Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CACIB German Winner, am 21.08.2016 in Leipzig
VDH, Leitung: Edda Rabenschlag
  

    
Richter: Herr Christofer Habig (D)
gemeldet 86 Doggen      



Gelb - Veteranenklasse
Rüden
  • fehlt
    Bacchus v. Kainsbachtal
Hündinnen
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bester Jugendhund, German Winner

    Ianak v´t Brökske
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Darling von Borchers´ Hoff
  • gut
    Kasztanka Z Kuzni Napoleonskiej
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Buccaneer F del Piccolo Jigo
Hündinnen
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    German Winner

    King Dogen-Sport
  • sehr gut 2
    Big Ben z Doriny Zahrady
Hündinnen
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Yngur von Wotans Meute
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Farah Fabienne v´T Brökske
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Yoko vom Hause Rawert
  • fehlt
    Wanda von Wotans Meute
Gestromt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
    German Winner

    Batumi QWirynus
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Iceman von der Horst
Hündinnen
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Bester Veteran, Veteranen-German Winner

    Picasso Super Star
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bester Jugendhund, German Jugendwinner

    Mad Max vom Schöntal
  • gut
    Abaro Cor Ursus
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Klara vom Albtrauf
  • fehlt
    Aridane de la Isla Bonita
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Elmo van De Ouweseun
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Kyrlie Sue von der Kieselbachquelle
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    German Winner

    Amio vom Kleinen Feenwald
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Asaf Avidan vom Druidenpfad
  • vorzüglich 3
    Ed vom Vogtlandeck
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Eisfee von Midgard
  • fehlt
    Lamia vom White Tempel
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Akon vom Stolzen Hain
  • sehr gut 2
    J´dore Des Terres De Brandon
  • fehlt
    Jackson vom Vogtlandeck
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Buccaneer`s Gerda
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Kenia von der Insel Poel
  • vorzüglich 3
    Bonita vom Stolzen Hain
  • vorzüglich 4
    Anastasia v. Stolzen Hain
  • fehlt
    Nice Nevada von der Wolfshöhle
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich CAC, VDH
    Cujo vom Stolzen Hain
  • sehr gut 2
    Monk von Wimaria
  • sehr gut 3
    Mephisto von Wimaria
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    German Jugendwinner

    Buka Warrior Queen
  • sehr gut 2
    Gräfin Valentina von den Bischofsbäumen
  • sehr gut 3
    Shirin vom Schloß Laupheim
  • fehlt
    Emelia vom Ysenburger Bergland
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bigfort Yun Yago
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Celina von der Burg Abenberg
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Margaret von der Ochtruper Nachtigall
Schwarz - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
    German Winner

    Anpaytoo vom Angel Fall
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Quienna vom Schloß Laupheim
  • fehlt
    Florance von Mraque
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Banditto vom Stolzen Hain
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Brunetti von Gut Neubourg
  • vorzüglich 3
    Friedrich-Wilhelm vom Hollenstein
  • vorzüglich 4
    Buccaneer´s Gismo
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Avelina vom Altmühlerhof
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Flower-Power vom Hollenstein
  • vorzüglich 3
    Kava von den Elf Quellen
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Why Not Margarejro
Hündinnen
  • versprechend 1
    Lini-B Summa Cum Laude
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Fran Tastic´s Big Mac
  • fehlt
    Fran Tastic´s Baako
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Beste Jugendhündin, German Jugendwinner

    Dayla von der Fränkischen Schweiz
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Blausternchen Nonplusultra
  • sehr gut 3
    Riva-Rübe vom Frankenland
  • sehr gut 4
    Bali Casa di Amici
  • sehr gut
    Infinity von der Bocksleite
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Theo von der Kupferhütte
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Je T´Aime Summa cum Laude
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Blueberry Nonplusultra
  • vorzüglich 3
    Tirana Place on Earth
  • fehlt
    Kleine Lotte von der Lauer
  • disqualifiziert
    Chuna von der Burg Abenberg
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Churchil Regia Uttis
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Eusebiu von Mraque
  • vorzüglich 3
    Censor Conrad von Olsland
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    German Winner

    Hola Yo Soy De Meneses
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Alisha von der Burg Abenberg
  • vorzüglich 3
    Astoria
  • sehr gut 4
    Maharani vom Frankenland
  • fehlt
    Bentley´s Brünhilde
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
    German Winner

    Caspar-Clown von der Fränkischen Schweiz
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Baptiste Hugo vom Ysenburger Bergland
  • sehr gut 3
    Cherkan Heinrich von der Fränkischen Schweiz
  • sehr gut 4
    Harry P. von der Bocksleite
  • sehr gut
    Hudson von der Bocksleite
  • fehlt
    Razer-D Jag-Sza
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Helga von der Bocksleite
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Alma
  • vorzüglich 3
    Konfetti von der Lauer
  • sehr gut 4
    Quality vom Frankenland
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013