Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CACIB Neumünster, am 04.06.2016 in Neumünster
VDH, Leitung: Dagmar Grell-Gundelach
  

    
Richter: Herr Dr. Horst Hollensteiner (D)
gemeldet 35 Doggen      



Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Liebe Doggen Night Wish
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    X-Foot´s Perm Page
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, CACIB, BOB
    Royal Jazz Adams Apple
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Royal Jazz Adams Apple
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
    Royal Jazz African Breeze
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend
    Glühwürmchen Gerome von Belvedere
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Glasperle Pearl von Belvedere
  • vielversprechend 2
    Glockenblume Gloria von Belvedere
Gestromt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    X-Foot´s Trias True Love
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • fehlt
    Repeat von der Domaine Hohlenfels
  • besprochen 1 CAC, VDH, BOB
    Picasso Super Star
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Jasco von den Borkener Türmen
  • gut
    Mister Fiete von Tara
Hündinnen
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • fehlt
    Amio vom Kleinen Feenwald
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
    Hamlet von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 2 R-CAC
    Lucca of Austria Great Stars
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Kenia von der Insel Poel
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Jugend-BOB

    Jakko vom Klostergarten
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Emelia vom Ysenburger Bergland
  • sehr gut 2
    Naomi Chernaya Koroleva Iz Mira Grez
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Qitura Fairies von der Domaine Hohlenfels
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Pagani Claudia Bohemica
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Kamilla vom Meißner Land
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Devil vom Quetzer Waldeck
  • sehr gut 2
    Ikarus Heinrich bi Korn´s
Hündinnen
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Elderberry´s You Are The One
  • sehr gut 2
    FranTastic´s Brutus
  • fehlt
    Frantastic´s Balou
Hündinnen
  • fehlt
    Elderberry´s Yolaine
Blau - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Xenia von Anhalt
  • fehlt
    Elderberry´s Wannabe
Blau - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Bentley´s Blue Borgia
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
    Kasimir von den Elf Quellen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
    Baptiste Hugo vom Ysenburger Bergland
Hündinnen
  • fehlt
    Rachel von Auryn
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013