Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CACIB Bundessiegerschau Dortmund, am 14.10.2016 in Dortmund
VDH, Leitung: VDH Service
  

    
Richter: Frau Gisa Schicker (Deutschland): Blau Gelb Gestromt
Herr John Walsh (Irland): Gefleckt Schwarz
gemeldet 123 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Ganteaus Starlight from the North
  • sehr gut 2
    Pumpkin Pie dei Cinegeti
  • sehr gut 3
    Noah vom Dünner Land
  • sehr gut 4
    Arnold vom Hause Rawert
  • sehr gut
    Obi-Wan Kenobi of Devoted Dogs
  • sehr gut
    Marco Polo vum Rotscheid
  • fehlt
    Jamal von der Horst
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Emotion del Piccolo Jigo
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Piperita Patty dei Cinegeti
  • vorzüglich 3
    Mystery vum Rotscheid
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Tinkabell in Flagranti
  • sehr gut 2
    Kasztanka Z Kuzni Napoleonskiej
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Bundessieger

    You Are Not Alone del Piccolo Jigo
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    King Dogen-Sport
  • vorzüglich 3
    Poker Face of Gold Giant
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Magica de Spell Dei Cinegeti
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Rio Brasil Maracana de Cane Nobile
  • fehlt
    Heathcliff v. Acasius
  • fehlt
    Captain America vom Wasaland
  • fehlt
    Buccaneer F del Piccolo Jigo
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Rahiba Maracana de Cane Nobile
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • fehlt
    Unox-D Jag SZA
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOS
    Bundesjugendsiegerin Bester Junghund

    Bambi vom Orchideental
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Lt. Mitchell des Plaines de Rangeval
Hündinnen
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • ohne Bewertung
    Iceman von der Horst
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Bundessiegerin

    Batumi QWirynus
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Reinhold in Flagranti
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Rakete in Flagranti
  • vorzüglich 2 R-CAC, VDH
    Allegra del Piccolo Jigo
  • vorzüglich 3
    Rapunzel de Cane Nobile
  • vorzüglich 4
    Nuriyah of Devoted Dogs
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Veteranen-Bundessieger

    Picasso Super Star
Hündinnen
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Dream vom Faverwald zu Wallenbuch
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Prada van de Alanistars
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOS
    Bundesjugendsieger

    Alberto de la Isla Bonita
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Apollo von Andorf
  • sehr gut 3
    Mad Max vom Schöntal
  • sehr gut 4
    Jasco von den Borkener Türmen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bundesjugendsiegerin bester Junghund

    Jessi-Aine von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Angel Heart de la Isla Bonita
  • sehr gut 3
    Himbeere Princess von den Bischofsbäumen
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Klara vom Albtrauf
  • sehr gut 2
    Odina vom Adamantium
  • sehr gut 3
    Aridane de la Isla Bonita
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Bundessieger

    Amio vom Kleinen Feenwald
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Asaf Avidan vom Druidenpfad
  • vorzüglich 3
    Obama von Auryn
  • vorzüglich 4
    Prince vom Neste-Bracken
  • vorzüglich
    Hamlet von den Borkener Türmen
  • fehlt
    Graziano del Castello delle Rocche
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Jura del sogno grande
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Elmo van De Ouweseun
  • sehr gut 2
    Lee vun den Schmussidogs
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Kenia von der Insel Poel
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Veteranen-Bundessiegerin, bester Veteran

    Pienucia v.d. Burg Diana
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Elderberry´s Zet TQ Limited Edition
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Kandalf-Ainer von den Borkener Türmen
  • sehr gut 3
    Bigfort Yun Yago
  • sehr gut 4
    Jakko vom Klostergarten
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Feroiana Platinum
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Maharani von den elf Quellen
  • sehr gut 3
    Gräfin Valentina von den Bischofsbäumen
  • sehr gut 4
    Jette vom Klostergarten
  • fehlt
    Juwel vom Alztal
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Bundessiegerin

    Buka Warrior Queen
  • sehr gut 2
    Ortha D´Attendall du Pins
  • sehr gut 3
    Infinity vom Shivago
  • fehlt
    Naomi Chernaya Koroleva Iz Mira Grez
  • fehlt
    X´Sally Wasa Perasperaadastra
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    De Fionix Esfero
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Anpaytoo vom Angel Fall
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Pina vom Neste-Bracken
  • fehlt
    Isabeau Del Castello Delle Rocche
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Friedrich-Wilhelm vom Hollenstein
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Lanzelot von den Elf Quellen
  • sehr gut 3
    Lord vun den Schmussidogs
  • sehr gut 4
    Buccaneer´s Gismo
  • sehr gut
    Bruce von der Burg Abenberg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Kennadies von der Ochtrupper Nachtigall
  • sehr gut 2
    Helisa Del Castello Delle Rocche
  • sehr gut 3
    Caleyla vom Menzelsee
Blau - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Veteranen-Bundessiegerin bester Veteran

    De La Reina v. Klostergarten
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Karlos vom Klostergarten
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Aspen Sky-Dancer of Whispering Delight
  • vielversprechend 2
    Babbeltante vom Hause Wagner
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Why Not Margarejro
  • sehr gut 2
    Highlander von der Schlehhecke
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bundesjugendsiegerin bester Junghund

    Bali Casa di Amici
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    High Five von der Schlehhecke
  • vorzüglich 3
    Blue Moment´s Ballada
  • sehr gut 4
    Blue Moment´s Beautiful Blue Momoko
  • sehr gut
    Duana vom Nassauer Land
  • fehlt
    Amika vom Hause Silengo
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Elderberry`s X-Calibur
  • fehlt
    Theo von der Kupferhütte
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Riva-Rübe vom Frankenland
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Dayla von der Fränkischen Schweiz
  • vorzüglich 3
    Tirana Place on Earth
  • vorzüglich 4
    Aera Domus Optimus
  • vorzüglich
    Blueberry Nonplusultra
  • disqualifiziert
    Chuna von der Burg Abenberg
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Bundessieger

    Censor Conrad von Olsland
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Kasimir von den Elf Quellen
  • vorzüglich 3
    Eusebiu von Mraque
  • vorzüglich 4
    Elderberry´s Sultan
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Ascara von der Schlehhecke
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Hola Yo Soy De Meneses
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Razer-D Jag-Sza
  • vorzüglich 1 R-VDH
    Cwmgwyn Pwyll for Dainoak
  • vorzüglich 3
    Caspar-Clown von der Fränkischen Schweiz
  • vorzüglich 4
    Baptiste Hugo vom Ysenburger Bergland
  • vorzüglich
    Fernando de Beaumont
  • sehr gut
    Hudson von der Bocksleite
  • fehlt
    Nietzsche d´Attendall du Pins
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
    Bundessiegerin

    Konfetti von der Lauer
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Blausternchen Nonplusultra
  • vorzüglich 3
    Helga von der Bocksleite
  • vorzüglich 4
    Fran Tastic's Aschenputtel
  • sehr gut
    Faith von den Elf Quellen
  • sehr gut
    Horka des Chevaliers du Graal
  • sehr gut
    Quality vom Frankenland
  • sehr gut
    Nala d´Attendall du Pins
  • sehr gut
    Niala Altera Pars
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013