Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC der OG Pöhl, am 25.09.2016 in Rupertsgrün
OG Pöhl, Leitung: Uta Schwab
  

    
Richter: Frau Susanne Kraemer (D)
gemeldet 43 Doggen      



Gelb - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Azur von der Auenallee
Hündinnen
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • ohne Bewertung
    Nero v. Dünner Land
Hündinnen
  • fehlt
    Däumelinchen v. Meßbach
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Capone v. Vogtlandeck
Hündinnen
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Kuno v. Vogtlandeck
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Anni v. Hause de Vries
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Zoè-Chantal vom Allertal
  • sehr gut 3
    Krümel v. Vogtlandeck
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Bambi vom Orchideental
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Alice v. Hause de Vries
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Flocke vom Vogtlandeck
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Picasso Super Star
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Jade vom Goldbergsee
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Kyrlie Sue von der Kieselbachquelle
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Ed vom Vogtlandeck
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Jackson vom Vogtlandeck
  • sehr gut 2
    Onyx vom Neste-Bracken
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Bonita vom Stolzen Hain
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Kenia von der Insel Poel
  • ohne Bewertung
    Anka v. Auenwald
Schwarz - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 3
    Domina von Betz`ens Meute
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • zurückgezogen
    Mephisto von Wimaria
  • sehr gut 1
    Cujo vom Stolzen Hain
  • sehr gut 2
    Monk von Wimaria
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Shirin vom Schloß Laupheim
  • sehr gut 2
    Flower from Tamarin Blue
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS, 
    Banditto vom Stolzen Hain
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Quilano v. Schloß Laupheim
  • vorzüglich 3
    Julius Cäsar v.Vogtlandeck
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Flower-Power vom Hollenstein
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Avelina vom Altmühlerhof
  • vorzüglich 3
    Esmee vom Vogtlandeck
  • fehlt
    Ismee vom Vogtlandeck
Blau - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 2
    Ben von der Eiderschleife
Hündinnen
  • vielversprechend 4
    Bijou von der Eiderschleife
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Carla Columna vom Drömlingshof
Blau - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Riva-Rübe vom Frankenland
Blau - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Cindy von Betz’ens Meute
  • vorzüglich 2
    Pepper Ann v. Frankenland
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Harry P. von der Bocksleite
  • sehr gut 2
    Hudson von der Bocksleite
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Fran Tastic's Aschenputtel
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Quality vom Frankenland
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013