Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CACIB Hannover, am 30.10.2016 in Hannover
VDH, Leitung: Herr Lutze
  

    
Richter: Frau Susanne Kraemer (D)
gemeldet 31 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOS
    bester Junghund

    Noah vom Dünner Land
Hündinnen
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Mystery vum Rotscheid
Gelb - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Yoko vom Hause Rawert
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Eternal Flame vom Hause Kaufmann
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Ventura Napoli-A Della Gaiola
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Jasco von den Borkener Türmen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Ocean von Adamantium
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Graf Orlov Sankta Karavella
Hündinnen
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Aglaia Quirinum
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Penny von Adamantium
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • fehlt
    Urs von der Kupferhütte
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    bester Junghund

    Feroiana Platinum
  • fehlt
    Juwel vom Alztal
  • fehlt
    Amy von der Eiderschleife
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Jette vom Klostergarten
Schwarz - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Quienna vom Schloß Laupheim
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Taro-Noir vom Römersee
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Gillien vom Kühlen Grunde
  • vorzüglich 2 R-VDH
    X-Bella el Sortilegio
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Karlos vom Klostergarten
  • vielversprechend 2
    Calimero vom Drömlingshof
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Aspen Sky-Dancer of Whispering Delight
Blau - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOS
    bester Junghund

    Blue Moment´s Ballada
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Javanna vom Alztal
  • vorzüglich 3
    Duana vom Nassauer Land
  • vorzüglich 4
    Blue Moment´s Beautiful Blue Momoko
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Elderberry`s X-Calibur
Hündinnen
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Bentley vom Drömlingshof
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Yacky von der Schlehhecke
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
    Niala Altera Pars
  • vorzüglich 3
    Baroness vom Drömlingshof
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013