Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CACIB Europasieger Dortmund, am 08.05.2016 in Dortmund
VDH, Leitung: VDH Service
  

    
Richter: Herr Lothar Müller (D): Gelb Gestromt
Frau Marie-Josée Melchior (Luxemburg): Gefleckt Schwarz
Herr Guido Schäfer (D): Blau
gemeldet 138 Doggen      



Gelb - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 VDH
    Europa Veteranensieger 2016

    Bambina von Eden
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Emiel la beauté Unique
  • sehr gut 2
    Ianak v´t Brökske
  • sehr gut 3
    Jamal von der Horst
  • gut
    Don Juan vom Meßbach
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Europa Jugendsieger 2016

    Mystery vum Rotscheid
  • sehr gut 2
    Tinkabell in Flagranti
  • sehr gut 3
    Darling von Borchers´ Hoff
  • gut
    Jive von der Horst
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Yukon vom Hause Rawert
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Yoko vom Hause Rawert
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB, BOS
    Europasieger 2016

    You Are Not Alone del Piccolo Jigo
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
    X-Foot´s Karbon Keiko
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Magica de Spell Dei Cinegeti
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    X-Foot´s Perm Page
  • fehlt
    Briga von Borchers’ Hoff
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Illuminati von Adamantium
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Dita la beauté unique
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Allegra del Piccolo Jigo
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • fehlt
    Mundi vom Merckelbach
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    X-Foot´s Trias True Love
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Reinhold in Flagranti
  • sehr gut 2
    X-Foot´s Trias Travis
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Europasiegerin 2016

    Rakete in Flagranti
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • fehlt
    Picasso Super Star
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Alberto de la Isla Bonita
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Apollo von Andorf
  • vorzüglich 3
    Mad Max vom Schöntal
  • vorzüglich 4
    Jasco von den Borkener Türmen
  • vorzüglich
    Jack Sparrow von den Borkener Türmen
  • fehlt
    Fürst Donnerhall von den Bischofsbäumen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB
    Ocean von Adamantium
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Aridane de la Isla Bonita
  • vorzüglich 3
    Jessi-Aine von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 4
    Domino von Siedlinghausen
  • fehlt
    Emma vom Ysenburger Bergland
  • fehlt
    Buccaneer´s Halima
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Amio vom Kleinen Feenwald
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Lee vun den Schmussidogs
Hündinnen
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Asaf Avidan vom Druidenpfad
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Mambo van het Dalilahof
  • fehlt
    Graziano del Castello delle Rocche
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Europasiegerin 2016

    Eisfee von Midgard
  • fehlt
    Adele-Aine von den Borkener Türmen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Europasieger 2016

    Obama von Auryn
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Prince vom Neste-Bracken
  • fehlt
    Hamlet von den Borkener Türmen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Dacia vom Quetzer Waldeck
  • sehr gut 2
    Blümchen von Gut Neubourg
  • fehlt
    Kenia von der Insel Poel
  • fehlt
    Peewee vom Neste Bracken
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Gräfin Valentina von den Bischofsbäumen
  • vielversprechend 2
    Juwel vom Alztal
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Europa Jugendsieger 2016

    Jakko vom Klostergarten
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Kandalf-Ainer von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 3
    Bigfort Yun Yago
  • vorzüglich 4
    Jume von den Borkener Türmen
  • vorzüglich
    Kantano von den Borkener Türmen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOS
    Europa Jugendsiegerin 2016

