Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC der OG Koblenz, am 10.04.2016 in Bonefeld
OG Koblenz, Leitung: Peter Leo
  

    
Richter: Rüden: Frau Susanne Kraemer (D)
Hündinnen: Frau Daniela Zevens (D)
gemeldet 77 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Emiel la beauté Unique
  • ohne Bewertung
    Kasper vom Moorgarten
  • fehlt
    Giant
  • fehlt
    Eisbär von den Blautannen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Mystery vum Rotscheid
  • sehr gut 2
    Oilily von Ri-Taschi
  • sehr gut 3
    Lady vom Moorgarten
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Rio Brasil Maracana de Cane Nobile
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Rahiba Maracana de Cane Nobile
  • sehr gut 2
    Camilla von der Rhön
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, R-VDH, 
    Jack Sparrow von Haus Tiefenbach
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Dita la beauté unique
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Illuminati von Adamantium
  • sehr gut 2
    Miracolix von der Nassheck
Hündinnen
  • vorzüglich 1
    Sunshine in Flagranti
Gestromt - Babyklasse
Rüden
  • versprechend 1
    Unox-D Jag SZA
Hündinnen
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Karoline vom Kainsbachtal
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • fehlt
    Eyck von den Blautannen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    De De von Steinbergen
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Romea de Cane Nobile
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Ulf vom Herstallturm
  • sehr gut 2
    Jack vom Moorgarten
Hündinnen
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Himbeere Princess von den Bischofsbäumen
  • versprechend
    Abbaio Oxana
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF
    Mad Max vom Schöntal
  • vielversprechend 2
    Fürst Donnerhall von den Bischofsbäumen
  • vielversprechend 3
    Abaro Cor Ursus
  • ohne Bewertung
    Fendt Vario von den Bischofsbäumen
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Armida Cor Ursus
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Alberto de la Isla Bonita
  • sehr gut 2
    Shawn von Auryn
  • fehlt
    Apollo von Andorf
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Symphonie von Auryn
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Angel Heart de la Isla Bonita
  • sehr gut 3
    Aridane de la Isla Bonita
  • sehr gut 4
    Illuminati vom Shivago
  • gut
    Domino von Siedlinghausen
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Pauline von der Ofnethöhle
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 ohne, 
    Mambo van het Dalilahof
  • vorzüglich 2
    Asaf Avidan vom Druidenpfad
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Braveheart von der Kirschallee
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Wizard Quo Vadis
  • sehr gut 2
    Akon vom Stolzen Hain
Hündinnen
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Carlos v.d. Nürburg
Hündinnen
  • fehlt
    Himbeere v. Mendener Berg
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Gräfin Valentina von den Bischofsbäumen
  • vielversprechend 2
    Breana von der Hansalinie
  • vielversprechend 3
    Tamara von Auryn
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Naomi Chernaya Koroleva Iz Mira Grez
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Alicia de la Isla Bonita
  • sehr gut 3
    Lilou v.d.Glorreichen Blauen
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Paula von der Ofnethöhle
  • sehr gut 2
    Zoe vom Polarstern
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Balu vom Haus der Träume
  • sehr gut 2
    Creston v.d. Evenburg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Amely vom Druidenpfad
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Alwin vom Lenzin
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS
    Caleyla vom Menzelsee
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Anpaytoo vom Angel Fall
  • vorzüglich 3
    Amali vom Weinberg
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Elderberry`s X-Calibur
  • sehr gut 2
    Theo von der Kupferhütte
  • fehlt
    Lord Saphyr de l´Orangerie des Perles Rares
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Kleine Lotte von der Lauer
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Blueberry Nonplusultra
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Cherkan Heinrich von der Fränkischen Schweiz
  • sehr gut 2
    Baptiste Hugo vom Ysenburger Bergland
  • sehr gut 3
    Vito
  • gut
    Ole z Gardeminki (FCI)
Hündinnen
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Elderberry´s Sultan
Hündinnen
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Aragon vom Nassauer Land
  • sehr gut 2
    Fernando de Beaumont
  • sehr gut 3
    Amigo Blue Moments
  • ohne Bewertung
    Fuchur von der Schlehhecke
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Konfetti von der Lauer
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Fienchen von Tir Na Nogh
  • fehlt
    Alba Rocio von Ivane Blue
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013