Hinweis:
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.
Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein
Kontaktformular zu melden.
...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
Gelb - Veteranenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- fehlt
Love-Dane’s Cute Polarqueen
|
Gelb - Jugendklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Frühjahrs Jugendsieger Jamal von der Horst
- vorzüglich 2 R-CAC, VDH
Emiel la beauté Unique
- vorzüglich 3
Teddy Bär in Flagranti
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB
Beste Jugendhündin Frühjahrs Jugendsieger Tinkabell in Flagranti
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Darling von Borchers´ Hoff
- vorzüglich 3
Jive von der Horst
|
Gelb - Zwischenklasse |
Rüden
- sehr gut 1
Yukon vom Hause Rawert
|
Hündinnen
|
Gelb - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
X-Foot´s Karbon Keiko
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Magica de Spell Dei Cinegeti
- vorzüglich 2 R-VDH
X-Foot´s Perm Page
- fehlt
Haley vom Kainsbachtal
|
Gelb - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
Illuminati von Adamantium
- vorzüglich 2 R-VDH
Captain America vom Wasaland
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
Frühjahrssieger Dita la beauté unique
|
Gestromt - Jugendklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- fehlt
Karoline vom Kainsbachtal
|
Gestromt - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 VDH
Mundi vom Merckelbach
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
X-Foot´s Trias True Love
|
Gestromt - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
Frühjahrssieger
Reinhold in Flagranti
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Jack vom Moorgarten
- vorzüglich 3
X-Foot´s Trias Travis
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Rakete in Flagranti
|
Gefleckt - Veteranenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
|
Gefleckt - Jugendklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Frühjahrs Jugendsieger Jasco von den Borkener Türmen
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Mad Max vom Schöntal
- vorzüglich 4
Apollo von Andorf
- fehlt
Alberto de la Isla Bonita
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Aridane de la Isla Bonita
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Domino von Siedlinghausen
- vorzüglich 3
Ocean von Adamantium
|
Gefleckt - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 VDH
Amio vom Kleinen Feenwald
|
Hündinnen
|
Gefleckt - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
Frühjahrssieger Obama von Auryn
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Prince vom Neste-Bracken
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Peewee vom Neste Bracken
- fehlt
Kenia von der Insel Poel
|
Schwarz - Jüngstenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Juwel vom Alztal
|
Schwarz - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1
Jume von den Borkener Türmen
- sehr gut 2
Kantano von den Borkener Türmen
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Beste Jugendhündin Frühjahrs Jugendsieger Buka Warrior Queen
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Maharani von den elf Quellen
- vorzüglich 3
Feroiana Platinum
- vorzüglich 4
Margaret von der Ochtruper Nachtigall
- vorzüglich
Infinity vom Shivago
- vorzüglich
Alicia de la Isla Bonita
- vorzüglich
Isidora von den Borkener Türmen
- vorzüglich
Naomi Chernaya Koroleva Iz Mira Grez
|
Schwarz - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 VDH
Lanzelot von den Elf Quellen
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
Frühjahrssieger Tanzmarie vom Hause Wagner
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
X´Sally Wasa Perasperaadastra
- sehr gut 3
Qitura Fairies von der Domaine Hohlenfels
|
Schwarz - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 VDH
Lino de Eikelhoeve
- fehlt
Ole von Auryn
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH
Amely vom Druidenpfad
- vorzüglich 2 R-VDH
Kamilla vom Meißner Land
|
Schwarz - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
Friedrich-Wilhelm vom Hollenstein
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Brunetti von Gut Neubourg
- vorzüglich 3
Limbo von Adamantium
- fehlt
Lord von Schloss Fürstenberg
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH
Pina vom Neste-Bracken
- vorzüglich 2 R-VDH
Caleyla vom Menzelsee
- sehr gut 3
Zoe vom Polarstern
|
Blau - Veteranenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- besprochen 1 CAC, VDH
Bester Veteran Veteranen Frühjahrssieger Elderberry’s Miss Marple
|
Blau - Jüngstenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Elderberry´s Yolaine
|
Blau - Jugendklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Bester Junghund Frühjahrs Jugendsieger Elderberry`s X-Calibur
- vorzüglich 2 R-CAC, VDH
Fran Tastic´s Big Mac
- vorzüglich 3
Fran Tastic´s Baako
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Frühjahrs Jugendsieger Dayla von der Fränkischen Schweiz
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Isis Blue von der Bocksleite
- vorzüglich 3
Infinity von der Bocksleite
- fehlt
Scarlett O´Hara
|
Blau - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 VDH
Theo von der Kupferhütte
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH
Elderberry´s Wannabe
- vorzüglich 2 R-VDH
Sephora Margarejro
- vorzüglich 3
Fran Tastic´s Aschenputtel
|
Blau - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB, BOS
Frühjahrssieger Censor Conrad von Olsland
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
Eusebiu von Mraque
|
Hündinnen
|
Blau - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 VDH
Hudson von der Bocksleite
- vorzüglich 2 R-VDH
Caspar-Clown von der Fränkischen Schweiz
- vorzüglich 3
Razer-D Jag-Sza
- sehr gut 4
Nevio Altera Pars
- fehlt
Amigo Blue Moments
- fehlt
Desing na Szlaku Kormorana
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
Frühjahrssieger
Konfetti von der Lauer
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
Gloria Saxonia von der Lauer
- vorzüglich 3
Daisy von der Bocksleite
- vorzüglich 4
Helga von der Bocksleite
- vorzüglich
Rachel von Auryn
|
|
Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013 |
|