Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC der OG Bremen, am 28.05.2016 in Bremen
OG Bremen, Leitung: Marco Edler
  

    
Richter: Frau Margrit Völzer (Luxemburg)
gemeldet 38 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Eisbär von den Blautannen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Duke vom Borcher´s Hoff
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Darling von Borchers´ Hoff
  • sehr gut 2
    Fina vom Allertal
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Yukon vom Hause Rawert
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Yoko vom Hause Rawert
Gelb - Championklasse
Rüden
  • fehlt
    Panjo-Carinho von Bökelmann`s Hof
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Briga von Borchers’ Hoff
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Evolet von Borcher´s Hoff
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Eyck von den Blautannen
  • sehr gut 2
    Calderon Jolly Coeur
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Quinta vom Solling
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Mousquetaire De La Garde von Haus Tiefenbach
Hündinnen
  • fehlt
    Ursel vom Hause Rawert
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Judy v. Hause Rawert
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    O´Nelly with red Ribbon
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Apollo von Andorf
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Ocean von Adamantium
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Colin von Gut Neubourg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Blümchen von Gut Neubourg
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Dacia vom Quetzer Waldeck
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF
    Ramazotti von Der Domaine Hohlenfels
Hündinnen
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Diva-Delirium von Gut Neubourg
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Pagani Claudia Bohemica
Hündinnen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Limbo von Adamantium
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Caleyla vom Menzelsee
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Javanna vom Alztal
  • versprechend 2
    Blue Moment´s Beautiful Blue Momoko
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Fran Tastic´s Baako
  • sehr gut 2
    Frantastic´s Balou
  • sehr gut 3
    Elderberry´s Yosemite Sam
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Miss Matrix von der Ochtruper Nachtigall
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Elderberry´s Watson
Hündinnen
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Jona v. Römersee
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Halina Blue vom Edersee
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Fran Tastic's Aramis
  • sehr gut 2
    Nevio Altera Pars
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Fran Tastic's Aschenputtel
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013