Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
OG-Wettstreit LG Rheinland mit CAC, am 22.05.2016 in Wuppertal
OG Wuppertal, Leitung: Doris Zevens
  

    
Richter: Rüden: Herr Jan Liet (NL)
Hündinnen: Herr Hans-Joachim Dux (D)
gemeldet 107 Doggen      



Gelb - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Bambina von Eden
Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Obi-Wan Kenobi of Devoted Dogs
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Oh Princess Leia Organa of Devoted Dogs
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Beowulf vom Forsthaus Droste
  • sehr gut 2
    Teddy Bär in Flagranti
  • gut
    Don Juan vom Meßbach
  • fehlt
    Emiel la beauté Unique
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Tinkabell in Flagranti
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Olilily von Ri-Taschi
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Heathcliff v. Acasius
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Norah Jones of Devoted Dogs
Gelb - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Anastasia La Beauté Unique
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Dita la beauté unique
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Leeroy in Flagranti
  • sehr gut 2
    Kamikaze vom Salzbach
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Pia D’or of Gold Giant
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Eduard la beauté unique
  • gut
    Sari Bedia´s Chewbacca
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    De De von Steinbergen
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • ohne Bewertung
    Firle-Ferox ex Umbra in Solem
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Nyamanti of Devoted Dogs
Gestromt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Laika van´t Xitahof
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Käptain Kirk von Adamantium
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Sari Bedias Bamm-Bamm Rubble
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Vitello vom Schloß Nordkirchen
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Gianna el Sortilegio
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Heribama Uzima
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Abaro Cor Ursus
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Armida Cor Ursus
  • vielversprechend 2
    Indira-Princess von der Wüsten Meute
  • versprechend 3
    Jalapeno-Josephine
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Mad Max vom Schöntal
  • gut
    Jasper von den Borkener Türmen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Jessi-Aine von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Mariella von den Elf Quellen
  • vorzüglich 3
    Jazmyn von Shivago
  • sehr gut 4
    Skyy vom Schäferhof
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Domino von Siedlinghausen
  • sehr gut 2
    Pauline von der Ofnethöhle
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Obama von Auryn
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    The Gaint Angels Boromir Baron
  • sehr gut 3
    Mambo van het Dalilahof
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Eisfee von Midgard
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Braveheart von der Kirschallee
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Baskaya
  • sehr gut 2
    Akon vom Stolzen Hain
  • sehr gut 3
    Kalchas altera Pars
  • sehr gut 4
    Amadeus vom Lenzin
  • ohne Bewertung
    Prince vom Neste-Bracken
  • gut
    Facebook Austria Blue Dream
  • gut
    Nox vom Neste-Bracken
  • fehlt
    Jxero Ben Sarrass
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Peewee vom Neste Bracken
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Amelie vom Lenzin
  • vorzüglich 3
    Destiny v.d. Ochtruper Nachtigall
  • sehr gut 4
    Hope vom Brüggemann´s Hof
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 2 R-VDH, 
    Carlos v.d. Nürburg
Hündinnen
  • besprochen 1 VDH, 
    Kasha v. Neste-Bracken
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Elderberry´s Zet TQ Limited Edition
  • versprechend 2
    Indigo von der Wüsten Meute
Hündinnen
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Utah von der Kupferhütte
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Kandalf-Ainer von den Borkener Türmen
  • sehr gut 3
    Ivory-Alf vom Shivago
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Feroiana Platinum
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Maharani von den elf Quellen
  • vorzüglich 3
    Infinity vom Shivago
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Paula von der Ofnethöhle
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Balu vom Haus der Träume
Hündinnen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Alwin vom Lenzin
  • sehr gut 2
    Ben
  • gut
    Ikarus altera Pars
  • gut
    Limbo von Adamantium
  • gut
    Bubbles Omega
  • fehlt
    Tünnes
  • fehlt
    Jxabu Ben Sarrass
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Kennadies von der Ochtrupper Nachtigall
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Caleyla vom Menzelsee
  • vorzüglich 3
    Pina vom Neste-Bracken
Blau - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Elderberry’s Miss Marple
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Zappelphilip vom Hause Wagner
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Blue Moment´s Ballada
  • vielversprechend 2
    Bali Casa di Amici
  • vielversprechend 3
    Blue Moment´s Beautiful Blue Momoko
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Elderberry`s X-Calibur
  • sehr gut 2
    King Buliwyf vom Rursee
  • sehr gut 3
    Bones von der Burg Ravensberg
  • gut
    Frantastic´s Balou
  • disqualifiziert
    Galileo Galilei von Bismark-Blue
Hündinnen
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Cherkan Heinrich von der Fränkischen Schweiz
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Elderberry´s Wannabe
Blau - Championklasse
Rüden
  • fehlt
    Alexander Bodhi v Rosherta
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Ascara von der Schlehhecke
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Dr. Doolittle von Bismarck Blue
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Orpheus altera Pars
  • vorzüglich 3
    Baptiste Hugo vom Ysenburger Bergland
  • sehr gut 3
    Fran Tastic's Aramis
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Rachel von Auryn
  • fehlt
    Olga altera Pars
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013