Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC der LG Niedersachsen, am 12.06.2016 in Nienburg
LG Niedersachsen, Leitung: Heinz-Werner Preuß
  

    
Richter: Rüden: Herr Dr. Peter Friedrich (Deutschland )
Hündinnen: Herr John Mc Glynn (GB)
gemeldet 64 Doggen      



Gelb - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Bacchus v. Kainsbachtal
Hündinnen
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Emiel la beauté Unique
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Jamal von der Horst
  • fehlt
    Teddy Bär in Flagranti
  • fehlt
    Noah vom Dünner Land
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Darling von Borchers´ Hoff
  • sehr gut 2
    Fina vom Allertal
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Yukon vom Hause Rawert
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Yoko vom Hause Rawert
  • sehr gut 2
    Tinkabell in Flagranti
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    King Dogen-Sport
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Dita la beauté unique
Gelb - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Infinity vom Dünner Land
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Calderon Jolly Coeur
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Quinta vom Solling
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Iskander von der Horst
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Rakete in Flagranti
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Reinhold in Flagranti
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Iceman von der Horst
  • vorzüglich 3
    Gerry (Goethe) vom Steinberg
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Mad Max vom Schöntal
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Apollo von Andorf
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Nupelda vom Ochtruper Nachtigall
  • sehr gut 2
    Mariella von den Elf Quellen
  • sehr gut 3
    Angel Heart de la Isla Bonita
  • sehr gut 4
    Aridane de la Isla Bonita
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Ocean von Adamantium
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Asaf Avidan vom Druidenpfad
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    India von Tara
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Sandoe´s Vaike
  • sehr gut 3
    Biscaya mon Ceur vom Stolzen Hain
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    V-Power Omega
  • besprochen 2
    Quentchen v. Haus Tiefenbach
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Gräfin Valentina von den Bischofsbäumen
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Urs von der Kupferhütte
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Jakko vom Klostergarten
  • vorzüglich 3
    Athos de la Isla Bonita
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Margaret von der Ochtruper Nachtigall
  • sehr gut 2
    Jette vom Klostergarten
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Historia vom Kühlen Grunde
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Arturus Rex vom Druidenpfad
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Pagani Claudia Bohemica
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Anpaytoo vom Angel Fall
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Amely vom Druidenpfad
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Brunetti von Gut Neubourg
  • sehr gut 2
    Lord von Schloss Fürstenberg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Jule vom Vogtlandeck
Blau - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Why Not Margarejro
Hündinnen
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Blue Moment´s Beautiful Blue Momoko
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Elderberry´s Yosemite Sam
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Fran Tastic´s Baako
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Javanna vom Alztal
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Elderberry´s Watson
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Kimberly von Tara
  • sehr gut 2
    Indira vom Klostergarten
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Jona v. Römersee
Hündinnen
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Beowulf von der Windleite
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Nevio Altera Pars
  • sehr gut 3
    Fran Tastic's Aramis
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Fran Tastic's Aschenputtel
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Niala Altera Pars
  • vorzüglich 3
    Gwenny aus Dina´s Traum
  • vorzüglich 4
    Ginger vom Klostergarten
  • vorzüglich
    Orelie altera Pars
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013