    Buka Warrior Queen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Royal-Rhina vom Schloss Laupheim
  • vorzüglich 3
    Maharani von den elf Quellen
  • vorzüglich 4
    Celina von der Burg Abenberg
  • vorzüglich
    Feroiana Platinum
  • vorzüglich
    Margaret von der Ochtruper Nachtigall
  • vorzüglich
    Alicia de la Isla Bonita
  • vorzüglich
    Isidora von den Borkener Türmen
  • vorzüglich
    Jette vom Klostergarten
  • fehlt
    Lilou v.d.Glorreichen Blauen
  • fehlt
    Naomi Chernaya Koroleva Iz Mira Grez
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Lanzelot von den Elf Quellen
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Bruce von der Burg Abenberg
  • vorzüglich 3
    Lord vun den Schmussidogs
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Qitura Fairies von der Domaine Hohlenfels
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Kava von den Elf Quellen
  • vorzüglich 3
    Tanzmarie vom Hause Wagner
  • fehlt
    Isabeau Del Castello Delle Rocche
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • fehlt
    Lino de Eikelhoeve
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Amely vom Druidenpfad
  • fehlt
    Kamilla vom Meißner Land
  • fehlt
    Quienna vom Schloß Laupheim
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Limbo von Adamantium
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Banditto vom Stolzen Hain
  • vorzüglich 3
    Jezdec Des Corolles D’Ibis
  • vorzüglich 4
    Brunetti von Gut Neubourg
  • vorzüglich
    Friedrich-Wilhelm vom Hollenstein
  • fehlt
    Gentleman Singularis
  • fehlt
    Lord von Schloss Fürstenberg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Caleyla vom Menzelsee
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Azula vom Angel Fall
  • vorzüglich 3
    Anpaytoo vom Angel Fall
  • vorzüglich 4
    Pina vom Neste-Bracken
  • fehlt
    Helisa Del Castello Delle Rocche
Blau - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 VDH
    Elderberry’s Miss Marple
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Elderberry´s Yolaine
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Europa Jugendsieger 2016

    Elderberry`s X-Calibur
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    FranTastic´s Baako
  • sehr gut 3
    Fran Tastic´s Big Mac
  • sehr gut 4
    Frantastic´s Balou
  • fehlt
    Almar
  • fehlt
    Almar von Sterngold-Fighter
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB, BOS
    Europa Jugendsiegerin 2016

    Galaxy von der Schlehhecke
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Chuna von der Burg Abenberg
  • vorzüglich 3
    Blausternchen Nonplusultra
  • vorzüglich 4
    Dayla von der Fränkischen Schweiz
  • vorzüglich
    Isis Blue von der Bocksleite
  • vorzüglich
    Riva-Rübe vom Frankenland
  • vorzüglich
    Blueberry Nonplusultra
  • sehr gut
    Cydonia Endurial
  • sehr gut
    Infinity von der Bocksleite
  • fehlt
    Scarlett O´Hara
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Theo von der Kupferhütte
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Cherkan Heinrich von der Fränkischen Schweiz
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Fran Tastic's Aschenputtel
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Sephora Margarejro
  • vorzüglich 3
    Elderberry´s Wannabe
  • vorzüglich 4
    Quality vom Frankenland
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
    Europasieger 2016

    Censor Conrad von Olsland
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Eusebiu von Mraque
  • fehlt
    Elderberry´s Sultan
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Europasiegerin 2016

    Ascara von der Schlehhecke
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Maharani vom Frankenland
  • vorzüglich 3
    Daisy Princess Girl von den Bischofsbäumen
  • fehlt
    Bentley´s Blue Borgia
  • fehlt
    Only You
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Hudson von der Bocksleite
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Razer-D Jag-Sza
  • vorzüglich 3
    Fantastic Blue von Tir Na Nogh
  • vorzüglich 4
    Caspar-Clown von der Fränkischen Schweiz
  • fehlt
    Amigo Blue Moments
  • fehlt
    Nevio Altera Pars
  • fehlt
    Desing na Szlaku Kormorana
  • fehlt
    Kasimir von den Elf Quellen
  • fehlt
    Aragon vom Nassauer Land
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Konfetti von der Lauer
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Helga von der Bocksleite
  • vorzüglich 3
    Rachel von Auryn
  • sehr gut 4
    Gwenny aus Dina´s Traum
  • sehr gut
    Daisy von der Bocksleite
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013