Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC Paderborn, am 24.07.2016 in Paderborn
Paderborn, Leitung: Cornelia Voßhans
  

    
Richter: Rüden: Frau Daniela Zevens (D)
Hündinnen: Herr P.W.J.M. van Montfoort (NL)
gemeldet 106 Doggen      



Gelb - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend
    Buccaneer`s Isaac
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Buccaneer´s Ida
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Noah vom Dünner Land
  • sehr gut 2
    Jamal von der Horst
  • sehr gut 3
    Arnold vom Hause Rawert
  • gut
    Don Juan vom Meßbach
  • fehlt
    Emiel la beauté Unique
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Oh Princess Leia Organa of Devoted Dogs
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Oilily von Ri-Taschi
  • fehlt
    Darling von Borchers´ Hoff
  • fehlt
    Queeni vom Solling
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Buccaneer F del Piccolo Jigo
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Tinkabell in Flagranti
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Norah Jones of Devoted Dogs
Gelb - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Happy-Future von der Horst
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Teddy Bär in Flagranti
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Dita la beauté unique
Gestromt - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend
    Buccaneer´s Imke
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Sari Bedia´s Chewbacca
Hündinnen
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Firle-Ferox ex Umbra in Solem
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Nyamanti of Devoted Dogs
Gestromt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Laika van´t Xitahof
  • fehlt
    Rakete in Flagranti
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Gerry (Goethe) vom Steinberg
  • fehlt
    Reinhold in Flagranti
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Sari Bedias Bamm-Bamm Rubble
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 2
    Vitello vom Schloß Nordkirchen
Hündinnen
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend
    Elgo vom Quetzer Waldeck
Hündinnen
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    O`Nelly with red Ribbon
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Jack Sparrow von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Jasco von den Borkener Türmen
  • sehr gut 3
    Apollo von Andorf
  • fehlt
    Mad Max vom Schöntal
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Nupelda vom Ochtruper Nachtigall
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Jessi-Aine von den Borkener Türmen
  • sehr gut 3
    Mariella von den Elf Quellen
  • sehr gut 4
    Angel Heart de la Isla Bonita
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Elmo van De Ouweseun
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS, 
    Ocean von Adamantium
  • sehr gut 2
    Domino von Siedlinghausen
  • sehr gut 3
    Skyy vom Schäferhof
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Asaf Avidan vom Druidenpfad
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Eisfee von Midgard
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Grand Frozzy Maybelline
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Prince vom Neste-Bracken
  • sehr gut 2
    Logan Rekener Harlekin
  • fehlt
    Akon vom Stolzen Hain
  • fehlt
    Wizard Quo Vadis
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Bazooka vom Silbermond
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Anastasia v. Stolzen Hain
  • sehr gut 3
    Betty-Lou vom Silbermond
  • sehr gut 4
    Ashley von Aspectus
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Carlos v.d. Nürburg
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Aglaia Quirinum
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend
    Curt vom Silbermond
Hündinnen
  • vielversprechend
    Calimba de Luna vom Silbermond
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Jumanji vom Goldbergsee
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Franziska of old Pink House
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Kandalf-Ainer von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Nash von der Ochtruper Nachtigall
  • sehr gut 3
    Utah von der Kupferhütte
  • fehlt
    Athos de la Isla Bonita
  • fehlt
    Urs von der Kupferhütte
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Maharani von den elf Quellen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Feroiana Platinum
  • sehr gut 3
    Juwel vom Alztal
  • sehr gut 4
    Isidora von den Borkener Türmen
  • sehr gut
    Bint Al Hawa vom Polarstern
  • sehr gut
    Alicia de la Isla Bonita
  • fehlt
    Margaret von der Ochtruper Nachtigall
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Infinity vom Shivago
  • sehr gut 2
    Kim vom Schöntal
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Arturus Rex vom Druidenpfad
  • fehlt
    Lord von Schloss Fürstenberg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Marta vom Solling
  • fehlt
    Anpaytoo vom Angel Fall
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Lanzelot von den Elf Quellen
  • sehr gut 2
    Limbo von Adamantium
  • sehr gut 3
    Drops Lumpino vom Hollenstein
  • fehlt
    Brunetti von Gut Neubourg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Pina vom Neste-Bracken
  • sehr gut 2
    Amali vom Weinberg
  • fehlt
    Caleyla vom Menzelsee
Blau - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend
    Donatello von der Burg Abenberg
  • fehlt
    Avery of Whispering Delight
  • fehlt
    Angetrauter vom Hause Wagner
Hündinnen
  • vielversprechend
    Aspen Sky-Dancer of Whispering Delight
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Highlander von der Schlehhecke
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Blue Moment´s Ballada
  • vielversprechend 2
    Blue Moment´s Beautiful Blue Momoko
Blau - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Blausternchen Nonplusultra
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Riva-Rübe vom Frankenland
Blau - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Blueberry Nonplusultra
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Quality vom Frankenland
  • fehlt
    Kleine Lotte von der Lauer
Blau - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Maharani vom Frankenland
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Ascara von der Schlehhecke
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Blue Moment’s Amigo
  • fehlt
    Nevio Altera Pars
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Yacky von der Schlehhecke
  • sehr gut 2
    Kimberly von Tara
  • sehr gut 3
    Niala Altera Pars
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013