Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CACIB Chemnitz, am 02.04.2016 in Chemnitz
Chemnitz, Leitung: Eva Maria Meißner
  

    
Richter: Herr Erwin Deutscher (AT)
gemeldet 45 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Ianak v´t Brökske
Hündinnen
Gelb - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB, 
    Haley vom Kainsbachtal
Gelb - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Zoè-Chantal vom Allertal
Gestromt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB, 
    Bahira Qwirynus
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Fenja von Belvedere
  • sehr gut 2
    Alice v. Hause de Vries
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Picasso Super Star
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Jasco von den Borkener Türmen
  • sehr gut 2
    Apollo von Andorf
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    ''Bester Junghund

    Kyrlie Sue von der Kieselbachquelle
  • sehr gut 2
    Affinity von Blue Ground
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Jackson vom Vogtlandeck
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB, 
    Akon vom Stolzen Hain
  • sehr gut 2
    Hamlet von den Borkener Türmen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Kenia von der Insel Poel
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Cujo vom Stolzen Hain
  • vielversprechend 2
    Bronx Ora Dynasty
  • fehlt
    Bayern Ora Dynasty
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Amy von der Eiderschleife
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Royal-Rhina vom Schloss Laupheim
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Banditto vom Stolzen Hain
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Julius Cäsar v.Vogtlandeck
Hündinnen
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • fehlt
    Ole von Auryn
  • fehlt
    Dancing in the Dark-N Della Baia Azzurra
Hündinnen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB, 
    Friedrich-Wilhelm vom Hollenstein
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Raquel vom Römersee
  • fehlt
    Flower-Power vom Hollenstein
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bester Junghund

    Fran Tastic´s Big Mac
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Theo von der Kupferhütte
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Dayla von der Fränkischen Schweiz
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Pebbles vom Frankenland
  • sehr gut 3
    Infinity von der Bocksleite
  • sehr gut 4
    Isis Blue von der Bocksleite
  • sehr gut
    Cindy von Betz’ens Meute
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Harry P. von der Bocksleite
  • sehr gut 2
    Heinrich von der Bocksleite
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, 
    Xcelence Cevelob
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB, 
    Helga von der Bocksleite
  • sehr gut 3
    Kalibra Mysliwi Wodana
  • fehlt
    Fran Tastic's Aschenputtel
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB, 
    Eusebiu von Mraque
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Hajma D Jag-Sza
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB, 
    Hudson von der Bocksleite
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Caspar-Clown von der Fränkischen Schweiz
  • sehr gut 3
    Kasimir von den Elf Quellen
Hündinnen
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013