • vielversprechend 2
    Jette vom Klostergarten
  • vielversprechend 3
    Maharani von den elf Quellen
  • vielversprechend 4
    Diva-Delirium von Gut Neubourg
  • vielversprechend
    Amy von der Eiderschleife
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Vin-Valentino el Sortilegio
  • fehlt
    Mephisto von der Ochtruper Nachtigall
  • fehlt
    Itzemann von den Borkener Türmen
  • fehlt
    Olek von Adamantium
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Zurina Vanilliowe Gofry
  • sehr gut 2
    Margaret von der Ochtruper Nachtigall
  • sehr gut 3
    Infinity vom Shivago
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Zain vom Polarstern
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Brunetti von Gut Neubourg
  • vorzüglich 3
    Devil vom Quetzer Waldeck
  • fehlt
    Fürst-Fellini von den Borkener Türmen
  • fehlt
    Lanzelot von den Elf Quellen
  • fehlt
    Limbo von Adamantium
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Zoe vom Polarstern
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Creston v.d. Evenburg
  • fehlt
    Ole von Auryn
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS, 
    Omana vom Schloß Laupheim
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Balu vom Haus der Träume
  • sehr gut 2
    Alwin vom Lenzin
  • fehlt
    Quilano v. Schloß Laupheim
  • fehlt
    Yuma vom Polarstern
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Caleyla vom Menzelsee
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Pina vom Neste-Bracken
Blau - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend
    Elderberry´s Yosemite Sam
Hündinnen
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Theo von der Kupferhütte
  • sehr gut 2
    Elderberry´s Watson
  • sehr gut 3
    Ansgar Alfred von Wotans Meute
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Konfetti von der Lauer
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Razer-D Jag-Sza
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Orelie altera Pars
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Kimberly von Tara
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Elderberry´s Sultan
Hündinnen
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Nevio Altera Pars
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Beowulf von der Windleite
  • fehlt
    Heros von den Elf Quellen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Stellah vom Römersee
  • fehlt
    Niala Altera Pars
  • fehlt
    Heide Witzka von der Lauer
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013