Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CACIB Dortmund, am 15.10.2016 in Dortmund
VDH, Leitung: VDH Service
  

    
Richter: Frau Resi Rübbelke (D): Gefleckt Schwarz
Herr John Walsh (Irland): Blau Gelb Gestromt
gemeldet 73 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Herbstjugendsieger

    Obi-Wan Kenobi of Devoted Dogs
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOS
    Herbstjugendsieger, bester Junghund

    Emotion del Piccolo Jigo
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut CAC
    Kasztanka Z Kuzni Napoleonskiej
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Herbstsieger

    You Are Not Alone del Piccolo Jigo
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Magica de Spell Dei Cinegeti
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Illuminati von Adamantium
  • fehlt
    Heathcliff v. Acasius
  • fehlt
    Captain America vom Wasaland
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bambi vom Orchideental
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Iceman von der Horst
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Batumi QWirynus
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Jack vom Moorgarten
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Herbstsiegerin

    Allegra del Piccolo Jigo
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH
    bester Veteran, Veteranen-Herbstsieger

    Picasso Super Star
Hündinnen
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Dream vom Faverwald zu Wallenbuch
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Apollo von Andorf
  • fehlt
    Alberto de la Isla Bonita
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Herbstjugendsieger

    Jessi-Aine von den Borkener Türmen
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Klara vom Albtrauf
  • sehr gut 2
    Odina vom Adamantium
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Prince vom Neste-Bracken
  • fehlt
    Amio vom Kleinen Feenwald
Hündinnen
  • fehlt
    Jura del sogno grande
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Lee vun den Schmussidogs
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Buccaneer`s Gerda
  • ohne Bewertung
    Kenia von der Insel Poel
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Herbstjugendsieger, bester Junghund

    Elderberry´s Zet TQ Limited Edition
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Kandalf-Ainer von den Borkener Türmen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Feroiana Platinum
  • fehlt
    Juwel vom Alztal
  • fehlt
    Maharani von den elf Quellen
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Herbstsiegerin

    Buka Warrior Queen
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Infinity vom Shivago
  • sehr gut 3
    Ortha D´Attendall du Pins
  • fehlt
    X´Sally Wasa Perasperaadastra
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    De Fionix Esfero
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Pina vom Neste-Bracken
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
    Lanzelot von den Elf Quellen
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Friedrich-Wilhelm vom Hollenstein
  • sehr gut 3
    Lord vun den Schmussidogs
  • sehr gut 4
    Buccaneer´s Gismo
  • fehlt
    Bruce von der Burg Abenberg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Caleyla vom Menzelsee
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Kennadies von der Ochtrupper Nachtigall
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Babbeltante vom Hause Wagner
  • vielversprechend 2
    Aspen Sky-Dancer of Whispering Delight
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Herbstjugendsieger

    Highlander von der Schlehhecke
  • sehr gut 2
    Amadeus vom Hause Silengo
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Herbstjugendsiegerin, bester Junghund

    Blue Moment´s Ballada
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Bali Casa di Amici
  • vorzüglich 3
    Blue Moment´s Beautiful Blue Momoko
  • fehlt
    Amika vom Hause Silengo
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Elderberry`s X-Calibur
  • fehlt
    Theo von der Kupferhütte
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Dayla von der Fränkischen Schweiz
  • sehr gut 2
    Tirana Place on Earth
  • sehr gut 3
    Aera Domus Optimus
  • fehlt
    Chuna von der Burg Abenberg
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Beowulf von der Windleite
  • fehlt
    Censor Conrad von Olsland
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Herbstsiegerin

    Hola Yo Soy De Meneses
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
    Herbstsieger

    Caspar-Clown von der Fränkischen Schweiz
  • vorzüglich 2 VDH
    Cwmgwyn Pwyll for Dainoak
  • sehr gut 3
    Hudson von der Bocksleite
  • sehr gut 4
    Baptiste Hugo vom Ysenburger Bergland
  • fehlt
    Razer-D Jag-Sza
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Helga von der Bocksleite
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Horka des Chevaliers du Graal
  • vorzüglich 3
    Fran Tastic's Aschenputtel
  • sehr gut 4
    Nala d´Attendall du Pins
  • sehr gut
    Faith von den Elf Quellen
  • sehr gut
    Niala Altera Pars
  • fehlt
    Konfetti von der Lauer
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013