Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC der OG Gießen, am 28.02.2016 in Gießen
OG Gießen, Leitung: Erika Becker
  

    
Richter: D U M M Y
gemeldet 104 Doggen      



Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Emiel la beauté Unique
Hündinnen
  • versprechend 1
    Lady vom Moorgarten
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Ianak v´t Brökske
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Don Juan vom Meßbach
  • vorzüglich 3
    Kasper vom Moorgarten
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Mystery vum Rotscheid
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Rio Brasil Maracana de Cane Nobile
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS, 
    Rahiba Maracana de Cane Nobile
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Agata Arga Palatina
Gelb - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Dita la beauté unique
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Haley vom Kainsbachtal
Gelb - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Sunshine in Flagranti
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Konrad vom Kainsbachtal
  • fehlt
    Ey-Du la beauté Unique
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Karoline vom Kainsbachtal
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Raya vom Albuch
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Amarok Arga Palatina
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Rapunzel de Cane Nobile
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Reinhold in Flagranti
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Ulf vom Herstallturm
  • vorzüglich 3
    Jack vom Moorgarten
  • fehlt
    Benno vom Allertal
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Rakete in Flagranti
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Katy La Esperanza
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Bestes Baby

    Abaro Cor Ursus
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Armida Cor Ursus
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Apollo von Andorf
  • vielversprechend 2
    Alberto de la Isla Bonita
  • vielversprechend 3
    Mad Max vom Schöntal
  • vielversprechend 4
    Jasco von den Borkener Türmen
  • versprechend
    Fendt Vario von den Bischofsbäumen
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Aridane de la Isla Bonita
  • vielversprechend 2
    Jessi-Aine von den Borkener Türmen
  • vielversprechend 3
    Angel Heart de la Isla Bonita
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Kiron vom Schöntal
  • sehr gut 2
    Aaron von der Semswiese
  • sehr gut 3
    Lee vun den Schmussidogs
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Buccaneer´s Halima
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Emma vom Ysenburger Bergland
  • sehr gut 3
    Amata von der Semswiese
  • sehr gut 4
    Addison von der Semswiese
  • fehlt
    Domino von Siedlinghausen
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Amio vom Kleinen Feenwald
  • sehr gut 2
    Akon vom Stolzen Hain
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Buccaneer`s Gerda
  • ohne Bewertung
    Cassandra von der Burg Kerpen
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Asaf Avidan vom Druidenpfad
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Brisseida Enid vom Haus der Freude
  • fehlt
    Jura del sogno grande
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Hamlet von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Jxero Ben Sarrass
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Ophelia Claudia Bohemica
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Nessaja v.d. Burg Diana
Schwarz - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Bestes Baby

    Gräfin Valentina von den Bischofsbäumen
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Jume von den Borkener Türmen
  • vielversprechend 2
    Kandalf-Ainer von den Borkener Türmen
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Alicia de la Isla Bonita
  • vielversprechend 2
    Amy von der Eiderschleife
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Bigfort Yun Yago
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Lord vun den Schmussidogs
  • sehr gut 3
    Angelo von der Semswiese
  • fehlt
    Carl-Herrmann vom Ysenburger Bergland
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Lilou v.d.Glorreichen Blauen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Maharani von den elf Quellen
  • vorzüglich 3
    Celina von der Burg Abenberg
  • vorzüglich 4
    Black Pearl von Blue Ground
  • vorzüglich
    Eywa vom Odin
  • sehr gut
    Alessia vom Hause Rohner
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Lanzelot von den Elf Quellen
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Bruce von der Burg Abenberg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Qitura Fairies von der Domaine Hohlenfels
  • fehlt
    Zoe vom Polarstern
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Balu vom Haus der Träume
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Amely vom Druidenpfad
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Arturus Rex vom Druidenpfad
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Caleyla vom Menzelsee
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Amali vom Weinberg
  • vorzüglich 3
    Raquel vom Römersee
  • fehlt
    Marta vom Solling
Blau - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Homer v.d. Hallenburg
Hündinnen
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Elderberry´s Yolaine
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Theo von der Kupferhütte
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Kid Rock von der Lauer
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Konfetti von der Lauer
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Dayla von der Fränkischen Schweiz
  • vorzüglich 3
    Chuna von der Burg Abenberg
  • vorzüglich 4
    Pebbles vom Frankenland
  • vorzüglich
    Quality vom Frankenland
  • vorzüglich
    Bluette Nonplusultra
  • vorzüglich
    Avafina Blue Domus Optimus
  • vorzüglich
    La Vie v.d.Glorreichen Blauen
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Cherkan Heinrich von der Fränkischen Schweiz
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Razer-D Jag-Sza
  • vorzüglich 3
    Ole z Gardeminki (FCI)
  • vorzüglich 4
    Amigo Blue Moments
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Helga von der Bocksleite
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Elderberry´s Wannabe
Blau - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Daisy Princess Girl von den Bischofsbäumen
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Maharani vom Frankenland
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Kasimir von den Elf Quellen
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Fernando de Beaumont
  • vorzüglich 3
    Aragon vom Nassauer Land
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Rachel von Auryn
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Fienchen von Tir Na Nogh
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013