Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC der OG Bielefeld, am 30.04.2016 in Delbrück
Leitung: Ingeborg Brack-Joos
  

    
Richter: Rüden: Frau Resi Rübbelke (D)
Hündinnen: Frau Caroline Kure-Gubser (CH)
gemeldet 74 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • zurückgezogen
    Emiel la beauté Unique
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Jamal von der Horst
  • sehr gut 2
    Teddy Bär in Flagranti
  • sehr gut 3
    Beowulf vom Forsthaus Droste
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Quiska vom Solling
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Tinkabell in Flagranti
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Rio Brasil Maracana de Cane Nobile
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Yukon vom Hause Rawert
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Rahiba Maracana de Cane Nobile
Gelb - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Dita la beauté unique
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Illuminati von Adamantium
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Yoko vom Hause Rawert
Gestromt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Dastin z Miletina
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Karoline vom Kainsbachtal
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Romea de Cane Nobile
Gestromt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Batumi QWirynus
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Iskander von der Horst
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Kanani vom Dünner Land
  • sehr gut 2
    Isy-Dora von der Horst
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Tara von Auryn
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Apollo von Andorf
  • sehr gut 2
    Mad Max vom Schöntal
  • sehr gut 3
    Max vom Prinzipat
  • fehlt
    Alberto de la Isla Bonita
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Mariella von den Elf Quellen
  • sehr gut 2
    Nupelda vom Ochtruper Nachtigall
  • sehr gut 3
    Jessi-Aine von den Borkener Türmen
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Colin von Gut Neubourg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Dacia vom Quetzer Waldeck
Gefleckt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Adele-Aine von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Braveheart von der Kirschallee
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Luna vom Prinzipat
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH, BAF, 
    Carlos v.d. Nürburg
Hündinnen
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Juwel vom Alztal
  • vielversprechend 2
    Flower from Tamarin Blue
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Kandalf-Ainer von den Borkener Türmen
  • sehr gut 2
    Jume von den Borkener Türmen
  • sehr gut 3
    Jakko vom Klostergarten
  • sehr gut 4
    Utah von der Kupferhütte
  • fehlt
    Mephisto von der Ochtruper Nachtigall
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Margaret von der Ochtruper Nachtigall
  • sehr gut 2
    Naomi Chernaya Koroleva Iz Mira Grez
  • sehr gut 3
    Buka Warrior Queen
  • sehr gut 4
    Feroiana Platinum
  • sehr gut
    Infinity vom Shivago
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Lanzelot von den Elf Quellen
  • sehr gut 2
    Amazonit de Royal Topaz
Hündinnen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Brunetti von Gut Neubourg
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Sharif von der Kupferhütte
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Marta vom Solling
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Hera del Sogno Grande
Blau - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Blue Moment´s Bentley
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Blue Moment´s Ballada
  • vielversprechend 2
    Blue Moment´s Beautiful Blue Momoko
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Elderberry´s Yolaine
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Frantastic´s Balou
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Dayla von der Fränkischen Schweiz
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Riva-Rübe vom Frankenland
  • sehr gut 3
    Isis Blue von der Bocksleite
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Fran Tastic's Aramis
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Theo von der Kupferhütte
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Helga von der Bocksleite
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Fran Tastic's Aschenputtel
  • fehlt
    Elderberry´s Wannabe
Blau - Championklasse
Rüden
  • fehlt
    Elderberry´s Sultan
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Maharani vom Frankenland
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Razer-D Jag-Sza
  • sehr gut 2
    Baptiste Hugo vom Ysenburger Bergland
  • sehr gut 3
    Blue Moment’s Amigo
  • ohne Bewertung
    Onyx v. d. Ofnethöhle
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Yacky von der Schlehhecke
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Gwenny aus Dina´s Traum
  • vorzüglich 3
    Quality vom Frankenland
  • fehlt
    Rachel von Auryn
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013